Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Чили. О стране:

Информация о стране
Чили
Горнолыжные курорты Чили.

Горнолыжные курорты Чили.

Чили - страна для нас очень далекая, но, тем не менее, очень привлекательная. Одна из ее особенностей состоит в том, что она находится в противоположном для нас полушарии и, соответственно, когда у нас лето - там зима. Эта особенность очень ценна для любителей горных лыж из северного полушария. Всего имеется 15 лыжных баз, находящихся в Кордельерах Анд между Вальпараисо и Пунта Аренас. Благодаря такому распределению сезон может продолжаться с июня да октября.

Стоимость проживания, билеты на канатную дорогу, прокат снаряжения и их категория меняются в зависимости от сезона. Существуют скидки для тех, кто пользуется услугами каждый день, и для групповых экскурсий. Действуют разные тарифы для взрослых и детей.

Наиболее известные горнолыжные курорты Чили

Portillo (Портильо)
- расположен в 145 км на северо-восток от Сантьяго на высоте 2880 метров над уровнем моря на берегу живописного озера, среди белоснежных горных вершин и является одним из самых известных и красивых мировых горнолыжных курортов, где часто проводятся крупные международные соревнования. Благодаря недавно введенной в строй системе по "производству снега", единственной в Южной Америке, "Портильо" может гарантировать катание на лыжах в течение всего сезона. Центр насчитывает 11 подъемников, 5 гостиниц на 600 мест, открытый плавательный бассейн с подогревом воды, сауну, ледяную дорожку для бега на коньках, гимнастический зал, массажную комнату, пункт проката и ремонта лыжного оборудования, горнолыжную школу с прекрасными инструкторами, детскую комнату, клинику, ресторан, дискотеку, бар, кинозал, магазины, где можно приобрести любые горнолыжные принадлежности. Лыжный сезон длится с середины июня до конца сентября. В течение всего периода трассы покрыты прекрасным снегом. Здесь находится знаменитый спуск "Roca de Jack" /Скала Джека/, на котором были установлены несколько рекордов скорости на горных лыжах.

Не менее известен курорт Termas de Chillan (Термас де Чильян) на юге страны (480 км. от Сантьяго) , расположенный в живописном горном лесу на высоте 1700 м и предлагающий проживание в двух отелях и катание по 28 трассам, одна из которых является самой длинной в Южной Америке. Кроме того, здесь можно искупаться в термальных источниках и пройти курс лечения термальными водами.

Совершенно уникальные возможности для занятия горными лыжами открываются на курорте Valle Nevado (Валье Невадо), расположенном в 60 км от Сантьяго на высоте 3025 м и обрамленном величественными пяти-шеститысячниками. Это трассы всех категорий сложности (35% "черных"), самые крутые из которых проложены на высотах 3000-4000 м, 9 подъемников, поднимающих до 3659 м, перепад высот 762 м. Можно пройти спецкурсы по моноски, сноуборду, дельтоплану, покататься на мото- и аэросанях. Любителей совсем острых ощущений опытный инструктор доставит на ратраке или на вертолете (хели-ски) на одну из ближайших вершин для последующего спуска по девственным склонам. Жить можно в одном из трех отелей: "Valle Nevado Hotel" , "Puerta del Sol Hotel" и "Tres Puntas Hotel". К услугам отдыхающих открытый плавательный бассейн с подогревом воды, горнолыжная школа, 7 ресторанов, дискотека, магазины.

El Colorado/Farellones, находится в 40 км от Сантьяго. 17 канатных дорог. Есть также двенадцать каньонов, где, в случае необходимости, создается искусственный снег.

La Parva. На этой лыжной базе есть дискотека, рестораны и различные варианты размещения, от самых шикарных апартаментов до бунгало. Курорт имеет 14 канатных дорог, а спусками могут пользоваться как начинающие, так и профессионалы


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19