Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Иордания. О стране:

Информация о стране
Иордания
Пока неизвестная Иордания!

Пока неизвестная Иордания!

Ежегодно Иорданию посещает более миллиона иностранных туристов. Чем же привлекает их эта страна?

Во-первых, Иордания - это настоящее королевство, государство, сочетающее восточную экзотику с европейским стилем работы учреждений. Иногда можно стать невольным свидетелем забавной сценки - несколько арабов, обсуждающих между собой нечто, касающееся работы в офисе, незаметно для себя переходят на английский.

Во-вторых, в Иордании можно соединить приятное (плавание с трубкой среди рифов Красного моря) с полезным (отдыхом или лечением у Мертвого моря). Причем отдых на восточном побережье Мертвого моря обойдется вам дешевле, чем на Западном.

В-третьих, Иордания - это возможность посетить многочисленные достопримечательности (а их , согласно официальным данным, около 16000 !!!) Среди наиболее посещаемых: прекрасно сохранившийся город колонн - Джераш, а также другие города римского Декаполиса (Десятиградия); крепости крестоносцев и Мамлюков; дворцы омеядских халифов; огромное количество мест, так или иначе связанных с Ветхим и Новым Заветами (русским туристам обычно показывают только мемориал Моисея на горе Небо, стоя на которой, согласно преданию, пророк в первый и последний раз увидел землю, к которой Бог вел его 40 долгих лет и на которой он, согласно тому же преданию, нашел свой последний приют).

Иордания - это возможность посетить высеченную в теле нубийского песчанника Петру - творение набатеев, которое российская пресса неизменно величает "девятым чудом света". Петра является самой посещаемой и интересной достопримечательностью Иордании и занесена ЮНЕСКО в "Список мирового наследия". Он располагается в 260 км к югу от Аммана, а входной билет сюда стоит $30.

Иордания - это подлинное место крещения Иисуса на реке Иордан и Макавир - место отсечения головы Иоанна Крестителя; серные и минеральные источники, в которых некогда нежил свое тело царь Иудеи Ирод Великий и пещера, в которой скрывался Лот со своими дочерьми после падения Содома и Гаморры; это оливковые рощи, сосны и пальмы; это горы, похожие на Синайские и непохожий ни на что Вади Рам, в котором снимался фильм о Лоуренсе Аравийском.

Здесь будет хорошо всем: любителям пляжного отдыха и любителям приключений. Любители скалолазания могут на несколько дней отправиться в Вади Рам, а любители подводного плавания откроют для себя северо-восточную часть Красного моря - от иорданского города Акаба до самой границы с Саудовской Аравией.

Самое хорошее время для посещения страны - весна и осень. Сезон дождей на севере длится с ноября по март, зато на морском курорте Акаба лето стоит круглый год.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19