Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Венесуэла. О стране:

Информация о стране
Венесуэла
Остров Маргарита.

Остров Маргарита.

Остров расположен в самой южной части Карибского моря у экватора. Существует поверье, что имя Новая Эспарта происходит от перевода имени, которое давали в Греции и в Риме жемчугу и перламутру. Обилие жемчуга в средние века сделало его центром операций испанской короны в Новом Кадисе. Ее колониальное предназначение объясняется в большей степени стратегическим расположением, большими запасами производимого в ее водах жемчуга и соляными разработками на Коче и Кубагуа. Продукты соляных копей и устричных садков добывались руками племен индейцев, которые населяли район "Гуайкерис", население которого подвергалось жестоким расправам со стороны колонизаторов, которые заставляли их долгое время находиться в морской воде.

Это следы того колониального прошлого с различными военными сооружениями, которые окружают весь остров, что еще раз подчеркивает то стратегическое значение, которое он представлял для испанской короны с точки зрения продуктов , производимых на этих островах. Маргарита создана чтобы быть местом для идеального отдыха, т.к. все что здесь находится предназначено специально для этого. Она предлагает несравнимые красоты, прекрасные райские пляжи, интересный фольклор, тропический климат, действительно сказочные места, в которых можно наслаждаться духовным миром, приветливым и трудолюбивым народом, очаровательной природой и 168-ми километровой прибрежной полосой. Если Вы любите делать покупки во время путешествия, то несомненно будете обрадованы тем, что все магазины на Маргарите имеют статус "duty free" и разнообразные товары продаются по весьма разумным ценам, а изделия из жемчуга дешевле, чем в любом другом уголке земного шара.

Наиболее важные города Маргариты

Порламар является торговым и коммерческим центром острова, сильно и активно развивающимся населенным пунктом. В нем можно найти большие и важные отделения известных и признанных мировых торговых фирм. Коммерческие центры расположены вдоль авениды 4 Мая и Сантьяго Марино и окружены ресторанами и кафе, которые могут удовлетворить любые запросы отдыхающих. Авениды 4 Мая и Сантьяго Марино имеют широкие площади и бульвары для пешеходов и тех, кому нравится прогуливаться пешком. Местные ночи подходят для того, чтобы погулять и вкусно поесть. Кроме того, ночью местными мастерами продаются кожанные и бежутерийные изделия прямо на тротуарах вдоль авенид. Город Порламар имеет большую туристическую инфраструктуру, способную покрыть потребности многочисленных туристов, приезжающих со всего мира и Венесуэлы. Городское хозяйство и архитектура являются образцом туристического бума, который испытывает Маргарита и рассчитывает иметь его в будущем.

Город Пампатар. Всего в 9 км от Порламара находится примечательное селение, сохранившее часть своих былых традиций. Это городок пока еще в основном рыбаков и идеален для отрады посетителям. Обязательно нужно посмотреть замок Сан Карлоса Борромео, образец военной архитектуры колониальных времен, в настоящее время превращенный в Исторический Музей Испанской Колонии. Дом Таможни - прекрасное строение неоклассического стиля - служил штаб-квартирой первого республиканского правительства острова, Эль Морро дель Вихия - это место откуда можно просматривать большую часть южного побережья острова. Также рекомендуется посетить Форт Ла Каранта. В Пампатаре расположен детский парк "Diverland".

Ла Асунсион - столица штата Новая Эспарта, расположена в долине Санта Лусия. Рекомендуется посетить дом Капитулар, который дает пристанище Музею Нового Кадиса и являющийся элегантной постройкой, которая служила резиденцией колониальному правительству. Также стоит посетить Монастырь Святого Франсиско, построенный в ХУ1 веке, имеющий внутренние иконостасские часы, сделанные из камня около 4 веков назад. Ла Асунсион, несмотря на то, что является резиденцией местной власти и правительства штата Новая Эспарта, развивается намного медленнее , чем город Порламар.

Санта Ана. Этот прекрасный городишко называют садом Маргариты, так как он утопает в зелени общественных садов и парков, маленьких площадей и пешеходных дорожек, которые дают освежающую прохладу и райское наслаждение его жителям. Его церковь датируется ХУ111 веком и являет собой образец настоящего колониального искусства Венесуэлы. Очень недалеко от Санта Аны находятся артиллерийские батареи форта Эспана, расположенные на горе, откуда открывается прекрасная панорама Хуана Гриего и полуострова Маканао.

Эль Серкадо. Очень близко от Санта Аны расположена деревня глиняных мастеров, которые превращают природный материал в предметы быта и керамические изделия ручного производства, обжигаемые в дровяных печах и становящиеся настоящими шедеврами народного промысла.

Хуан Гриего. В прекрасной бухте с чистой водой и прохладным бризом поднимается город Хуан Гриего. На его пляжах привлекают внимание разноцветные суденышки местных рыбаков. На одной из сопок расположены укрепсооружения форта Ла Галера, где дети местных жителей рассказывают о битве Мата Сьете, произошедшей около Хуан Гриего. Вдоль залива расположено множество типичных маленьких ресторанчиков и закусочных, где продаются эмпанады с рыбой Касон, которые предпочитают как местные жители , так и туристы, в особенности в вечерние часы. Наблюдение заката солнца в заливе Хуана Гриего, представляет собой зрелище, достойное запечатления на почтовой открытке.

Ла Рестинга. Прекрасный залив, который образуется на перешейке, соединяющем Восточную и Западную часть острова и являющийся национальным парком. Это настоящее убежище для морского мира, так как заросли мангров позволяют сосуществовать там множеству различных видов морской фауны и флоры. Для посещения этой лагуны необходимо воспользоваться лодками, отходящими от причала Парке и совершить путешествие по каналам до пляжа Рестинга, особенностью которого является песок , состоящий из крошечных морских ракушек.

Экскурсии

Узнать остров Маргарита можно, заказав на целый день джип-сафари в сопровождении русскоговорящего гида. Любителям ночной жизни - экскурсия "Ночная Маргарита": посещение казино, дискотеки, где танцуют "сальса" и "меренга", ужин в фешенебельном испанском ресторане с живой музыкой и "Фламенко", где можно отведать настоящую паэлью с морепродуктами.

На острове Маргарита туристы чаще всего посещают указанные выше города.

Экскурсия "Затерянные миры Эльдорадо". Сначала - Канайму, край водопадов, лагун и тепуй. Вы когда-нибудь купались в воде цвета красного вина? Бродили не по желтому, не по белоснежному, а по розовому кварцевому песку? Могли ли представить, что можно пройти под стеной бушующего водопада Сапо? А на лодке по лагуне сквозь брызги четырех водопадов? А коснуться крылом самолета самого высокого в мире водопада Анхель? При желании из Канаймы можно полететь к самому узкому каньону мира - Кавак. По его дну пешком, а местами - вплавь, выйти к водопадам, низвергающимся, кажется, прямо из поднебесья.

Возможности для путешествия в Венесуэле практически не ограничены. Можно полететь к коралловому архипелагу Лос Рокас, совершить многодневное джип-сафари по Гранд Сабанс, отправиться в джунгли дельты реки Ориноко, посетить таинственный остров Кочи, проехать равнины Льянос. В мангровых зарослях и тропических лесах Венесуэлы Вы сможете наблюдать за жизнью в естественных условиях таких животных, как ягуар, ленивец и броненосец. Можно поохотиться даже на пиранью и крокодила.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19