Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Египет. О стране:

Информация о стране
Египет
Национальная кухня.

Национальная кухня.

Большинство современных египтян - вегетарианцы. Поэтому завтрак, обед и ужин состоят для многих египтян из лепешек или оладий ("aisch balladi"), бобов ("foul") и овощных фрикаделек ("tamija"). Типично для уличных бистро также "шаверма" - обжариваемые на вертеле тонкие ломтики мяса.

Спиртные напитки предлагаются туристам везде. Попробуйте легкое пиво "Стелла Локал" или темное "Стелла Экспорт". Из местных вин, большей частью столовых, особенно выделяются красные "Омар Хайям" и "Фараоны", белые: "Крю де Птолемей" и "Гианаклис", а также розовое "Руби д`Эгипт".

Вы можете попробовать многочисленные, приправленные кунжутом закуски: пюре из баклажанов с кунжутом и чесноком -"babaghanoug"; пикантный твердый сыр -"gibna rumi"; баклажаны, фаршированные чесноком -"brtingan"; вяленая говядина в толстом слое пряностей - "pasterma".Также стоит попробовать острый салат из томатов с сыром - "gibna bi tamatem" и подкрашенный пищевыми красителями консервированные кисло-соленые овощи (лук, шарлот, морковь или оливки с лимоном), называемые "турши" или "махалил". Нравится всем без исключения чечевичная похлебка, обильно сдобренная лимоном -"schurba ads". Котлеты из рубленой говядины или баранины, в большинстве случаев обжаренные -"kofta"- или приготовленные на вертеле - "kebab".

Деликатесами считаются перепела и фаршированные голуби - "hamam mahschi". В Египте Вы можете попробовать восточные сладости: запеченная с сахаром, медом и орехами вермишель ("konafa"), пирожные из слоеного теста с орехами, миндалем и сиропом ("baklawa")или пирожки с сырной начинкой ("atajef"). А завершением месяца поста Рамадана и Больших праздников служат особенные сладкие блюда.

Ну а чтобы совсем забыться - посетите вращающийся ресторан на вершине 187-метровой Каирской башни, откуда весь город виден как на ладони. С наступлением темноты темп жизни большого города усиливается многократно. Это лучшее время для посещения магазинов или знакомства с восточной кухней. Поужинать можно как в придорожном кафе, так и в "плавучем" ресторане. В гостиницах по вечерам традиционно выступают местные танцоры и танцовщицы, которые никого не оставят равнодушным. В восхитительном комплексе Оперного театра имеются несколько картинных галерей, музей современного искусства, рестораны и концертные залы. Арабская музыка под луной - это Вам, несомненно, запомнится надолго. И, разумеется, не стоит забывать о самом увлекательном вечернем мероприятии - красочном светомузыкальном представлении у подножия пирамид, которое по воскресеньям идет на русском языке.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19