Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Словения. О стране:

Информация о стране
Словения
Горнолыжные курорты.

Горнолыжные курорты.

Краньска Гора

Краньска Гора (810 м над у.м., 2 тыс жителей) - это самый известный горнолыжный центр Словении. Расположен в горной долине между Юлийскими Альпами и хребтом Караванке, в северо-западной части страны, на стыке границ с Австрией и Италией. Отличается прекрасно развитой инфраструктурой туризма, необходимой для полноценного отдыха (множество ресторанов, клубов, дискотек, баров, спортивных сооружений, казино). Курорт хорошо подходит как для начинающих горнолыжников так и для профессионалов, а также для семейного отдыха. Перепад высот - от 810 м до 1570 м. Снег обычно лежит с ноября по май, горнолыжный сезон продолжается с начала декабря до середины марта. В конце каждого года в Краньской Горе проходит этап Кубка мира по горным лыжам. Недалеко - в местечке Планица - находится один из крупнейших в мире лыжных трамплинов. До Любляны, столицы Словении - около 90 км и всего 60 км до международного люблянского аэропорта Брник.

К услугам туристов: 20 горнолыжных трасс протяженностью 30 км (в том числе сложные - 4 км, средние - 8 км, легкие - 20 км), 18 бугельных подъемников, санная трасса и трасса для беговых лыж (40 км). Горнолыжная школа, катание на коньках, аренда лыжного инвентаря и коньков, снежные пушки. Закрытый теннисный центр, каток, бассейны. Работает прокат снаряжения: горные лыжи, палки, ботинки, беговые лыжи, сноуборды. Проводятся занятия в горнолыжной школе.

Бохинь

Лыжный регион Бохинь (525 м. над у.м.) объединяет несколько горнолыжных центров, наиболее значительные из которых Вогел, Кобла и Соришка Планина. Регион получил свое название от озера Бохинь, крупнейшего в Словении (площадь 328 га, длина 4 км). Основной особенностью этого региона является то, что он частично находится на территории самого большого в Словении Национального парка Триглав, названного по горе Триглав, высочайшей вершине республики (2864 м. над у.м.). Отсюда нетронутая природа региона, исключительно красивые ландшафты, кристально чистый воздух, разнообразие животного и растительного мира. Горнолыжный сезон продолжается здесь обычно с декабря по апрель. Место пригодно как для профессионалов, так и для начинающих горнолыжников. В малоснежные зимы активно используются снежные пушки.

В Бохине хорошо развита сеть развлечений для туристов - рестораны, бары, дискотеки, спортивные сооружения. Каждый год, в декабре-январе в Бохине проводится этап Кубка мира по беговым лыжам, в феврале - международный фестиваль воздушных шаров. Между лыжными центрами Вогел и Кобла курсирует специальный автобус для горнолыжников (ski-bus), останавливающийся около каждой гостиницы. Частота движения зависит от количества туристов. Проезд для обладателей абонементов (ski-pass) - бесплатный. До Любляны - столицы Словении - около 100 км, до международного аэропорта Любляны Брник - 70 км.

На высокогорном плато Вогел на высоте 1540 - 1800 м оборудованы чудесные горнолыжные трассы. Снег здесь устойчиво держится с середины декабря до конца апреля. На плато к подъемникам горнолыжников доставляет канатная дорога (две 30-местные гондолы), пропускная способность которой 350 человек в час. Расстояние от отелей до канатной дороги от 900 м до 4 км. На Вогеле работают 8 подъемников.

Горнолыжный центр Кобла находится в 12 км от курорта Бохинь на высоте 550 - 1480 м. Здесь работают 6 подъемников (3 двухкресельных и 3 бугельных). Общая протяженность трасс 23 км. Длина наибольшей трассы 2500 м, перепад высот 750 м. Имеется оборудование для искусственного снега. Для любителей равнинных лыж чудесные трассы длиной 6 км. Работает каток.

В 15 км от Бохиня на высоте 1280 – 1549 м находится горнолыжный центр Соришка Планина, в котором работают 3 бугельных подъемника. Общая протяженность трасс 8 км. Имеется трасса для равнинных лыж длиной 3 км.

Бовец

Бовец расположен на границе Австрии, Италии и Словении, в 160 км. от Люблянского аэропорта Брник. Самый высокогорный курорт Словении. Расположен в районе Триглавского национального заповедника, в долине реки Соча, где зимой есть все условия для занятий горнолыжным спортом (с возможностью кататься с высоты 980 – 2300 м). В ясную погоду с вершины горы открывается прекрасный вид на Италию и побережье Адриатического моря.

Блед

В зимнее время года Блед является одним из популярнейших лыжных центров Словении. Лыжный сезон длится с конца декабря до начала апреля. Для любителей кататься на коньках работает большой каток с искусственным льдом.

Ближайшая лыжная трасса Стража находится в 150 метрах от центра Бледа. Длина склона 820 метров. Общая длина трасс 1240 м. На трассе имеется вечернее освещение (работает до 20.00) и оборудование для искусственного снега. Работают два подъемника: 1 двухкресельный и 1 бугельный. Высота 500 - 635 м. Перепад высот 135 м. Катание с высоты 634 м. От всех гостиниц Бледа до трассы курсирует автобус.

В 18 км от Бледа на высоте 1250 м над уровнем моря находится трасса Поклюка. Длина трассы около 1 км. Работает один бугельный подъемник. Катание с высоты 1300 м. Для любителей равнинных лыж имеется трасса длиной 35 км.

В 12 километрах от Бледа на высоте 920 м над уровнем моря находится горнолыжный центр Затрник. Общая длина трасс 3700 м. Имеются 5 подъемников: 1 кресельный и 4 бугельных. Катание с высоты 1264 м. К Вашим услугам горнолыжная школа, прокат спортивного инвентаря, бары, рестораны, солнечная терраса. От гостиниц до трассы курсирует автобус. В течение дня из Бледа курсируют автобусы на курорт Бохинь в горнолыжные центры Вогел (30 км) и Кобла (25 км).

Марибор, Похорье

Марибор (134 000) жителями является вторым по величине городом Словении. Он находится в сердце средней Европы, всего лишь в 17 километрах от словенско-австрийской границы, и на полпути между Веной и Триестом. Мариборская область является одним из самых благоприятных районов Европы для производства вкусных фруктов и высококачественных белых вин.

Лыжный центр Похорье является крупнейшим в Словении. Похорьские лыжные трассы связаны между собой системой фуникулёров общей мощностью перевозок в свыше 1800 лыжников в час., На разнородных трассах: от умеренно пологих до наиболее крутых и на дополнительно снегом занесённых лыжных трассах от 330 м до 1347 м над уровнем моря обеспечено заниматься лыжным спортом свыше ста дней в сезон. Такой продолжительный сезон возможен благодаря снежным пушкам (их свыше 20).





Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19