Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Непал. О стране:

Информация о стране
Непал
Трекинг и рафтинг в Непале.

Трекинг и рафтинг в Непале.

Маршруты для треккинга в Непале

В Непале имеется бесчисленное множество пешеходных маршрутов (треков) различной степени сложности от простых и коротких (3-4 дня) до длительных и крайне сложных (от 3-х до 4-х недель). Однако на большинстве из них побывали очень немногие путешественники. Некоторые территории Непала стали доступны для треккинга лишь в конце 80-х годов и только для организованных групп. Среди них высокогорный Мустанг, Долпо, район горы Манаслу, Химлы в северных районах, а на востоке - район массива Канченджанги.

К наиболее популярным маршрутам можно отнести шесть: трек к базовому лагерю Эвереста, трек в районе Хеламбу, трек в горах Лангтанга и три трека в массиве горы Аннапурна. Первый из этих трех - к поселку Джомсом, второй - вокруг Аннапурны, третий - к Святилищу вершин Аннапурны.

Туристам, прибывающим в Непал для занятий треккингом, необходимо получить особое разрешение. Оно выдается в четырех основных горных областях: Канченджанга и Нижняя Долпа, Верхний Мустанг и Верхняя Долпа, Манаслу и Джумла. При этом с каждого туриста взимается сбор в непальских рупиях из расчета от $10 до $700, в зависимости от района и срока пребывания.

Предупреждение! Проявления экстремизма в Непале переместились в наиболее отдаленные районы западной части страны. Хотя Маоистские мятежники обычно игнорируют западных туристов и направляют партизанские действия на правительственные органы, путешественники должны быть осторожны при нахождении в несогласованном с соответствующими органами месте или времени, либо при обсуждении политических вопросов. Треккинг и путешествия ночью в областях Rolpa, Rukum, Gorkha, Jajarkot, Dolpa и Salyan не рекомендуются.

Горная болезнь

Горная болезнь высоты, кислородная недостаточность, гипоксия (Acute Mountain Sickness - AMS) - одна из самых серьезных проблем, с которой сталкиваются не только альпинисты, но и туристы, осуществляющие треккинг в горах. Оптимальное лечение болезни высоты - это не допускать ее возникновение.

Признаки AMS: тошнота, рвота; потеря аппетита; бессонница; постоянная головная боль; головокружение и нарушение ориентации; слабость, усталость, тяжесть в ногах; небольшая опухлость рук и лица; одышка; нарушение обмена веществ, уменьшение вырабатываемого организмом количества мочи.

Предотвращение AMS. Не набирать быстро высоту (выше 3000 м. набирать в день не более 300 метров); не принимать алкоголь, снотворное, не курить, не употребляйте в пищу масло, не пить кофе; пейте большое количество жидкости (3-4 литра) - чистая вода, чай, суп, сок; поднимаясь выше, спускаться на ночлег ниже;

Лечение болезни высоты: При обнаружении симптомов горной болезни немедленно спускаться вниз, не дожидаясь посторонней помощи.
Препараты для лечения: Diamox (125 мг) при умеренных признаках; Nifedipine применяется при проблемах с сердцем и высоким артериальным давлением; Descomethasone используется в чрезвычайных ситуациях.

Сплав по горным рекам (рафтинг)

В Непале имеются несколько рек, на которых проводится рафтинг. Вы можете скользить по спокойной нефритовой воде, любуясь живописным видом вокруг, или нестись через ревущий водный поток под руководством опытного лоцмана, работающего в агентстве рафтинга.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19