Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Алтай

Байкал

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Золотое кольцо

Кавказ

Камчатка

Кострома

Москва

Нижегородская область

Нижний Новгород

Россия

Тверская область

Ярославская область

Ярославль

Европа

Беларусь

Европа

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Перу. О стране:

Информация о стране
Перу
Общая информация.

Общая информация.

Столица: Лима.

Время: Отстает от московского на 8 часов.

Праздники и нерабочие дни:

· 1 января - Новый год;

· 12 апреля - Чистый Четверг;

· 13 апреля - Страстная Пятница 1 мая - День труда;

· 29 июня - День Святых Петра и Павла;

· 28 и 29 июля - День независимости;

· 30 августа - День Святой Розы Лимской;

· 8 октября - День битвы при Ангамосе;

· 1 ноября - День всех святых;

· 8 декабря - Непорочное Зачатие;

· 25 декабря - Рождество.

Национальные особенности: Перу - одна из самых безопасных для туристов стран Южной Америки. Тем не менее нужно быть осторожным при посещении многолюдных мест - таких как, например, городские рынки. Багаж, дамские сумочки, фото и видеокамеры нужно всегда придерживать рукой.

География: Перу находится на западе Южной Америки и граничит: с Колумбией и Эквадором на севере, Бразилией и Боливией на востоке, с Чили на юге, и омывается Тихим океаном на западе.

Климат: Средняя температура на побережье Перу колеблется от +14 до 27°С, тогда как в высокогорьях или в сьерре обычно прохладно, солнечно и сухо большую часть года. Средняя температура здесь колеблется от +9 до +18°С. С декабря по май в сьерре сезон дождей. В джунглях жарко и влажно, +25-28°С. Лима страдает от гаруа - плотного влажного тумана, который затягивает весь город даже зимой.

Население: Население. В Перу проживает около 24 млн. человек. Около 7 млн. человек - население столицы Перу - Лимы. Около половины населения Перу - 47% - индейцы Кечуа. Этнический состав. В современном Перу этнически представлены три народа - испано-язычные перуанцы, кечуа, аймара, а также так называемые лесные индейцы и иностранцы. Испано-язычные перуанцы составляют основную часть населения Косты и городского населения Сьерры и Сельвы, индейцы же заселяют сельские районы Сьерры и Сельвы. Иностранцы, численность которых невелика, живут в городах; наиболее значительные группы - японцы и китайцы.

Язык: Государственные языки - испанский, кечуа и аймара. Английский язык понимают только в городах, хороших отелях, магазинах. Около 2 млн. человек не владеют ни одним "европейским" языком.

Религия: 90% населения - католики. Римский католицизм - официальная религия в стране.

Валюта: Официальная валюта - новый соль. В обращении находятся банкноты достоинством в 10, 20, 50, 100 соль, монеты в 0.10, 0.20, 0.50, 1, 2, 5 соль. В столице и в районах раскопок возможна оплата долларами и кредитными картами основных мировых систем (в крупных магазинах и гостиницах), в провинции это невозможно.

Обмен валюты: Валюту можно обменять в обменных пунктах, аэропорту, банках. Не рекомендуется производить обмен на улице (много мошенников).

Виза: Для посещения Республики Перу россиянам нужна виза, получить которую можно за несколько рабочих дней в Москве. Консульский сбор - $12. Для получения визы необходимы действующий загранпаспорт, авиабилеты в оба конца, приглашение от принимающей стороны и заполненная анкета. За 10 дней до поездки необходимо сделать прививку от желтой лихорадки. Причем даже в том случае, если турист не собирается ехать в джунгли Амазонки. При вылете из страны оплачивается аэропортовый сбор ($25), на внутренних рейсах он составляет $4.

Таможенные правила: Разрешен ввоз 2 литров алкогольных напитков и 400 сигарет. Запрещается вывоз изделий доколумбовой эпохи.

Транспорт: Перу занимает огромную территорию и потому основным видом транспорта является самолет. Стоимость авиабилетов - $50 - $100. Перелет Лима - Куско занимает 55 мин. Железная дорога связывает Священную Долину Инков, Куско, Мачу Пикчу с озером Титикака а также Арекипу с Титикака. Поезд из Куско в Пуно (озеро Титикака) идет около 10 часов и билет первым классом стоит около $15. Довольно популярно автобусное сообщение. Автобусы комфортабельные, но переезды очень длительные. Например, автобус Лима - Пуно идет около 42 часов, стоимость билета около $25. Небольшой нюанс: в Перу часто не соблюдается расписание движения всех видов транспорта, поэтому пересадки на самолёт, планирование поездок по железной дороге и т.д. следует делать с запасом по времени.

Связь: Выгоднее приобрести телефонную карту. Это можно сделать в одном из многочисленных офисов Telefonica del Peru. Карта стоит S30 (около $13) и позволяет говорить около 4 мин.

Чаевые: Чаевые (примерно 10% от стоимости) в барах, ресторанах, парикмахерских, отелях уже включены в счет.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга



 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19