Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Тринидад и Тобаго. О стране:

Информация о стране
Тринидад и Тобаго
Общая информация.

Общая информация.

Столица: Порт-оф-Спейн.

Время: Отстает от московского на 7 часов зимой и на 8 часов летом.

География: Республика Тринидад и Тобаго (Republic of Trinidad and Tobago) - государство в Вест-Индии, на островах Тринидад, Тобаго и примыкающих к ним 5 небольших островах в Карибском море, у побережья Южной Америки. Входит в состав британского Содружества. Общая площадь островов 5,128 тыс. кв. км. (Тринидад - 4 828 кв. км., Тобаго, расположенного в 34 км к северо-востоку - 300 кв. км.). Административное деление: 8 графств (Виктория, Карони, Маяро, Нарива, Сент-Андру, Сент-Давид, Сент-Джордж, Сент-Патрик), 3 муниципалитета (Арима, Порт-оф-Спейн, Сан-Фернандо) и 1 район (Тобаго).

Климат: Субэкваториальный жаркий, влажный. Среднемесячные температуры +25-27°С, мало меняются в течение года. Сухой сезон длится с января по май, относительно влажный сезон приходится - на июнь-декабрь, дождь обычно недолгий (тропические ливни).

Население: Численность населения около 1300 тыс. чел. Страна отличается неоднородностью этнического состава: доля афроамериканцев в составе населения - ок. 39%, индийцы - 40%, население смешанного происхождения (в основном мулаты) - 18%; среди национальных меньшинств выделяются англичане, французы, венесуэльцы, португальцы, сирийцы, китайцы.

Язык: Официальный язык - английский. В некоторых сельских районах Тринидада говорят на испанском, хинди, патуа и китайском языках.

Религия: Большая часть населения - христиане (католики - 36%, англикане - 17%, протестанты других конфессий - 13%), индуисты - 30%, мусульмане - 6%.

Политическая система: Глава государства - президент, избираемый на 5 лет членами Сената и Палаты представителей.
Правительство - Кабинет министров; глава правительства - премьер-министр, назначаемый из членов Парламента (обычно лидер партии большинства).
Законодательный орган - двухпалатный Парламент, состоящий из Сената (31 место; члены назначаются президентом максимум на 5 лет) и Палаты представителей (36 мест; члены избираются всеобщим голосованием на 5 лет).

Валюта: Денежная единица - доллар Тринидада и Тобаго (TTD), равный 100 центам. Имеют хождение банкноты достоинством 1, 5, 10, 20, 100 TTD и монеты достоинством 1, 5, 10, 25, 50 центов.

Обмен валюты: Валюту можно обменять в банках, отделения которых есть во всех крупных туристических центрах. В будни банки открыты обычно с 9.30 до 16.00 (некоторые до 17.00), закрыты в субботу, воскресенье и в праздничные дни, накануне праздников - со второй половины дня. Офисы и государственные учреждения обычно открываются в 8.00, рабочий день длится 8 часов с часовым перерывом на обед. Пункты обмена валюты работают ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме воскресенья. По воскресеньям валюту можно обменять в аэропорту и в туристических зонах. Менять валюту на улице не рекомендуется.
Некоторые заведения принимают к оплате доллары США, однако делают это по довольно невыгодному курсу. В крупных магазинах и ресторанах принимаются к оплате кредитные карты Eurocard, MasterCard, Visa International, American Express и др.

Виза: Для въезда в страну гражданам РФ нужна виза. Виза на Тринидад и Тобаго оформляется в посольстве Великобритании, которое представляет интересы страны в России. Консульский сбор - 30 фунтов стерлингов.

Посольства: Интересы Тринидада и Тобаго представляет посольство Великобритании - подробная информация.

Таможенные правила: Ввоз и вывоз любой валюты и ювелирных изделий не ограничен, запрещён транзит оружия, боеприпасов и наркотических веществ. Запрещается вывозить с островов предметы, представляющие историческую ценность, редких животных и тропических птиц.

Связь: Для звонка из России необходимо набрать 8-10-1868 и далее набрать семизначный номер телефона. Стандарт сотовой связи - GSM 1800. Роуминг доступен абонентам "Би Лайн". На островах есть несколько интернет-кафе.

Электричество: Напряжение в сети - 115 / 230 Вольт, частота 60 Герц.

Чаевые: Если в Ваш счет не была включена надбавка за обслуживание, можно оставить на чай обслуживавшему Вас официанту 5-10% от общей суммы заказа.Чаевые лучше давать в местной валюте.

Достопримечательности: В Порт-оф-Спейне стоит отметить Площадь Независимости и Королевский парк Саванна.
Северный берег Тринидада - здесь расположены лучшие пляжи острова, самые известные из которых - Маракас Бэй, Тайрико Бэй и Лас Куэльвас.
Природный центр Аса Райт - превращенная в заповедник кокосовая плантация на севере Тринидада будет интересна любителям экзотических птиц.
Карони - болотистый заповедник в нескольких километрах к югу от Порт-оф-Спейн. Здесь можно увидеть каравайку - символ Тринидада и Тобаго.
Тобаго - небольшой остров к северу от Тринидада. Здесь находятся традиционные рыбацкие деревушки, живописные коралловые рифы и отличные пляжи.

Когда лучше ехать: Лучшее время для поездки на Тринидад и Тобаго - солнечные и богатые на события февраль и март. Если же Вы любите тишину и покой, планируйте путешествие на лето или осень, когда на островах не так много туристов, а гостиницы заметно снижают свои цены.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19