Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
ЮАР. О стране:

Информация о стране
ЮАР
Национальные парки.

Национальные парки.

Национальный Парк Крюгер

Расположен на востоке Трансвааля, у самой границы с Мозамбиком. Парк является своего рода государством в государстве, где безраздельно господствуют животные. Что может быть интересней, чем проехаться на автомобиле по девственному лесу, остановиться на пикник у кристально-чистого источника, полюбоваться дикими животными, которые перебегают дорогу прямо перед вашей машиной? Парк Крюгер занимает территорию, равную по площади государству Израиль, и в два с половиной раза превышающую площадь острова Корсика. Парк протянулся с юга на север на 350 км широкой полосой. Реки Лимпопо и Крокодиловая образуют естественные границы заповедника на севере и юге. На востоке гора Лембобо отделяет его от Мозамбика, а на западе граница проходит вдоль цепи Драконовых гор.

Климат здесь субтропический. Летом (с ноября по февраль) здесь слишком жарко, часто выше +40 градусов. Идут проливные дожди с грозами. В это время, называемое "сезоном дождей", здесь можно любоваться пышной растительностью, но животных увидеть трудно. Зимой стоит прекрасная погода, дожди практически прекращаются. По ночам прохладно, иногда бывают даже заморозки. В сухой сезон животные собираются около источников воды. Считается, что туристы приезжают в парк Крюгера посмотреть диких зверей. На самом деле, на зверей никто просто так не смотрит. Их фотографируют. Не зря прогулки по бушу называются так же, как и охота - сафари. Незабываемые впечатления Вам гарантированы!

Заповедник Ндумо простирается до северных границ Мозамбика и находится в 470 километрах от Дурбана. В заповеднике обитает множество видов птиц: более 60% всех видов птиц, обитающих в Южной Африке, было зарегистрировано именно здесь. Сюда также мигрируют птицы из стран Восточной Африки - фламинго, аисты и пеликаны. Здесь часто встречаются крокодилы и бегемоты, однако из-за высокой травы трудно заметить буйволов и антилоп.

Парк Хлухлуве-Умфолози расположен в 280 километрах к северу от Дурбана. Здесь, где природа и ландшафт абсолютно другие, вы сможете увидеть носорогов. Парки Хлухлуве и Умфолози (объединены в 1992 году) были созданы в 1895 году для того, чтобы спасти от истребления носорогов. Умфолози стал первым парком в Южной Африке, который предложил своим посетителям обзорные экскурсии. С марта по ноябрь по парку можно путешествовать пешком или верхом, отправившись небольшой группой на трехдневное сафари в сопровождении опытных гидов.

Национальный парк "Горная зебра" (Mountain Zebra), расположенный в Восточном Кейпе, в 25 км от Крадока, стоит посетить уже потому, что здесь обитают зебры редчайшего вида Cape Mountain. Большую часть ландшафта занимают луга, а также плато Большое Кару.

В национальном парке Addo Elephant National Park обитает самое большое поголовье слонов в Африке. Парк расположен в Восточном Кейпе в 70 км от Порт-Элизабет. Его основной достопримечательностью считается стадо из трехсот слонов. Кроме слонов, вы можете увидеть редкие виды буйволов, черного носорога, африканского кабана, южноафриканскую антилопу, куду и другие виды антилоп.

Cтоит посетить также Tembe Elephant Park, заповедникThe Elephant and Rhino Reserve, заповедникиThe Perinet Reserve и Sabi.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19