Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Норвегия. О стране:

Информация о стране
Норвегия
Достопримечательности.

Достопримечательности.

Осло - индустриальный, коммерческий и портовый центр Норвегии. Здесь находятся главные художественные собрания, морские музеи, театры, оперы, концертные залы. Автомобильные дороги в Осло проложены под землей, поэтому велосипедисты и роллеры чувствуют себя полноправными хозяевами города. Может быть, именно из-за отсутствия автомагистралей этот город и воспринимается его гостями как глубокая провинция.

Достопримечательности Осло:
Средневековая крепость и замок Аркешус, построенная приблизительно в 1300 году. Замок Аркешус поражает особенно. В нем есть подземелья с небольшими темными камерами, где средневековую знать содержали под замком; роскошные верхние этажи с просторными залами и комнатами; часовня, хранящая мощи королей Хакона VII и Олафа V, которая до сих пор используется для мероприятий с участием королей.

Парк Вигеланд - море зеленой растительности и прудов с утками. Аллеи тенистых деревьев - идеальное место для отдыха, прогулок и пикников на лоне природы. Недалеко от парка находится Вигеландский Музей.
Другие достопримечательности включают: Национальный Театр с холлом в стиле Роккоко, построенном столетие назад специально для того, чтобы играть пьесы Ибсена; Музей Мунх, в котором находится более 5000 картин и рисунков, завещанных городу разными знаменитостями. Самая известная картина Мунха - "Крик".

Музеи Осло:
Mузей "Кон-Тики" ("Kon-Tiki"). В музее можно увидеть предметы и находки, относящиеся к экспедициям Тура Хейердала: плот "Кон-Тики" с 10-метровой китовой акулой под ним, каменные скульптуры с острова Пасхи, папирусную лодку "Ра", а также коллекции археологических находок, сделанных в Перу, Полинезии и на острове Пасхи.
Музей корабля "Фрам" ("Frammuseet"). В музее можно увидеть корабль "Фрам", построенный в 1982 году, который совершил три полярные экспедиции и побывавший в самой южной точке земного шара. Корабль представлен в не измененном виде, включая внутренние помещения и снаряжение.
Норвежский этнографический музей (Norsk Folkemuseum). Один из самых крупных в Европе музеев этнографии под открытым небом. В музее собрано более 150 зданий из различных областей Норвегии.
Музей кораблей викингов (Viking Ship Museum). В музее можно увидеть наиболее сохранившиеся c IX века ладьи викингов, лодки, сани и повозки, сохранившиеся от эпохи викингов.

Достопримечательности Восточных Долин:

· Железнодорожный Музей в Хамаре;

· Замок Kongsvinger XVII века;

· Норвежский Музей Лесоводства в Эльверум;

· самый большой открытый музей Северной Европы в Лиллехаммере;

· Норвежский Исторический Музей Транспортных Средств и стекольное производство в Gjovik и Jevnaker;

· церкви XII века в Valdres;

· летние лыжи в Veslejuvbreen около Juvasshytta;

· Blue Dye Works в Modum;

· Краеведческий Музей в Hallingal;

· канатная дорога на Geilohogda в Geilo.

В Телемарке и на Южном Побережье:

· Озерный Луна-парк в Skien;

· Рисор (Risor), Крагере (Kragero) и Гримстад (Grimstad) - самые известные из многочисленных курортов южного побережья с узкими улочками, белоснежными домиками, криками чаек и обилием морепродуктов. Рисор - одна из наиболее живописных деревень Норвегии. На недорогом водном такси можно посетить близлежащие острова. Один из таких островов - Стангхолмен - знаменит своим старым маяком, в котором находятся ресторан и бар. Непременно посетите музей Berg-Kragero и совершите экскурсии по островам в Kragero;

· церковь 1240 г. в Heddal;

· фуникулер в Rjukan;

· старый город в Arendal;

· Музей Ибсена в Гримстаде;

· ювелирные мастерские в Setesdal;

· экскурсии по рифам, Крепость Christiansholm и зверинец в Kristiansund;

· Морской Музей в Mandal;

· Музей в Farsund;

· древние памятники, наскальные рисунки и могильные холмы в Litalandet.

Западные Фьорды:

· ферма железного века;

· Исторический центр Берген пропитан культурной атмосферой, которой в большой степени способствуют низенькие домики с красными крышами. Здесь приятно прогуляться и полюбоваться на западные фьорды. Здесь есть также музей и аквариум;

· фьорд Hardanger и водопад Voringfoss в Mabodalen;

· г. Лом (Lom) - в Норвегии сохранилось два десятка деревянных церквей XII-XIV веков. Лучшие из них - в Борглунде близ Согндала (но туда без машины попасть очень трудно) и в деревушке Лом, в которой также есть уютный этнографический музей под открытым небом. Лом с окрестностями - это сердце Норвегии, где каждый камень и каждое бревно дышат историей.

· Железнодорожная ветка, спускающаяся на 900 м при длине 20 км;

· г. Олесунн (Alesund): центр города, расположенный на узком полуострове, особенно интересен своим архитектурным единством - в 1904 году Олесунн целиком сгорел, и после пожара был быстро отстроен в едином стиле модерна. Здесь можно посетить музей Sunnmore.

· Музей Romsdal и фестиваль джаза в Molde.

Северная Норвегия:

· г. Тромсе (Tromse). Столицу Северной Норвегии - Тромсё - называют "Северным Парижем". В этом городе на побережье Северного Ледовитого океана располагается самый северный в мире университет. Не забудьте посетить Арктический собор (Церковь Тромсдал), белоснежный шалаш которого трудно не заметить, а также Музей Тромсё, Морской Аквариум, Полярный Музей. Кроме этого, город до краёв наполнен ресторанами, барами и ночными клубами. В центре находится множество маленьких судёнышек, рыбацких хибарок и паромов. Здесь подходящее место для ловли крупной рыбы;

· Военный Музей Тромсё в Bardu;

· наскальные рисунки (2500-4500-летнего возраста) в Blasfjord;

· Водопады в Reisadalen;

· Собор в Будё;

· Glom Фьорд;

· Gronnli Грот (сталактитовая пещера с подземным водопадом);

· церковь и Меридианный камень в Hammerfest;

· Северный Мыс (крайняя точка в Норвегии);

· часовни Короля Оскара и Cв. Джорджа в Киркенесе.

Тронделанд:

· г. Тронхейм - самый северный из крупных (по норвежским меркам) городов, весьма непохожий на остальные. Особый дух города создают и широкие улицы с невысокой застройкой, и куда более сильные, чем в Осло или Питере, "белые ночи", и обилие студентов. Тронхейм - древняя столица Норвегии, и от викингских времен в городе сохранился огромный кафедральный собор XII в. (готический облик которому придали перестройки XIV в.), Архиепископский Дворец XII века и Музыкальный Музей Ringve;

· Горный Ботанический Сад Kongsvold в Oppdal og Orkdalen;

· Аббатство Rein в Rissa;

· Доисторические памятники, включая могильные холмы, монолиты и каменные круги в Eggekvammen и Tingvoll;

· Ферма Helge в Byafossen;

· Драма Olav в Stiklestad;

· Развалины крепости 1525 г. в Steinviksholm;

· Наскальные рисунки и могильные холмы в Skogn, Нell, Leirfall и Lekaoya.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19