Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Россия. О стране:
Россия. Отели по городам:

Информация о стране
Россия
В России отсутствует культура страхования туристов

В России отсутствует культура страхования туристов

 В России отсутствуют стандарты туристического страхования, сообщил во время круглого стола «Страхование в туризме: незаметные пункты договора – заметные последствия для бюджета» президент Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников.

«Нет типовых стандартов по массовым видам страхования… Фактически турист является заложником творчества страховой компании», - сказал Н.Тюрников.

По его словам, существует четыре основных вида страхования в туризме: страхование медицинских расходов при выезде за границу, страхование от несчастных случаев при выезде за границу, страхование риска отмены поездки, а также банкротства туроператора и невозможности в связи с этим исполнить обязательства перед туристом.

«Страховщики научились очень хорошо основания для отказа в выплате размещать по тексту правил. На любой страховой случай – перечень исключений», - подчеркнул Н. Тюрников.

По мнению главы Клуба защиты прав туристов Романа Бобылева, в целом страховой продукт, который предлагается туристам, можно оценить как удовлетворительный. При этом он отметил, что страховой продукт нуждается в доработке, требует законодательных изменений и ввода стандартов страхования.

«Нужно сделать стандартные условия страхования - стандартный минимум, ниже которого качество не может падать», - заметил Р. Бобылев.

Он выразил уверенность, что корень проблемы зачастую кроется в необязательности туроператоров массовых туристических направлений, поскольку средства на страховку в ряде случаев не доходят до страховщика.



Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19