Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Индия. О стране:

Информация о стране
Индия
История Кералы

История Кералы

Штат Керала был образован в 1956 путём слияния богатых штатов Траванкор, Кочин и Малабар. В 1957 году Керала стала первым в мире демократическим штатом, выбравшим коммунистическое правительство. Керала является самым густонаселённым штатом в Индии. 60% населения - индуисты, 20% - мусульмане и 20% христиане. Это один из социально развитых и преуспевающих штатов Индии с низким процентом рождаемости (24.3%) и со стопроцентной грамотностью.

Согласно легенде, эта земля была подарком Парашюрама, одного из десяти "Аватарс" (перерождённого) бога Вишну. Парашюрам - темпераментный бог-воин в мифологии индуизма, который за время продолжительной войны убил много людей своим топором. После войны он пожалел о том, что сделал и задался целью избавиться от высокомерного класса воинов кшатрияс и восстановить первенство священнического класса брахманов. Парашюрам взошёл на самую высокую гору и взмолил о помощи. Боги успокоили его, пообещав ему полосу земли, границы которой протянутся до того места, куда упадёт его топор, заброшенный в море. Парашюрам хорошо размахнулся и со всей силы бросил топор. И тогда море отошло от гор, и появилась полоса земли. Это суть легенды, но геологи обнаружили, что земля, которая сейчас является Кералой, действительно, лежала под водой.

Длинная полоса морского побережья, почти 575 км, с вереницей портов, сыграла решающую роль в формирование истории Кералы. В третьем столетие до нашей эры египтяне, финикийцы, китайцы и вавилоняне вели торговлю с Кералой. В начале 17 века голландцы, французы и англичане были соблазнены богатством слоновой кости, тиком и пряностями.

Христианство, иудаизм, мусульманство нашли своё место в Керале. В 52 году н.э. апостол Св. Фома пришёл в эту землю, чтобы распространить учение о Христе, Последователи Св. Фомы придерживались сирийской литургии, но с прибытием португальцев и римско-католическая литургия представлялась церквями. Британцы привезли протестантство в Кералу. Финикийцы и китайцы следовали буддизму. Так Керала стала местом встреч разных культур.

Правители южной Индии из династии Чера (The Cheras) правили Кералой до 1100 года н.э. Некоторые теории переводят название 'Керала" как искажение их имён. Черы, а после их падения Заморинсы Каликата (The Zamorians) - в настоящее время Козикод - были самыми могущественными правителями Малабара доколониального периода. Заморинсы установили тесные торговые отношения с китайцами и арабами и были покровителями искусства. Находясь в Каликате, к 15 веку они контролировали всё северное побережье Малабара.

Удивительная черта из прошлого Кералы: евреи, христиане и мусульмане ужились здесь, приспособившись к чужой стране, поселившись рядом с местным народом, помогая налаживать торговые отношения с внешним миром. Первыми евреями в Керале были чёрные евреи, легендарные потомки царя Соломона. Белые евреи пришли сюда позже, во время массового исхода из современной Палестины, 2000 лет тому назад. Община сирийских христиан приспособилась к Керале как к своей родине. Арабские торговцы привезли сюда ислам, когда устанавливали торговые отношения в 8 веке н.э.

"Цивилизованный" всемирный поиск Индии закончился на побережье Кералы в Козикоде в 1498 году, где высадился Васко да Гама. Португальцы, голландцы и британцы вели продолжительные войны за эту драгоценную территорию на побережье Малабара. В конце концов британцы получили полный контроль над штатом в 18 веке нашей эры, перехитрив правителя Майсура, голландцев и португальцев.

Первое в мире коммунистическое правительство было избрано в Керале в 1957 году. Постепенно коммунизм охватил весь штат и вскоре вместе с нагрудными значками целому поколению детей "Ленин" давали в качестве частицы личного имени. Длительному сроку пребывания коммунистов способствовали успешные земельные реформы и сплочённость их рядов.
В законодательный орган штата Керала входит 140 членов. Из них 20 - представители Лок Саба (низший дом парламента) и 9 - представители Раджия Саба (высший дом парламента).


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19