Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Перу. О стране:

Информация о стране
Перу
Общая информация.

Общая информация.

Столица: Лима.

Время: Отстает от московского на 8 часов.

Праздники и нерабочие дни:

· 1 января - Новый год;

· 12 апреля - Чистый Четверг;

· 13 апреля - Страстная Пятница 1 мая - День труда;

· 29 июня - День Святых Петра и Павла;

· 28 и 29 июля - День независимости;

· 30 августа - День Святой Розы Лимской;

· 8 октября - День битвы при Ангамосе;

· 1 ноября - День всех святых;

· 8 декабря - Непорочное Зачатие;

· 25 декабря - Рождество.

Национальные особенности: Перу - одна из самых безопасных для туристов стран Южной Америки. Тем не менее нужно быть осторожным при посещении многолюдных мест - таких как, например, городские рынки. Багаж, дамские сумочки, фото и видеокамеры нужно всегда придерживать рукой.

География: Перу находится на западе Южной Америки и граничит: с Колумбией и Эквадором на севере, Бразилией и Боливией на востоке, с Чили на юге, и омывается Тихим океаном на западе.

Климат: Средняя температура на побережье Перу колеблется от +14 до 27°С, тогда как в высокогорьях или в сьерре обычно прохладно, солнечно и сухо большую часть года. Средняя температура здесь колеблется от +9 до +18°С. С декабря по май в сьерре сезон дождей. В джунглях жарко и влажно, +25-28°С. Лима страдает от гаруа - плотного влажного тумана, который затягивает весь город даже зимой.

Население: Население. В Перу проживает около 24 млн. человек. Около 7 млн. человек - население столицы Перу - Лимы. Около половины населения Перу - 47% - индейцы Кечуа. Этнический состав. В современном Перу этнически представлены три народа - испано-язычные перуанцы, кечуа, аймара, а также так называемые лесные индейцы и иностранцы. Испано-язычные перуанцы составляют основную часть населения Косты и городского населения Сьерры и Сельвы, индейцы же заселяют сельские районы Сьерры и Сельвы. Иностранцы, численность которых невелика, живут в городах; наиболее значительные группы - японцы и китайцы.

Язык: Государственные языки - испанский, кечуа и аймара. Английский язык понимают только в городах, хороших отелях, магазинах. Около 2 млн. человек не владеют ни одним "европейским" языком.

Религия: 90% населения - католики. Римский католицизм - официальная религия в стране.

Валюта: Официальная валюта - новый соль. В обращении находятся банкноты достоинством в 10, 20, 50, 100 соль, монеты в 0.10, 0.20, 0.50, 1, 2, 5 соль. В столице и в районах раскопок возможна оплата долларами и кредитными картами основных мировых систем (в крупных магазинах и гостиницах), в провинции это невозможно.

Обмен валюты: Валюту можно обменять в обменных пунктах, аэропорту, банках. Не рекомендуется производить обмен на улице (много мошенников).

Виза: Для посещения Республики Перу россиянам нужна виза, получить которую можно за несколько рабочих дней в Москве. Консульский сбор - $12. Для получения визы необходимы действующий загранпаспорт, авиабилеты в оба конца, приглашение от принимающей стороны и заполненная анкета. За 10 дней до поездки необходимо сделать прививку от желтой лихорадки. Причем даже в том случае, если турист не собирается ехать в джунгли Амазонки. При вылете из страны оплачивается аэропортовый сбор ($25), на внутренних рейсах он составляет $4.

Таможенные правила: Разрешен ввоз 2 литров алкогольных напитков и 400 сигарет. Запрещается вывоз изделий доколумбовой эпохи.

Транспорт: Перу занимает огромную территорию и потому основным видом транспорта является самолет. Стоимость авиабилетов - $50 - $100. Перелет Лима - Куско занимает 55 мин. Железная дорога связывает Священную Долину Инков, Куско, Мачу Пикчу с озером Титикака а также Арекипу с Титикака. Поезд из Куско в Пуно (озеро Титикака) идет около 10 часов и билет первым классом стоит около $15. Довольно популярно автобусное сообщение. Автобусы комфортабельные, но переезды очень длительные. Например, автобус Лима - Пуно идет около 42 часов, стоимость билета около $25. Небольшой нюанс: в Перу часто не соблюдается расписание движения всех видов транспорта, поэтому пересадки на самолёт, планирование поездок по железной дороге и т.д. следует делать с запасом по времени.

Связь: Выгоднее приобрести телефонную карту. Это можно сделать в одном из многочисленных офисов Telefonica del Peru. Карта стоит S30 (около $13) и позволяет говорить около 4 мин.

Чаевые: Чаевые (примерно 10% от стоимости) в барах, ресторанах, парикмахерских, отелях уже включены в счет.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19