Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Черногория. О стране:
Черногория. Отели по городам:

Информация о стране
Черногория
Экскурсии в Черногории.

Экскурсии в Черногории.

Чистое и прозрачное Адриатическое море, высокие горные массивы, побережье, изрезанное многочисленными заливами и бухтами, защищенное от сильных ветров и высоких волн, подарят Вам незабываемый отдых. В 1991 году Черногория была провозглашена страной чистой, нетронутой и защищенной природы.

Черногория - страна резких контрастов. Расположенная на небольшом пространстве, она имеет и море, и горные массивы, покрытые снегом в течение целого года, где можно заниматься лыжным спортом. Богата Черногория и историческими памятниками: на каждом шагу заметны следы иллирийского, римского, византийского и исламского влияния.

Бухта Боко-Которская. Знаменитый английский драматург Бернард Шоу, при посещении бухты, написал своей супруге коротенькое письмо: "Приветствую тебя из красивейшего уголка всего мира".

г. Котора - один из знаменитейших городских ансамблей на Медитеране.
Достопримечательности: Крепостные стены города; морской музей, в котором сохранены экспонаты, свидетельствующие о моряцких традициях жителей г. Котора и их влияния на развитие русского флота времени Петра I. Особое внимание привлекает Кафедральный собор св. Трипуна, который на 313 лет старше Успенского собора в Москве.

Будванская ривьера, (Свети Стефан, Милочер, Бечичи, остров Свети Никола - Гаваи и т.д.).

Цетинье - город-музей, бывшая столица республики Черногории.
Достопримечательности: дворец короля Николы; Цетиньский монастырь и его сокровищницы. В Цетиньском монастыре хранится "Октоих" - первая печатная книга Южных славян, напечатанная в 1494 г. В стенах святого монастыря хранится нетленная рука Святого Иоанна Крестителя - рука, крестившая Исуса Христа. Мавзолей Петра II Петровича Негоша, расположенный на самой вершине (1660 м) горы Ловчен. Гора Ловчен - символ силы духа Черногорского народа. Село Негуши - место рождения Петра II Петровича Негоша. Недалеко отсюда находится Боко-Которская бухта.

Скадарское озеро - самое большое на Балканах, с многочисленными островками и полуостровами. Озеро с чистейшей прозрачной водой обладает исключительно богатой флорой и фауной. Это единственное место на юге Европы, где живут пеликаны. Озеро является национальным парком. Вирпазар - небольшой городок на берегу озера.

Монастырь острог (духовное и чудесное место - Черногорские Метеоры). Монастырь Острог, высеченный в скале высоко в горах, является необыкновенным в мире святым местом. Его значение для Черногории то же, что и Метеоры для Греции. Первое впечатление, которое складывается у посетителя, то, что монастырь буквально висит в воздухе. В монастыре хранятся мощи св. Василия Острошского. Настоящий православный монастырь является в мире единственным, который кроме людей православных, также посещают католики и мусульмане. Около монастыря находится и источник святой воды.

Поселок Забрдже. Расположен на северной стороне полуострова Луштица, с пышной растительностью, старыми маслинами и свежими морскими и горными ветрами. Здесь сохранились мельница IV века для получения оливкового масла со старым деревянным прессом, являющимся редкостью в этих краях и многие другие старинные вещи домашнего обихода, а также уникальные исторические документы и предметы.

Национальные парки: Дурмитор (39 000га), Ловчен (6 400га), Београдска гора (5 400га), Скадарское озеро (40 000 га).

Мировые природные и культурные наследия (находятся под защитой ЮНЕСКО): гора Дурмитор, каньон реки Тары и древний город Котор (упоминается еще в III веке до нашей эры в Римских хрониках), город морской традиции и славных мореплавателей, представляющий собой подлинную, хорошо сохранившуюся сокровищницу культурных памятников.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19