Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Словакия. О стране:

Информация о стране
Словакия
Горнолыжные курорты Словакии.

Горнолыжные курорты Словакии.

любимы и посещаемы российскими туристами. Такая популярность Словакии у горнолыжников обусловлена хорошими условиями отдыха, развитой инфраструктурой сервиса, прекрасными техническими характеристиками курортов и очень умеренными ценами.

Низкие Татры

Низкие Татры - находятся в центральной части Словакии. Несмотря на меньшие высоты катания, Низкие Татры часто имеют больше снега на склонах, чем Высокие Татры. Возможно это объясняется в основном северной ориентацией склонов. Самый высокий пик Дюмбиер - 2043м. они образуют охраняемый Низкотатранский национальный парк. Зимой здесь идеальные условия для всех видов лыжного спорта. Зимний сезон длится с декабря по апрель. Трассы скоростного спуска достигают в длину до 2500м, высотная разница до 1000м.

Ясна

Самый известный курорт Низких Татр - Ясна, является, по общему мнению, лучшим горнолыжным центром во всей Восточной Европе. Это раздолье для активных горнолыжников. Множество трасс на северном и южном склонах горы Хопок обслуживают подъемники с магнитными пропусками, что обеспечивает их высокую пропускную способность. Имеются трассы для детей, катания на мотосанях, сноуборде. Также курорт привлекателен разнообразной вечерней программой.

Высокие Татры

Высокие Татры - самые высокие горы Словакии. Здесь находится Национальный парк с более чем 300 вершинами, горными озерами. 26 вершин поднимаются на высоту 2500 м над уровнем моря. Зимой Высокие Татры - это рай для лыжников и любителей зимнего отдыха в горах. В их южной части находятся несколько отличных горнолыжных курортов: Штребско Плесо, Смоковец и Татранска Ломница. которые объединены татранской железной дорогой. Для лыжников действуют канатные дороги и 21 подъемник, 13 лыжных трасс и 2 санные трассы. Также интересным для гостя Высоких Татр будет отдых летом и в другие времена года. Сеть подготовленных туристических трасс позволяет попасть на пики с высотой 2200 м, увидеть ущелья и водопады. Высокогорная татранская климатическая система - хорошее дополнение к лечению специфических болезней верхних дыхательных путей.

Штрбске Плесо

Штрбске Плесо - лучший высокогорный курорт Словакии - расположен на берегу великолепного озера. Это известное место проведения международных соревнований. Курорт предлагает современные беговые и горнолыжные трассы, трамплины, детский стадион.

Татранска Ломница

Татранска Ломница - находится в восточной части Высоких Татр. Курорт предлагает катание на санях, каток, трассы для равнинных лыж. Хорошо подготовленные горнолыжные трассы оценят как начинающие, так и профессионалы.

Смоковец

Смоковец - старейший татранский курорт, в котором бережно, как музейные экспонаты, сохраняются деревянные гостиницы и туристические хижины прошлого века. Сегодня Смоковец - музей под открытым небом. Он расположен в 10 км от Попрада на южных склонах Высоких Татр у подножия пика Славсковский Штит (2452м). Объединяет четыре горнолыжных региона: Старый, Новый, Горный и Дольный Смоковец. В окрестностях курорта - великолепные условия для занятия зимними видами спорта. В Старом Смоковце находится горнолыжный комплекс, включающий в себя 10 отелей, где одновременно может разместиться 900 человек. К вершине г. Гребиенок (1285 м) проложен фуникулер - настоящая высокогорная железная дорога - главная достопримечательность Смоковца. А вниз до отеля "Гранд" ведет уникальная 3-километровая санная трасса, по которой с ветерком могут прокатиться все желающие, взяв санки на прокат.

Подбанске

Этот популярный курорт расположен на границе Западных и Высоких Татр на высоте 940м. Незабываемое впечатление оставляют нетронутая природа Национального парка и волшебный вид на гору Кривань (2494м) - символ Высоких Татр. Трассы для начинающих и продвинутых горнолыжников расположены на высотах 950-1100м и обслуживаются 2-мя бугельными подъемниками длиной 350 и 550м. Так же на курорте есть хорошие условия для сноуборда, катания на санках и подготовленные трассы для беговых лыж.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19