Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Эстония. О стране:
Эстония. Отели по городам:

Информация о стране
Эстония
Санатории и курорты Эстонии - к услугам россиян

Эстония как страна-курорт, предлагающая комплекс лечебных процедур, стала популярной с начала 1820-х годов, когда впервые были открыты лечебные свойства эстонских грязей. Остров Сааремаа, курортные города Пярну, Хаапсалу, Нарва-Йыэсуу, Вярска и даже столичный Таллинн были популярными местами санаторного отдыха в царской России и позже – в советские времена. Остаются они привлекательными и в настоящее время. Современные здравницы Эстонии сегодня предлагают широкий спектр процедур расслабляющей, восстанавливающей и лечебной направленности.

Согласно опросу, проведенному по заказу Эстонского кластера оздоровительного туризма, процент россиян, уже посетивших оздоровительные SPA-центры Эстонии, пока невелик – 6,83%. Он примерно соответствует общему европейскому проценту посещений (8,47%). Однако, как отмечают исследователи, у граждан России высокий потенциал: в среднем почти половина опрошенных знает о существовании оздоровительных курортов Эстонии (это на 12% больше, чем другие европейцы), при этом россияне не имеют предубеждения к такой поездке (сомнение в ее целесообразности высказали 16,44% европейцев и лишь 2,17% граждан России).

Что же находят для себя туристы из России на эстонских курортах?

Опрос показал, что россияне так определяют для себя ценность главных характеристик отдыха в эстонских оздоровительных центрах (и ценят их значительно выше, чем европейцы!): гигиена посещаемых курортов, хорошие условия проживания и питания, качество медицинских услуг и общее качество обслуживания. Не привыкшие к комфорту у себя на родине, наши граждане с удовольствием получают его за границей.
Оптимистичным для курортов Эстонии результатом, несомненно, следует считать вывод о том, что россиянам, в целом, нравится отдыхать в эстонских оздоровительных SPA-центрах: больше 95% опрошенных готовы рекомендовать их своим знакомым.

Клиника сна

Выру Кубия в Южной Эстонии – верный выбор для тех, кто страдает от нарушений сна. Расположенная в спа-отеле «Кубия», Клиника сна доктора Маэ Пиндмаа занимается диагнозом и лечением всех нарушений сна. Пользуясь как современными западными методами, так и традиционными методами восточной медицины, врачи клиники выясняют причины данного расстройства и предлагают их лечение. При посещении клиники специалисты проверят, храпите ли вы, становится ли это причиной задержек дыхания и нехватки воздуха, являются ли нарушения сна и стресс причиной сбоев в работе сердца, высокого давления, жалоб на горло, проблемой баланса или избыточного веса.
Клиника сна доктора Маэ Пиндмаа располагается в природном спа-отеле Kubija. В этом году здесь также открылся новейший водный и банный центр, где в распоряжении клиентов несколько типов бань, в том числе – традиционная русская парная.

Санаторий Toila

Большой выбор льготных предложений на всю осень предлагает своим клиентам санаторий Toila. Расположенный всего в 40 км от российско-эстонской границы, Toila Spa пользуется особым спросом у россиян, которые ценят его за экономию времени, затрачиваемого на дорогу. Для посетителей санатория здесь открыты сауна-центр с термами и бассейном, wellness-центр, диагностический комплекс и большое число процедурных кабинетов.
Для того чтобы родители могли спокойно наслаждаться лечебными процедурами, в Toila Spa работают детские воспитатели, которые организуют досуг маленьких посетителей отеля с понедельника по пятницу с 8 до 16 часов. Под их руководством дети рисуют, украшают рисунками морские камни и ракушки, лепят из пластилина и создают поделки из природных материалов. Вместе с воспитателями они танцуют и поют, смотрят интересные сказки и увлекательные мультфильмы, оставаясь весь день в отличном настроении.

Здравницы Хаапсалу

Spa-отель Fra Mare
В расположенном в Хаапсалу отеле Fra Mare Thalasso Spa в октябре открылась комната тайского массажа. Длительность процедуры 50 минут, выполняется она на татами в специальной комнате, оформленной в восточном стиле.

Знатоки уверяют, что тайский массаж – это «сотрудничество» тела, мыслей и чувств.
В теле и его наружной энергетической оболочке имеется около 7200 точек, ответственных за наше самочувствие. Тайский массаж сосредоточен на десяти из них. Этого достаточно для восстановления энергии всего тела, а также мышц и внутренних органов. При помощи дыхательной техники, техники специальных нажатий и растяжений освобождается заблокированная энергия, расслабляются тонкие, находящиеся в состоянии напряжения мышцы, пробуждается душа. Пациент чувствует смягчение мышц, повышенную подвижность суставов и особое спокойствие.

Санаторий Laine
Новый пакет грязелечения знаменитой Хаапсалуской грязью разработали специалисты санатория Laine. В предложение входит неделя проживания в отеле, прием врача, ежедневные грязелечебные и расслабляющие процедуры. Утренняя гимнастика, бассейн и сауна гармонично дополняют лечебный комплекс.

Грязи Хаапсалу используются для лечения следующих заболеваний: мышечные и суставные хронические воспаления, болезни позвоночника, атрофия мышц, хронические кожные заболевания (псориаз, экзема), некоторые хронические женские заболевания, некоторые хронические внутренние заболевания, xронические воспаления предстательной железы (простатит).

