Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Польша. О стране:

Информация о стране
Польша
Горнолыжные курорты Польши.

Горнолыжные курорты Польши.

Закопане называют зимней столицей Польши. В городе, расположенном у подножия Татр, проживает 30 тысяч жителей. Татры охраняются Татранским народным парком. Закопане - крупнейший центр зимних видов спорта. Уже в 1910 году здесь проводились международные лыжные соревнования. Трижды в Закопане проходили чемпионаты мира по классическим видам лыжного спорта ( ФИС ), дважды здесь состоялась зимняя универсиада - международные студенческие соревнования. В прыжках с трамплина, сооруженного на склоне Крокви, принимали участие выдающиеся мастера лыжного спорта; ежегодно в январе месяце на Крокве проходят соревнования за кубок мира. Пользуясь старейшей в Польше горно-канатной дорогой, протяженностью 4281 м, сооруженной в 1936 году, лыжники поднимаются на вершину Каспрового Верха ( 1985 м над уровнем моря ) собираются любители слалома. Горно-канатная дорога на Губаловку, протяженностью 1350 м, кресельные и бугельные подъемники, хорошо подготовленные лыжные трассы, в случае необходимости искусственно наснеженные - это отличные условия для любителей лыжного спорта. Закопане предлагает туристам открытый бассейн, работающий круглый год, с водой из геотермального источника, а также крытые бассейны и конькобежную дорожку. В гостиницах, пансионах и на частных квартирах может одновременно разместиться 50 тысяч приезжих. Здесь можно провести время в ресторанах, барах, кафе; рестораны предлагают блюда национальной кухни горцев. Закопане - это также важный центр польской культуры. Здесь работает профессиональный театр, организуются выставки, фольклерные фестивали. Туристы и любители прогулочных лыжных походов могут остановиться в таких селах как: Буковина- Татшаньска, Мурзасикле, Мале-Цихе, Бялка-Татшаньска, Поронин, Хохолув. Зимой Татры посещают опытные альпинисты.

Карконоше - самый высокий горный массив в Судетах. Нельзя не восхищаться прекраснейшими ландшафтами этого района - территория охраняется Карконошским национальным парком. Шклярска-Поремба и Карпач, прекрасно расположенные местности в Карконоше, посещаемые любителями горнолыжного спорта. Лыжникам предлагаем посетить Якушице. Главный город региона - Еленя Гура, с восстановленной старой частью города; на окраине расположился курорт Цеплице-Здруй.

Карпач - с 14-го столетия, известен как селение золотоискателей, ныне в городе проживает около 6 тысяч жителей. В межвоенный период город прославился как центр лыжного спорта. Здесь сооружены подъемники для горнолыжников и спусковые трассы. Самый популярный кресельный подъемник на вершину Копа ( 1375 м над уровнем моря ) обслуживает три лыжные трассы: "Ян" ( 400 м ) - простая, "Злотувка" ( 3100 м ) - сложная и "Личижепа" ( 3000 м ) - очень сложная. В самом центре города - две спусковые трассы с искусственным снегом и освещением. Если поднимемся на Копу, то оттуда можно добраться до Снежки - самой высокой вершины Судетских гор. Ежегодно, в феврале-месяце, для туристов устраиваются соревнования "съезд на чем попало". В самой высокой части Карпача расположилась церковь Ванг, деревянное сооружение 13-го века, перевезенное из Норвегии и восстановленное.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19