Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Швеция. О стране:

Информация о стране
Швеция
Достопримечательности.

Достопримечательности.

Если Вы заняты поиском рая на земле, то без сомнения Швеция - это страна Вашей мечты. Среди своих Скандинавских собратьев, Швеция занимает особое место. Эта страна фантастически прекрасна. Ее оживленные города излучают свой особенный северный шарм. А порожистые бурные реки, тихие озера, острова, заселенные с незапамятных времен, высокие горы, зеленые долины - все это поразит Вас бесконечным разнообразием ярких красок.

Стокгольм

Столицу Швеции - Стокгольм - называют "красавицей на воде", поскольку город расположен на 14 островах и, без сомнения, является одной из самых красивых столиц в мире. Великолепные здания чередуются с зелеными оазисами, водой и мостами. Стокгольм - это парк аттракционов для детей, центр поп-музыки и модных ночных клубов для молодежи, огромных универмагов и роскошных бутиков для всех гостей города. Это также город Карлсона, который живет на крыше, и Пеппи - Длинный Чулок.

Музеи: Город гордится более чем 50 музеями. Не менее восьми можно посетить в области Djurgarden, включая Скандинавский Музей (Nordiska Museet), Дом Waldemarsudde, в котором жил художник Prince Eugen до 1947 г., и Liljevalchs Konsthall. Исторический Музей (Historiska Museet) хранит несколько бесценных сокровищ, орудия труда доисторической Швеции, а также некоторые образцы средневекового искусства. Национальный Музей - шведский центральный музей национального собрания живописи, скульптуры, прикладных искусств, печати и рисунков. "Скансен" - Музей этнографии под открытым небом, Музей воды "Аквария" и Музей сказок Астрид Линдгрен "Юнибакен", которые находятся на одном из островов в центральной части Стокгольма.

Музей корабля XVII века "Васа". Основой создания уникального музея явился корабль, затонувший во время своего первого рейса в 1628 году и поднятый со дна морского в 1961 году. Корабль удалось восстановить, и его последним пристанищем стал шестиэтажный музей, внутри которого и находится корабль. В музее можно посмотреть фильм о том, как корабль был найден и поднят, как проводились восстановительные работы, как строились корабли в те далекие времена. Перед посетителями музея воссоздан не только сам корабль, но целая эпоха, в которую он был построен.

Королевский дворец - это официальная резиденция Его Величества Короля и поэтому большая часть представительских функций шведского монарха осуществляется здесь. Стокгольмский дворец со своими 608 комнатами является одним из самых больших в Европе. Дворец и его интерьеры относятся к 90 м годам 17 века. Апартаменты Бернадотов, Банкетные залы, Апартаменты для гостей, Рыцарские залы, Государственный зал, Оружейная палата. Дворцовая церковь и Музей антиквариата Густава III регулярно открыты для посетителей. Дворцовый музей, представляющий собой часть старого замка. Дворец открыт со вторника по воскресенье с 12 до 15. Стоимость полного билета: 100 SEK. Студенты и дети - 70 SEK Стоимость частичного билета (королевские апартаменты, сокровищница, музей древностей Густава III: 50 SEK. Студенты и дети - 25 SEK. Дети до 7 лет проходят бесплатно. Семейный билет (двое взрослых и двое детей) - 100 SEK. В Королевскую капеллу вход свободный.

Сафари-парк. Знаменитый шведский парк Kolmarden, находится всего в 100 км от Стокгольма. В этом парке собраны животные со всего мира, которым созданы идеальные условия обитания. В парке Kolmarden находится самый большой зоопарк в Скандинавии. Здесь Вы сможете прокатиться на слоне и верблюде, а многих животных, которые есть в этом зоопарке, Вы не увидите в других зоопарках мира, а некоторых - даже в природе. Познакомиться с обитателями Сафари - парка можно удобно устроившись у окна автомобиля или автобуса. Дельфинарий, находящийся на территории парка Kolmarden, очаровал своих посетителей с момента основания в 1969 году. Сейчас там можно увидеть шоу дельфинов высшего класса, а понаблюдать за трюками этих умных животных можно не только с трибун, но и через иллюминаторы под водой. Парк Kolmarden - идеальное место для отдыха всей семьи.

Каждому посетителю Стокгольма следует купить специальную дисконтную карту "Стокгольмская Карта" (Stockholmskortet), которая сокращает расходы на развлечения и осмотр достопримечательностей. Карты большей длительности доступны за дополнительную плату в Стокгольмском Туристическом Центре.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19