Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Румыния. О стране:

Информация о стране
Румыния
Лечебные курорты Румынии.

Лечебные курорты Румынии.

Слэник-Молдова

Между горными хребтами Карпат, в северо-восточной части Румынии, в долине реки Слэник на высоте 530 м над уровнем моря, окруженный со всех сторон хороводом высоких гор, располагается знаменитый бальнеологический курорт "Слэник-Молдова". Сотни израильтян, немцев, датчан и людей из других стран ежегодно посещают его, чтобы избавится от многих недугов с помощью его целебных источников и оздоровительного воздуха.

На территории курорта бьют более 20 минеральных источников, многие из которых являются непревзойденными водами других известных мировых курортов. Минеральных вод подобных источникам 1, 1-бис, 3, 14, 15, 6, 8, 4, 10 нет нигде в мире! Весьма разнообразные по химическому составу источники в сочетании с тонико-стимулирующим климатом и исключительной чистотой ионизированного воздуха позволяют лечить широкий спектр болезней, в том числе практически все болезни пищеварительного тракта, чего нет ни на одном другом курорте мира.

Ковасна

Курорт находится на высоте 564 м над уровнем моря в 31 км от г. Св. Георгия, в 60 км от г. Брашов, в 150 км от г. Бакэу и в 230 км от Бухареста и специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваний: инфаркт миокарда, кардиопатия искемика, митральная недостаточность, гипертония, варикозное расширение вен. В качестве основного естественного фактора применяется мофета с углекислым газом, использование которой приводит к расширению кровеносных сосудов и улучшению работы сердца. Курортологи считают, что использование мофеты для людей с повышенным давлением продлевает жизнь как минимум на 5-6 лет.
Другие процедуры лечения: Электро -физиотерапия: (ультразвуки, diadinamics, электрофорез, гальваническая ванна), гидро - термотерапия (массаж, душ, подводный массаж.), аэрозоли, сухой массаж, иглоукалывание. На курорте также имеются минеральные воды, позволяющие лечить органы пищеварения.

Бэйле Феликс

Расположен на северо-западе Румынии, вблизи с границей Венгрии и входит в регион уникальных термальных вод. В качестве естественного лечебного фактора используются термальные радоновые воды, а также содовые, сульфатированные и натриевые минеральные воды, сапропелевые грязи, бассейны с термальной минеральной водой. Курорт рекомендуется для лечения суставного дегенеративного и воспалительного ревматизма, последствий травм, периферической невралгии, гинекологических заболеваний.

Бэйле Олэнешть

Местоположение: на обеих сторонах Речки Олэнешть (приток реки Олт) в межхолмовой низменности Восточных Карпат, в 18 км от г. Рымнику Вылча, в 195 км от Бухареста.
Высота над уровнем моря: 450 м.
Климат: континентальный, с мягкими зимами и прохладным летом.
Природные лечебные факторы: сернистые, хлористые, слабойодистые, бромистые, натриевые, магниевые минеральные воды, одни из которых являются олигоминеральными, а другие - гипотоническими и соответственно изотоническими.

Курорт знаменит минеральной водой №24, выводящей песок и камни из организма и большим количеством минеральных источников (30). Применяется разработанный в Румынии метод лечения псориаза и запущенных дерматитов с помощью инъекций минеральной водой.

Качулата

В 18 км от Рымнику Вылча, 81 км от Сибиу и 198 км от Бухареста расположен один из самых Красивых румынских курортов: Качулата. Высота над уровнем моря - 260 м, климат без термических контрастов, характерных для равнины, приводят к тому, что среднегодовая температура не превышает 9,8°С. Солнечно здесь бывает около 1800-1900 часов в год.

Целительные свойства вод из Качулата использовались еще римлянами, которые построили в окрестностях источников крепости и термы. В полуподвальном помещении здания курорта находятся секции гидротерапии, электро и физиотерапии, оснащенные специальной аппаратурой для процедур с ультрафиолетовыми лучами, для ионизаций, магнитодиафлукса, для сухого массажа, световых ванн, душа купето различной формы, для ванн с настоями целебных трав, катаплазм.

Достопримечательности: парк курорта со скитом Остров; монастырь Козия; руины римской крепости Арулетта из Биволарь и др.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19