Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Панама. О стране:

Информация о стране
Панама
Общая информация.

Общая информация.

Столица: Панама-Сити.

Время: Отстает от московского на 9 часов.

География: Республика Панама, государство, расположенное на Панамском перешейке, самом узком участке суши, соединяющем Северную Америку с Южной. Площадь 77 082 кв. км. На востоке граничит с Колумбией, на западе – с Коста-Рикой, на юге омывается Тихим океаном, на севере – Карибским морем. Вдоль всей территории Панамы протянулись два горных хребта - Кордильера-де-Верагуа и Кордильера-де-Сан-Блас. Вулкан Бару (3475 м) - самая высокая точка Панамы. Архипелаг Бокас-дель-Торо находится у карибского побережья Панамы, архипелаг Лас-Перлас и большинство мелких островков разбросаны вдоль берегов Тихого океана. Жизнь страны сосредоточена вокруг Панамского канала, рядом с которым расположена и столица. Зона канала площадью 1432 кв. км и протяженностью 68 км, с населением в 47 тыс. человек, пересекает Панаму с северо-запада на юго-восток, связывая Карибское море с Тихим океаном.

Климат: Cубэкваториальный, влажный, с очень малыми колебаниями температур. Среднемесячная температура 25-28 С, температура воды у побережья около +24 С круглый год. Осадков выпадает до 3500 мм. в год в центральных районах, до 2000 мм. на побережьях. На Карибском побережье и северных склонах гор климат дождливый тропический. Особенно мощные ливни идут с мая по декабрь, но и в остальные месяцы недостатка влаги не ощущается. На карибском побережье часты тропические ураганы. В высокогорье дождей выпадает меньше, а с южной стороны гор на тихоокеанском побережье господствует тропический климат с влажным и сухим сезонами. В столице страны особенно сильные ливневые дожди в мае - ноябре, а в сухой сезон жару помогают переносить свежие морские бризы.

Население: 65% метисы, 14% африканцы, 10% испанцы, 10% индейцы.

Язык: Испанский, английский, индейские диалекты.

Религия: 85% католики, 10% протестанты, 5% мусульмане.

Политическая система: Демократическая республика. Глава государства - президент. Законодательный орган - Законодательное собрание народных представителей. Панама состоит из девяти провинций (Дарьен, Панама, Колон, Кокле, Эррера, Лос-Сантос, Верагуас, Бокас-дель-Торо, Чирики) и индейской территории Сан-Блас. Губернаторы провинций и муниципальные власти назначаются президентом.

Валюта: Бальбоа, равный 100 сентиссимо. Свободное обращение имеет американский доллар. Повсеместно принимаются к оплате кредитные карточки ведущих мировых систем, оплата туристическими чеками тоже не имеет ограничений.

Виза: Виза оформляется в Москве. Необходимые документы:
загранпаспорт, сроком действия не менее 6 месяцев;
1 анкета;
1 фотография;
ксерокопия авиабилетов;
справка с работы с указанием заработной платы и разрешением на отпуск.

Праздники и нерабочие дни: Панамский Карнавал проходит в конце февраля в Панама-Сити и Лас Таблас и объединяет бесчисленное количество маскарадных шествий и красочных фольклорных выступлений. Среди других значительных культурных событий стоит отметить весенний фестиваль Семана Санта, проходящий на полуострове Азуэро, и октябрьский Фестиваль Черного Христа в Портобело.

Когда надо ехать: Лучшее время для поездки в Панаму - сухой сезон, длящийся с середины декабря по середину апреля. Начиная с конца весны температура и влажность начинают повышаться, превращая передвижение по стране в настоящую пытку. Стоит отметить, что панамские тропические ливни обычно лишь чуть освежают воздух, заканчиваясь в течение нескольких минут и вновь уступая место палящему зною.

Достопримечательности: Наибольшую известность стране принес Панамский канал - один из самых протяжённых и напряженных искусственных водных путей в мире. В зоне канала наиболее удобное место для покупок товаров со всего света - цены невысоки, а налоги практически отсутствуют.
Панама-Сити - в столице страны стоит взглянуть на церковь Метрополитан, Президентский дворец, Музей Истории, район Сан Фелипе и площадь Боливар.
Район Панама-Сити - в окрестностях столицы находятся Панамский канал, заповедник Собрераниа, развалины Панама Вьехо, Ботанический сад Саммит и Зоопарк.
Табога - живописный островок в двадцати километрах к югу от Панама-Сити будет интересен любителям экзотических цветов и птиц.
Сан-Блас - архипелаг на востоке страны. Здесь находятся деревни индейцев племени куна и прекрасные места для занятий дайвингом.
Бокас-дель-Торо - знаменитый архипелаг на западе Панамы, большую часть которого занимает живописный Национальный парк Бастиментос.

Чаевые: Чаевые составляют 5-10 % от суммы счёта, принимаются как в долларах, так и в бальбоа, в крупных ресторанах и отелях часто уже входят в сумму счёта.

Электричество: 110 вольт. В большинстве современных отелей - 220 вольт.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19