Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Сейшельские острова. О стране:

Информация о стране
Сейшельские острова
История.

История.

Свое название архипелаг получил в середине XVIII века в честь министра финансов Франции Моро де Сейшел. Это произошло в 1756 году, когда капитан военно-морского флота Франции Николаэ Морфи установил на берегу острова Маэ памятный камень. Архипелаг был объявлен французским заморским владением. Хотя до той поры безымянная группа островов, по сути дела, принадлежала Португалии. Ибо еще в 1502 году один из пионеров мирового мореплавания Васко де Гама, обогнув по дороге в Индию Мыс Доброй Надежды, наткнулся на незнакомый архипелаг, который и причислил к длинному списку своих географических открытий. Затем, на протяжении XVI и XVII веков, на острова никто не претендовал.

Фактическая колонизация островов произошла в 1786 году, когда француз Де Маловуа занялся на острове Маэ сельским хозяйством. Еще через пять лет он основал там небольшую колонию, которая на первых порах насчитывала 572 человека: 65 белых, 20 получивших свободу чернокожих и 487 невольников, привезенных из Африки и с Мадагаскара.

Именно в период французской колонизации острова приобрели репутацию островов любви. Всем известны нравы и свобода в любовных отношений французов, поэтому Сейшелы были самым излюбленным местом для любовных пар французских вельмож. Особым вниманием на островах всегда пользовались большие сейшельские орехи, произрастающие, только на этих островах и считающимися одним из символов островов.

Крушение наполеоновской империи не обошло стороной и Сейшельские острова. В1814 году по Парижскому договору архипелаг перешел во владение Англии. Коронной колонией Великобритании Сейшелы стали лишь в 1903 г. Но еще в 1835 г. там было официально отменено рабство. Более 4000 работавших на сейшельских плантациях невольников получили свободу. Это имело широкий резонанс в мире. Немало бывших рабов из других стран, не сумевших найти себя в качестве свободных граждан на родине, стали переезжать на Сейшелы, чтобы остаться там навсегда.

Однако отмена рабства имела и негативные последствия. Число работников на плантациях резко сократилось. Это привело к падению производства зерна. Доминирующим же товаром сейшельской торговли стали кокосовые продукты.

Объявление Сейшел Коронной колонией Великобритании практически никак не способствовало их более быстрому их экономическому развитию. Метрополия была слишком занята поочередно двумя мировыми войнами, чтобы обращать внимание на свою маленькую колонию. Показательно в этом смысле, что первый коммерческий банк был открыт только в 1959 году. А единственный аэропорт, способный принимать реактивные самолеты, лишь в 1971.

В 1975 году на островах было создано первое коалиционное правительство, а в 1976 Сейшелы получили независимость. Тогда же молодая Республика была принята в Организацию Объединенных Наций и стала 49-м членом ОАЕ.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19