Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Португалия. О стране:

Информация о стране
Португалия
Достопримечательности.

Достопримечательности.

Музеи. Практически в каждом городе Португалии расположены музеи. Музей искусств в Коимбра знаменит коллекцией скульптур XVI века; музей в Авейру славится римскими скульптурами и живописью XVI века; в национальном музее древнего искусства в Лиссабоне находится богатейшая коллекция декоративного искусства и живописи с XII по XIX век, в Лиссабоне находятся также музей современного искусства, национальный музей естественной истории. Этнографический музей, археологический музей и музей Калоста Гульбенкиана с коллекцией предметов искусства с 2800 года до н.э. до XX века.

Большое количество памятников истории было сооружено во времена Римской империи: самыми яркими примерами римской архитектуры являются храм Дианы на юго-востоке страны, развалины города Конимбрига на западном берегу. Особо стоит отметить архитектурные памятники, построенные в стиле Мануэлино, одном из самых богатых и красивых во всей истории архитектуры, который уникален тем, что существовал только в Португалии и нигде в мире больше нет дворцов и соборов, построенных в этом стиле.

Вестготы и мавры также внесли свою лепту в развитие португальской архитектуры. Среди иных достопримечательностей в Лиссабоне большое количество церквей, соборов и монастырей, среди которых выделяются - Се, готический собор XII века; монастырь иеронимитов, построенный в XVI веке в честь плавания в Индию Васко да Гама, в монастыре захоронены сам Васко да Гама и известный поэт Луис Вас де Камоэнс.

В Брага, на севере страны - развалины римских храма, амфитеатра и акведука; собор XII века, в котором похоронен Генрих Бургундский, граф Португалии, отец первого португальского короля Альфонсо 1; одна из главных святынь Португалии церковь Дом Хесус, куда накануне Троицы стекаются тысячи паломников.

В Порто - собор XII - XVIII веков; возведенная из гранита башня Клериков XVIV века высотой 75 метров.

В Каимбра - римский акведук; среди множества церквей и монастырей особенно выделяются собор XII века в романском стиле и церковь Санта-Круз XVI века.

В городе Сетубал - церковь Санта-Мария XVI века, известная своими украшениями.

В Эвора - бывший архиепископский дворец; собор 1186 года, реконструированный в XV веке в готическом стиле.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19