Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Перу. О стране:

Информация о стране
Перу
Города Перу.

Города Перу.

Лима

Столица Перу. Когда испанский конкистадор Франсиско Писарро основал Лиму в 1535 году, он посчитал это место чрезвычайно неприветливым и не предполагал, что этот город станет политической и военной столицей Перу, увидит правление 40 вице-королей, и будет в 1821 году объявлен столицей независимого Перу. В архитектуре города преобладает колониальный стиль и неоклассинизм. Основные достопримечательности: Пласа де Армас, Президентский дворец, Ратуша, Архиепископский дворец, церковь Сан-Франсиско, Музей инквизиции, пласа Сан-Мартин, район Мирафлорес, квартал богемы Барранко.

Куско

Древняя столица империи инков. Естественно, нынешний Куско значительно отличается от древней столицы империи инков, где проживали знать, жрецы и их слуги. 500 лет назад население Куско составляло примерно пятнадцать тысяч человек и с другими районами связь поддерживалась при помощи часкис - бегунов на длинные дистанции, которые передавали новости и послания из четырех частей империи в столицу. Сейчас это современный город с населением 140 тыс. человек и ежедневным железнодорожным, воздушным и автобусным сообщением с Лимой. Наиболее удивительное и любопытное в Куско - его архитектура. Массивные стены, сложенные из искусно подобранных камней, свидетельствуют о могуществе цивилизации, которая пять столетий назад управляла большей частью южноамериканского континента. Испанцы пытались полностью уничтожить следы "языческой" культуры, но это оказалось для них непосильной задачей. В результате им пришлось возводить свои здания на фундаментах инков, зачастую используя для строительства огромные камни, высеченные индейцами из скал. Собор в Куско частично сложен из блоков, доставленных сюда из индейской крепости Саксайуаман, расположенной в окрестностях города. Достопримечательности: Собор на пласа де-Армас, церковь Эль-Триунфо, церковь Святого семейства, церковь Санто-Доминго, монастырь Санта-Каталина, музей религиозного искусства, краеведческий музей.

Мачу-Пикчу

Мачу-Пикчу - заповедный город инков. Мачу-Пикчу означает "Старая гора". Сегодня туда можно попасть только по дороге Инка или на поезде и автобусе из Куско, затратив 4 часа. В Мачу-Пикчу проживали высшая знать, жрецы, ремесленники и слуги, а самое главное, мамакунас - избранные девственницы, посвятившие свою жизнь служению богу Солнца. Этот город с пешеходными аллеями, священными фонтанами и акведуками, по которым до сих пор течет кристально чистая вода, не знал бедности. Мачу-Пикчу оставался недоступным до 40-х годов нашего века, когда археологическая экспедиция, работавшая на площадке, обнаружила дорогу Инка, проложенную через долину Инков к цитадели.

Судьба жителей этого города так и остается неизвестной. В испанских хрониках нет ни одного упоминания о Мачу-Пикчу. Никаких письменных свидетельств инки не оставили. Мачу-Пикчу поделен на сектора: кладбище, темницы, небольшой жилой район и храмы. Некоторые здания в Мачу-Пикчу были двухэтажными, с заостренными соломенными крышами. Современные архитекторы не перестают удивляться, с какой аккуратностью камни были подогнаны друг к другу.

Арекипа

Хотя Арекипа находится далеко от Лимы в изолированном месте между пустыней и горами, во времена образования Перу она располагалась по дороге, связывавшей серебряные шахты Боливии с побережьем. Именно по этой причине, поселение превратилось в город с самым большим числом испанских жителей и самыми европейскими традициями. Сегодня Арекипа, застроенная домами из белого вулканического камня, остается вторым по значению городом Перу. Достопримечательности: Пласа де-Армас (центральная площадь города, одна из самых красивых в Перу), церковь Ла Компанья, монастырь Санта Каталина. В двух часах езды от Арекипы находится каньон Колка, который перуанцы считают самым глубоким в мире, поскольку он более чем на 1000 м глубже Гранд-Каньона в США. Расстояние от поверхности реки Колка, протекающей по дну каньона, до гор наверху достигает 3400 м. Путешествия в каньон начинаются с поездки на автобусе из Арекипы, а затем продолжаются на осликах или в повозках. Туристы могут познакомиться с маленькими городками, разместившимися в этом ущелье и понаблюдать за парящими в вышине кондорами.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19