Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Финляндия. О стране:
Финляндия. Отели по городам:

Информация о стране
Финляндия
Достопримечательности.

Достопримечательности.

Что особенно стоит посмотреть в Финляндии...

Православный собор - г. Котка. Красивое здание, которое гормонично сочетается с окружающей природой. Некоторые туристы "пропускают" Котку во время путешествия по Финляндии. Таким образом они не видят подобные, красивые здания...

Католический собор - г. Котка. Как стало видно, в этом небольшом, не очень популярном городке есть что посмотреть. Сначала вы познакомились с православным собором, ну а теперь настала очередь католического собора... И это еще не все... Котка стоит на берегу финского залива, и около города, особенно летом, собирается большое количество разных судов, яхт, прогулочных катеров, которые выделяются на фоне залива... Те, кто были в этом городе летом, или зимой - никогда не назовут его неинтересным.

Лютеранский собор - г. Лаппенранта. Очень многие туристы, особенно из России посещают Лаппенранту, но не всем показывают это прекрасное здание! Когда будете в этом городе, не поленитесь и погуляйте около него. Вспомните и о других памятниках - история Финляндии пересекалась с историей Швеции и России, и когда вы будете внимательно рассматривать это здание - вспомните об этом! Это здание, как и остальные - является кусочком истории.

Памятник Александру II - центр г. Хельсинки. Посещение Финляндии невозможно без посещения Хельсинки. А посещение Хельсинки невозможно без посещения центральной части города. На этой фотографии виден еще один памятник архитектуры - большое здание Лютеранского собора. Все величество этого здания можно ощутить если находишься возле него... А если немного развернуться - то можно увидеть еще одно здание Библиотеку Университета. Вот и получается, что вы стоите на одном месте, а вокруг вас архитектурные памятники...

Другие достопримечательности: Среди основных достопримечательностей страны - более 300 музеев, главные из которых: национальный музей Финляндии, муниципальный музей, музей Маннергейма, музей спорта и художественный музей Атенеум в Хельсинки; художественный музей в Турку; музей современного искусства в Тампере; археологический музей Сатанкунна в Пори; музей фольклора в Лахти.

Среди архитектурных памятников: здание сената, лютеранский собор и Успенский собор в Хельсинки; собор 1907 года в Тампере.

На островах Балтийского моря также находятся некоторые достопримечательности: зоопарк на острове Коркеасаари; морская крепость Суоменлинна (1748 год).

Недалеко от Хельсинки находится парк отдыха Сеурасаари и музей деревянного зодчества.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19