Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Тринидад и Тобаго. О стране:

Информация о стране
Тринидад и Тобаго
Карнавал на Тринидад и Тобаго.

Карнавал на Тринидад и Тобаго.

Впервые представленная французами в период колонизации, идея карнавала была подхвачена после отмены рабства в 1838 году. Впоследствии элегантные костюмированные балы с изысканными ужинами трансформировались в бешеные вечеринки, которые сегодня, отголоском этого карнавала, проходят по всему свету.

Острова Тринидад и Тобаго знамениты ежегодным карнавалом, который является старейшим в мире и обычно стоит в современном рейтинге сразу после бразильского. Население островов отличается разнообразием рас и культур, каждая из которых внесла в карнавал свою лепту (особенно значительно африканское влияние). Поэтому карнавал как бы символизирует единение различных традиций. В то же время, это - пора жесткой конкуренции в борьбе за право называться лучшими.

Карнавал в Тринидад - это пять дней безудержного всенародного ликования перед началом Великого Поста (в феврале). По духу он очень напоминает бразильский, однако у карнавала в Тринидад и Тобаго есть много характерных особенностей, делающих его неповторимым. Это, прежде всего, уникальная музыка - калипсо, и так называемые steelbands - оркестры "стальных барабанов".

Названный как "Величайшее Шоу на Земле", карнавал полностью занимает этот самый южный карибский остров. Чтобы не мешать огромному людскому потоку веселиться и отдыхать, на пять дней все автомобили убираются из центра города, а вместо них появляется огромное количество одетых в разноцветную одежду людей. Подготовка к карнавалу начинается еще в сентябре, когда для участия в этом мероприятии каждая группа начинает готовить тему своего выступления и костюмы.

Карнавал начинается в пятницу с выбора короля и королевы калипсо. Калипсо - это особый вид афро-карибской музыки. Перед началом карнавала вы можете услышать музыку калипсо в так называемых "палатках", где певцы этого жанра исполняют свои песни. Палатками эти места окрестили за то, что раньше они носили временный характер. В ночь пятницы происходит сражение за звание "Монарха соки".

Ночь с субботы на воскресенье - пора грандиозного зрелища - финала Панорамы. Это соревнование "стальных оркестров" - "steelbands", без которых не обходится ни один тринидадский карнавал. Panorama проходит на Гранд-Стенд, в столице Тринидада Порт-оф-Спейн. Барабаны гремят всю ночь, и этот ритм вводит толпу слушателей в экстатический транс. Кстати, предками стального барабана были обычные жестяные банки (pans) из-под всякой всячины, которые постепенно эволюционировали в довольно непростые музыкальные инструменты. А в воскресную ночь все дороги ведут к Королевскому парку - к Dimanche Gras. Именно здесь одного из сообщества бардов калипсо выбирают "Монархом Калипсо". Грандиозное соревнование за это звание переходит в соревнование по избранию короля и королевы Карнавала.

Занимательны и другие карнавальные традиции этого острова, например, обычай обмазывать себя и других особой грязью и специальной краской (это обычно делается утром, в карнавальный понедельник, который носит название J'Ouvert). Один из участников карнавала описал это так: "Утром я вышел из дома одетый в шорты, рубашку и сандалии, а вернулся обратно в шортах, тюрбане, и с дьявольскими рогами из картона, и был к тому же с ног до головы измазан грязью всех видов, к которой было примешано изрядное количество блеска. Грязь я смыл, но блеск размазался по всему телу, хотя выглядел я в нем очень уместно".

И, конечно, карнавал - это "mas", то есть - маскарад. Во вторник, когда празднование достигает апогея, начинаются карнавальные парады. По улицам города проходят группы людей, которые танцуют и кружатся под музыку сопровождающих их steelbands - оркестров стальных барабанов. Музыка отличается такой громкостью, что ее могут чувствовать даже глухие - все ваше тело ритмично и ощутимо вибрирует


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19