Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Эфиопия. О стране:

Информация о стране
Эфиопия
Города и достопримечательности.

Города и достопримечательности.

Аддис-Абеба

Столица (с 1889 г.) Эфиопии, адм. центр одноименной административной территории. Расположена на высоте 2,2 тыс. м. Основана в 1887 как резиденция императоров, проводивших политику централизации. В настоящее время насчитывает 1,7 млн жителей. Имеется международный аэропорт. Основные отрасли производства: металлообрабатывающая, деревообрабатывающая, цементная, пищевая, легкая промышленность. В Аддис-Абебе размещается университет, штаб-квартиры Экономической комиссии ООН для Африки и Организации африканского единства (ОАЕ). Город украшают многочисленные архитектурные памятники 20 века, в том числе мечети и христианские храмы, дворец императора Менелика II (1894), Дом Африки с витражами, выполненными в 1963 знаменитым эфиопским художникам А. Тэкле.

Гондэр

Город на северо-западе Эфиопии, адм. центр административной территории Северный Гондэр. В 17-19 вв. являлся столицей Эфиопии. В настоящее время насчитывает 80 тыс. жителей. Торговый центр сельскохозяйственного района (зерновые, масличные, мед, скот, шкуры). Имеется пищевая промышленность и кустарные промыслы.
Памятники Гондэра включены ЮНЕСКО в Список всемирного наследия в 1979. Город-крепость Фасил Гебби в XVI-XVII веках являлся резиденцией императора Эфиопии Фасиледэса и его приемников. В окруженном стеной в 900 метров городе находятся дворцы, церкви, монастыри и уникальные общественные и частные здания, отмеченные индийским и арабским влиянием и измененные стилем барокко, занесенным в Гондэр миссионерами-иезуитами.

Дыре-Дауа

(Диредава), город на юго-востоке Эфиопии. Расположен на стыке равнины Данакиль и восточных отрогов Эфиопского нагорья. Возник в начале 20 в., в период становления Эфиопской государственности, как железнодорожная станция на пути из Джибути в Адис-Абебу. Насчитывает 122 тыс. жителей. Имеет международный аэропорт. Основные отрасли производства: текстильная, пищевая, цементная промышленность. Город разделён на две части, Маре и Казиру, полувысохшим руслом реки Детачу. На одном берегу - деловая часть города, застроенная зданиями европейского типа, на другой - беспорядочно разбросанные хибарки. Русский поэт и этнограф Николай Гумилёв посещал Дыре-Дауа во время своих путешествий по Африке.

Достопримечательности

Одной из главных природных достопримечательностей Эфиопии является живописное озеро Тана, а также водопады Голубого Нила. Недалеко от Гондера расположен комплекс монастырей XIII-XV веков, в которых находится несколько святынь эфиопской православной церкви, в том числе чудотворный бассейн, купание в котором вылечивает женщин от бесплодия. В Хараре: дворец губернатора, коптская церковь и несколько мечетей. В Дире-дауа: огромный рынок. В Аддис-Абебе: дворец императора Менелика II; коптский храм св. Георгия (1896); Дворец Африки с великолепными витражами; знаменитый открытый рынок "Меркато"; Археологический музей; Художественный музей.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19