Новости Värska

Минувшим летом водный центр санатория «Вярска» прошел полную реконструкцию и теперь вновь открыт для своих клиентов. В отеле санатория в ходе ремонта было увеличено количество семейных номеров.
Отметим, что санаторий «Вярска» уникален благодаря большому спектру предоставляемых здесь лечебных услуг. Клиенты курорта могут поправить свое здоровье природными средствами – с помощь лечебной грязи из пресноводного озера и знаменитой минеральной воды «Вярска» из местных источников. Кроме минеральной воды и лечебной грязи посетителям санатория предоставляются и другие услуги: различные виды массажа, тепловое лечение, соляное лечение, аппаратная физиотерапия, светотерапия, лечение холодом, лечебная гимнастика и многое другое.

Laulasmaa Spa – Балтийское море у Ваших ног!
Laulasmaa Spa - курортное место всего в 35 км от столицы Эстонии Таллинна.
Вас ждет комфортабельный Spa-отель с вместительным конференц-центром, великолепный водный центр с банным комплексом, услаждающие спа-процедуры, один из лучших ресторанов Эстонии, лобби-бар, доброжелательный персонал и изумительная природа. Приобрети внутренний покой в Laulasmaa SPA!

Тервис – значит здоровье
Лечебный спа-центр Tervis в Пярну обновил свою водо- и грязелечебницу.

С октября 2012 года возобновила работу прошедшая основательную реконструкцию водо- и грязелечебница Tervis Medical Spa. Впервые открытая в 1991 году, эта грязелечебница является настоящим произведением архитектуры, посмотреть на интерьеры которой съезжались ценители искусства из многих стран. В результате ремонта комплекс изменил внешний облик, став более светлым. Вход в лечебницу осуществляется через эффектную стеклянную галерею, пол которой украшает ковер с привлекательным этно-узором. После реконструкции оздоровительное заведение может похвастать новым, дорогим интерьером, а также обновленной в соответствие с современными условиями аппаратурой для процедур.

Своих постоянных и будущих клиентов санаторий порадует новыми услугами курортного лечения. Самая новая и самая экзотичная процедура – это рыбная терапия. Так называемые рыбы-доктора из Турции (Garra rufa) обитают в специальной водной среде и используются для обработки и оздоровления человеческой кожи. В ходе процедуры кожа не только увлажняется, избавляется от экзем и становится здоровее – рыботерапия вызывает приятные ощущения и снижает уровень стресса.

Tervis Medical Spa, вот уже 40 лет обеспечивающий своим клиентам профессиональное курортное лечение, является крупнейшим в Эстонии лечебным СПА. Помимо обновленного и современного отеля с 498 спальными местами к услугам клиентов большой лечебный комплекс, ресторан и бары, спортивный комплекс, конференц-центр, культурный центр, библиотека, салон красоты и магазины.
Дополнительная информация: http://www.spatervis.ee/ru

В санаторий Estonia Medical Spa - как на берег Мертвого моря

В пярнуском санатории Estonia Medical Spa Hotel клиентам предоставляется возможность лечения заболеваний кожи с помощью солей и минералов Мертвого моря.

Заболевания кожи в современном мире широко распространены, и хотя многие кожные недуги неизлечимы, постоянный уход и профилактические процедуры способны значительно улучшить самочувствие пациентов.

Страдающим кожными болезнями можно посоветовать отправиться исцелять себя на Мертвое море, но далеко не у всех есть на это необходимые средства. К счастью, теперь в санатории Estonia Medical Spa Hotel в Пярну открыт уникальный для стран Балтии центр Мертвого моря, процедуры которого прекрасно справляются с такими заболеваниями как псориаз, дерматит, витилиго, и даже угревой сыпью.

Соли Мертвого моря, содержащие серу, хлор, йод, калий, натрий, кальций, магний и бром, оказывают положительное, в том числе и профилактическое, влияние на здоровье человека. Соль, используемая в Estonia Medical Spa, происходит из бассейна Мертвого моря в Израиле, и имеет соответствующую лицензию. Чтобы процесс лечения был как можно больше приближен к реальным условиям Мертвого моря, соляные процедуры дополняются светолечением и массажами с маслами эму или аргании. Пакет лечения в центре Мертвого моря особенно эффективен в осенне-зимний период, когда в наших широтах так не хватает энергии солнца и моря.

Грязелечение принадлежит к числу самых старых лечебных процедур. В Эстонии грязелечение применяется уже 200 лет, а опыт лечения грязью древних египтян насчитывает тысячелетия. Египтяне умели использовать грязь для лечения многих недугов. Больную часть тела покрывали грязью и нагревали под солнцем. На западном побережье Эстонии местное население использовало грязь несколькими способами: нанесением на больную руку или ногу разогретой на солнце грязи, или подогревая ее в сауне. Первые грязелечебницы возникли в Эстонии в тридцатые годы 19-го века. Также долго длятся научные исследования этого уникального природного ресурса.
У грязелечения - исцеляющее хронические болезни и болеутоляющее действие. Также у этой процедуры биостимулирующий (ускоряющий обмен веществ и обновление клеток), выводящий из организма шлаки и лишнюю жидкость эффект. В добавок, грязелечебная процедура оставляет приятное чувство расслабленности и ощущение томности.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19