Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Таиланд. О стране:

Информация о стране
Таиланд
Северный район Тайланда.

Северный район Тайланда.

Северный район Таиланда граничит с Бирмой (Мьянмой) и Лаосом и характеризуется лесистыми горами, которые являются началом Гималаев, и плодородными речными долинами. Северный Таиланд является составной частью легендарного Золотого Треугольника - колыбели тайской цивилизации, где несколько веков назад возникли первые независимые тайские государства. В 1238 году образовалось первое, действительно независимое тайское королевство Сукотай, во времена которого был создан тайский алфавит и откуда берет начало традиционное тайское искусство.

Неповторимость Северного Таиланда в живописных горных пейзажах, в лесах, населенных стадами слонов, в ярких национальных праздниках, в освежающем Прохладном Сезоне, в древних городах, в тайских и бирманских храмах, и конечно же в дружелюбии тайского народа.

Сукотай (Sukhothai) расположен в 427 километрах к северу от Бангкока. Известен массивными монолитными изображениями Будды, возвышающимися над руинами стен старого города. Особое внимание привлекают храмы.

Махатхат (Wat Mahathat) и Си Чум (War Si Chum) с крупной статуей сидящего Будды, расстояние между коленями которого составляет более 11 метров.

Пхитсанулок (Phitsanulok) находится в 60 километрах к северу от Сукотая. Знаменит храмами Пхра Си Раттана Маха Тхат (Wat Phra Si Rattana Maha That), местом почитания статуи Будды Пхра Будда Чинарат (Phra Buddha Chinarat), отлитой в 1357 году и являющейся самой красивой статуей Будды в Таиланде.

Си Сатчаналай (Si Satchanalai) находится в 55 километрах к северу от Сукотая. Являлся древней резиденцией королевского наместника и знаменит величественными руинами храмов Чанг Лом (Wat Chang Lorn) и Чеди Чет Тхео (Wat Chedi diet Thaeo).

Лампанг (Lampang) находится в 600 километрах к северу от Бангкока. Единственный провинциальный центр Таиланда, в котором до сих пор используют конные экипажи. Лампанг также знаменит несколькими храмами, построенными в бирманском стиле, такими как храм Пхра Кео Дон Tao (Wat Phra Keo Don Tao) и храм Си Чум (War Si Chum) и величественным храмом Лампанг Луанг (War Lampang Luang) и самым крупным в Таиланде заповедником слонов.

Лампун (Lamphun) находится в 670 километрах от Бангкока. Знаменит красивыми женщинами, щедрыми садами и впечатляющим храмом Пхра Тхат Харипунчай (Wat Phra That Hariphunchai), который является классическим образцом храмовой архитектуры севера страны.

Чианг Май (Chiang Mai) - главный город севера страны, расположен в 700 километрах от Бангкока. Город основан в 1296 году и расположен в плодородной долине на высоте 1000 футов над уровнем моря. Чиангмай знаменит прекрасными женщинами, историческими храмами, основанными в XIII веке, бодрящими горными пейзажами, народными праздниками и изделиями народных промыслов, интересными поселениями кочевых в прошлом народностей тибето-бирманского происхождения. Советуем посетить следующие храмы Пхра Синг (Wat Phra Sing), Чианг Ман (Wat Chiang Man), Чеди Луанг (Wat Chedi Luang), Суан Док (Wat Suan Dok), Ky Tao (Wat Ku Tao), Пхра Тхат Дои Сут-хеп (Wat Phra That Doi Suthep). Область Бо Санг-Сан Кампенг (Во Sang-San Kmpaeng) знаменита предприятиями народных промыслов по призводству зонтиков, изделий из шелка и хлопка, ювелирных изделий из золота и серебра, керамики и других. В 90 километрах к западу от Чиангмая на высоте 8514 футов находится самая высокая горная вершина Таиланда Дои Интханон (Doi Inthanon).

Мае Хон Сон (Мае Hong Son) находится в 35 минутах полета от Чиангмая. Этот провинциальный центр, тихий и изолированный от внешнего мира северный городок, расположен в долине, окруженной горами, населен горными народностями. Советуем посетить также прекрасные храмы, построенные в бирманском стиле.

Чианг Рай (Chiang Rai) находится в 785 километрах от Бангкока в самом сердце Золотого Треугольника. Город окружен высокими горами, на склонах которого находится множество селений горных племен. На границе с Лаосом на берегу реки Меконг находится древний город Чианг Саен (Chiang Saen). Этот город знаменит храмом Пхра Тхат Дои Тунг (Wat Phra That Doi Tung), который расположен на вершине горы, откуда открывается великолепный пейзаж окружающих горных вершин и живописных селений народности Акха.

Нан (Nan) расположен в 670 километрах от Бангкока. Место проведения знаменитых ежегодных лодочных гонок. В городе имеется несколько исторических храмов, таких как храм Чанг Кхам (Wat Chang Kham), храм Чае Хаенг (Wat Chae Haeng), храм Пхра Тхат Као Ной (Wat Phra That Khao Noi) и храм Пхумин (Wat Phumin) со своими волнообразными балюстрадами с изображением змея Нага и знаменитыми фресками.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19