Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Мальдивы. О стране:

Информация о стране
Мальдивы
Экскурсии и активный отдых на Мальдивах.

Экскурсии и активный отдых на Мальдивах.

Фото-видео съемка с гидросамолета

Предлагается несколько типов экскурсий на гидросамолете: короткая экскурсия для съёмок с воздуха островов и окружающих их лагун, коралловых рифов и, если повезет, скатов и стай дельфинов; экскурсии на дальние острова и другие атоллы на север или юг, в программе: посещение рыбацкой деревни, необитаемых островов с ланчем-барбекю, близлежащих туристических курортов.

Поездка по близлежащим островам

Вы отправитесь знакомиться с культурой, традициями и национальными обычаями местного населения. Во время экскурсии Вас будет сопровождать гид, с которым Вы побываете в местной рыбацкой деревне, туристических курортах и необитаемом острове, где будет проходить барбекю. Вы также можете взять с собой оборудование для снорклинга, так как у Вас будет специально отведенное для этого время.

Утренняя рыбалка

Путешествие начинается до восхода солнца, когда можно поймать достаточно большую рыбу. На лодке Вас снабдят всеми необходимыми снастями и приманкой для рыбы. Из пойманной Вами рыбы для Вас приготовят барбекю.

Ночная рыбалка

Ранним вечером вы садитесь в Дхони и оправляетесь на один из рифов. Вечерняя рыбалка подарит Вам не только волнительное приключение, но и даст Вам возможность увидеть великолепный закат. Персонал Дходи снабдит Вас всем необходимым оборудованием и приманками для удачной рыбной ловли. Вам останется только надеяться на свою удачу. Из пойманной Вами рыбы для Вас приготовят барбекю.

Рыбалка на крупную непромысловую рыбу

Рыбалка начинается рано утром. Можно поймать: рыбу-парус, рыбу-меч, голубого и черного марлина, ваху, барракуду, желтого тунца и другие его разновидности, акулу (Мако, тигровая, голубая), рыбу-молот, корифену. Рыбная ловля осуществляется в основном за пределами атоллов на специальных катерах, оборудованных для ловли крупной рыбы, с радарной системой для обнаружения косяков рыбы.

Снорклинг

Организуется поездка на необитаемый остров для плавания с трубкой и маской вдоль коралловых рифов под руководством инструктора. Также, можно самостоятельно поплавать в лагуне и вдоль кораллового рифа вокруг острова, на котором находится Ваш отель. Сбор живых кораллов запрещается законом Мальдивских островов. Снорклинг на Дхони возможен ежедневно.

Столица Мальдивских островов - Мале

Остров Мале занимает 2,5 квадратных километра площади, это коммерческий центр Мальдивских островов. В Мале находится правительство страны, исторические и культурные здания. В Мале можно посетить национальный музей, где Вы познакомитесь с историей и культурой Мальдивских островов, а также мечеть Пятницы - самую древнюю мечеть в стране, здесь находится доска, украшенная великолепной вязью арабского письма.

Кроме того, Мале - лучшее место для шопинга. В любом сувенирном магазине вы найдете отличные подарки для ваших друзей и близких. Мале славится своим рыбным и фруктовым рынками.

Прогулка на лодках

Лодка со стеклянным дном. Организуется поездка на лодке со стеклянным дном вдоль кораллового рифа вокруг острова, на котором находится Ваш отель. Стеклянное дно позволяет сделать интересные фотографии подводного мира. Эта экскурсия в основном для маленьких детей, и тех, кто опасается плавать в открытой воде.
Лодка Дхони (катер).

Серфинг на Мальдивах

На Мальдивах хорошая прибойная волна, хотя лишь немногие из достойных волны находятся в туристической зоне, а сезон длится лишь с марта по ноябрь. Серферы могут остановиться на курорте, а затем нанимать лодку до ближайших мест катания, либо заказать сафари-круиз на яхте к местам лучших волн, с проживанием на борту.

Лучшие волны вокруг Мальдив бывают в сезон юго-западного муссона (с мая по ноябрь), в апреле и марте тоже неплохо, и погода идеальная. В июне погода портится, нередки штормы, но это также и время "свелов" (больших длинных волн, подходящих для трюков). Самые "правильные" волны бывают у наружных рифов с юго-восточной стороны атоллов.

North Male Atoll. Здесь находятся лучшие места катания, поэтому бывает людно, особенно если подойдут сразу несколько сафари-лодок.
South Male Atoll. Волны здесь ниже (многие не выше метра), чем у North Male Atoll и менее постоянны.
Gaaf Dhaal (South Huvadhoo Atoll). Серия надежных волн, в сезон туда ходят сафари-лодки. Все surf-break'и находятся вне турзоны, поэтому чтобы попасть туда потребуется специальное разрешение властей.

Отели для серферов
Лучший отель для серферов
- Dhonveli Beach (North Male' Atoll). Серф-пакеты, предлагаемые курортом, включают в себя неограниченное количество поездок к окружным surf-break'ам, в сопровождении серф-гидов, хорошо знающих эти места.
Lohifushi Resort, который находится в нескольких километрах от Dhonveli Beach, - это более дорогой курорт, имеющий свой собственный surf-break, который неоднократно становился местом проведения международных соревнований по серфингу. На берегу имеется бар с видом на волну. Из Лохифуши отправляются сафари к другим местам катания - обычно это трехчасовая сессия. Многие агентства и туроператоры сдают комнаты в Лохифуши.

Серф-сафари
В идеальном варианте, сафари должен сопровождать опытный серф-гид, а на борту, кроме всего прочего, должна быть экипировка для рыбной ловли и сноркелинга, если серфинг по каким-либо причинам накроется, или серфер захочет перевести дух. Недельная поездка по атоллам обойдется в сумму от 850 долларов. Лучше не брать круизы, ориентированные на дайвинг и рыбную ловлю.

Дайвинг на Мальдивах

Мальдивы - это открытие для ныряльщиков. Многочисленные коралловые пещеры тянутся по всему Мальдивскому архипелагу и являют собой интереснейшие места для подводных исследований. Коралловые рифы защищают прибрежные воды от хищных рыб, поэтому любители подводного плавания могут не опасаться за свою жизнь. Тонкости подводного плавания с помощью инструкторов можно познать максимум за 1 день.

Основные центры: Kuredu Island Resort расположен на севере атолла Lhaviyani, предлагает первоклассных инструкторов подводного плавания. Vakarufalhi Island Resort расположен на юге атолла Ari, известен с 1995 года. Третий центр Komandoo открыт в 1998 году расположен на атолле Lhaviyani.

Водные сафари, дайвинг-сафари (целый день)
Центры подводного плавания организуют водные сафари и дайвинг-сафари различных типов. В программу, как правило, входит: погружения в двух различных местах одного или разных атоллов, отдых с ланчем-барбекю на одном из необитаемых островов, посещение рыбацкой деревни для покупки сувениров или столицы Мале с экскурсией - в зависимости от программы.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19