Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Литва. О стране:

Информация о стране
Литва
Музеи и парки.

Музеи и парки.

Национальный музей М. К. Чюрлениса (г. Каунас) - самый большой художественный музей в Литве. Это единственное место, где посетитель может познакомиться с изобразительным искусством. Экспозицию составляют работы М. К. Чюрлениса, литовское народное творчество, изобразительное и прикладное искусство Литвы XV-XX в.в., древнее мировое искусство, изобразительное и прикладное искусство зарубежных стран, нумизматика, архивы творческой жизни Литвы. В музее хранится около 334 758 экспонатов.

· Гора крестов (Шяуляй).

· Музей камней (в Моидисе).

· Морской музей:

Обитатели аквариума (рыбы Балтийского моря и Куршского залива, рек и озер Литвы и тропических морей). В 18-ти демонстрационных аквариумах, объем которых 1-6 м3 , представлены около сорока видов рыб Балтийского моря, озер и рек Литвы (сом, голавли, усачи, хариусы, угри, чехони, балтийские сиги, бычки, треска и множество других). В семи аквариумах обитает множество подвижных разноцветных тропических пресноводных рыбок, среди которых самые известные - пираньи и аристократические дискусы.

Экспозиция морской фауны переносит посетителей в тайны морских глубин. Морской музей гордится своими коллекциями кораллов и раковин, они - самые богатые в Литве. Большая часть экспонируемых кораллов - мадреопорические. В экспозиции музея представлены кораллы, раковины моллюсков (брюхоногие, двустворчатые, головоногие), морские звезды и ежи, крабы, лангусты, омары, акулы, черепахи, морские птицы и млекопитающие.

Пингвинарий. Посетителей больше всего интересуют пингвины, нелетающие птицы, для которых оборудован специальный пингвинарий - помещение площадью 60 кв.м с двумя небольшими бассейнами и бассейн объемом 240 куб.м снаружи.

Морские животные. Здесь можно увидеть тюленей и морских львов.

Клайпедский дельфинарий является единственным в восточной части Балтийского побережья. Вместе с Морским музеем и аквариумом он составляет уникальные комплекс познавания моря. В самом большой бассейне дельфинария проходят представления. В дельфинарии вместе с дельфинами содержится пара Калифорнийских морских львов (Zalophus Californianus), которые были доставлены из зоопарка Дуйсбурга Германии. Калифорнийские морские львы также участвуют в представлениях.

Экспозиция кораблестроения Морского музея занимает бывшие казематы крепости XIX века. Она разделена на пять экспозиционных залов.

Кроме того, в морском музее представлены Корабли-ветераны, и Музей-усадьба рыбака.


· Тракайский национальный парк. На территории парка расположено более 12 историко-культурных и природных областей с замками, монастырями, церквями и соборами, ботаническими садами и озерами.

В парке есть ботанический сад Varnikai, занимающий площадь 606 га с пятью великолепными озерами. В саду преобладает сосновый и дубовый лес и произрастает более 600 видов растений. Проживают здесь и много видов животных.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19