Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Мексика. О стране:

Информация о стране
Мексика
Общая информация.

Общая информация.

Столица: Мехико.

Время: Отстает от московского на 9 часов. С первого воскресенья апреля до октября - летнее время.

Праздники и нерабочие дни: 16 сентября (День провозглашения независимости (1810 г.), 1-2 ноября (День поминовения усопших), 12 декабря (День Богоматери Гваделупе), 25 декабря (Рождество). Кроме этих праздников, в стране отмечается Страстная неделя (март или апрель); большой популярностью пользуется Карнавал, проходит он в марте или феврале.

Климат: Субтропический на севере, тропический на юге. В районе Мексиканского нагорья обычно прохладнее, чем на побережье, где температура воздуха не опускается ниже +20 С даже зимой. В северной части Мексики зимой выпадает незначительный снег. На курортах (Акапулько) температура от +22 С (зимой) до +35 С (летом). Обычно различают сухой и влажный сезоны, которые формируются под воздействием тропических циклонов, приносящих обильные осадки, и иногда достигающих разрушительной силы. Дождливый сезон приходится на июнь-сентябрь и особенно ярко выражен на побережье Мексиканского залива.

Язык: Официальный язык - испанский (Мексика - самая крупная испано-говорящая страна в мире). Помимо этого местные этнические группы говорят на своих родных языках (науатл, майя, отоми, сапотека и др.). Широко распространен английский язык.

Валюта: Денежная единица - Мексиканское песо. В обращении находятся банкноты достоинством 100, 50, 20 и 10 песо и монеты в 50, 20, 10 и 5 сентаво (центов). 1 песо = 100 сентаво (центов). Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна), национальной - не более 5 тыс. песо. Разрешен вывоз ввезенной иностранной валюты, национальной - не более 5 тыс. песо.

Обмен валюты: Банки работают с 9.00 до 17.00 - в рабочие дни и с 9.00 до 14.00 в субботу. В воскресенье банки не работают. Валюту также можно обменять в больших гостиницах, в аэропортах, в офисах по обмену валюты.

Виза: Граждане Российской Федерации и СНГ при пересечении границы должны иметь оформленное в Консульском отделе Посольства Мексики в Москве разрешение на въезд - визу. Виза оформляется индивидуально в паспорт выезжающего. Срок оформления визы - 30 дней.
Документы, необходимые для оформления визы:

· Заграничный паспорт, действительный не менее 6 месяцев с даты начала поездки (для детей от 6 лет до 14 лет, вписанных в паспорта родителей, обязательно наличие фото);

· Ксерокопия первой страницы загранпаспорта и страниц с визами (если ОЗП новый, то ксерокопия старого паспорта с визами);

· 3 одинаковых фотографии (3х4);

· Справка с места работы на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, рабочего телефона, занимаемой должности, оклада (не менее 500$ в месяц);

· Документы, подтверждающие кредитоспособность:
- документ, подтверждающий наличие недвижимого имущества (квартиры, дачи и т.п.) - обязательно;
- международная кредитная карта (Visa, Master Card, American Express), действующая не менее 6 месяцев, с текущим сальдо не менее 1000$ (выписка по счёту за 3 последних месяца); копия кредитной карты и выписка из банка о состоянии счета; если предоставлена одна выписка на супругов с разными фамилиями - ксерокопия свидетельства о браке.
При отсутствии кредитной карты предоставляются дорожные чеки (подпись в паспорте и чеке должны быть одинаковыми) из расчёта 50$ в сутки;

· Авиабилет с фиксированными датами вылета и возврата (ксерокопия подтверждающей брони при сдаче документов, оригинал - при получении);

· Для детей до 18 лет: копия свидетельства о рождении
- путешествующих с одним из родителей: ксерокопия нотариально заверенного родительского соглашения с передачей родительских полномочий второму родителю;
- путешествующих без родителей: ксерокопия нотариально заверенного родительского соглашения с передачей родительских полномочий третьему лицу или на самостоятельный выезд без сопровождающих.
Примечание:

· В случае поездки членов семьи минимальная сумма, которая должна фигурировать в документах, касающихся банковских счетов и месячных доходов увеличивается на 25% (для каждого члена семьи);

· Получение визы не дает права въезда на территорию Мексики. Пограничные органы могут потребовать у иностранного гражданина наличия средств к существованию (из расчета 50$ в сутки);

· Новые загранпаспорта при отсутствии старых ОЗП с визами Посольством не принимаются.

При въезде в Мексику с территории США:
а) с возвратом в РФ через США - в паспорте должна быть американская мультивиза (или как минимум 2-х разовая виза);
б) с возвратом в РФ через Мексику - должен быть обратный авиабилет с фиксированной датой.

Посольства: Посольство Мексики - подробная информация.

Таможенные правила: Запрещен ввоз: фруктов, овощей, растений, черенков и семян растений, цветов; медикаментов, которыми не пользуется пассажир; психотропных веществ; порнографических изданий. Запрещен вывоз: археологических ценностей, антиквариата, редких животных и птиц, их шкур и чучел, национальной валюты свыше 10 тысяч долларов США. Беспошлинный ввоз: личные вещи (одежда, предметы туалета и т.п.), сигареты - до 200 шт. (или до 50 сигар, или до 250 грамм табака), спиртных напитков - до 3 л, бытовая техника, фото-, аудио-, радио- и видеоаппаратура, спортинвентарь по 1 предмету на человека, сувениры и подарки, стоимость которых не превышает 300 долларов США. При выезде из Мексики - $18 с каждого пассажира за исключением детей до 2 лет и транзитных пассажиров.

Электричество: Напряжение в сети 110/127 вольт.

Связь: Международные звонки чрезвычайно дороги из-за высокого налога - 49%. Рекомендуется пользоваться телефонной связью, если имеется возможность оплаты Вашим корреспондентом, даже в этом случае к его счету добавят высокий налог за услуги.

Магазины: Магазины работают с 10.00. до 22.00. Перерыв на традиционную "сиесту" с 14.00. до 16.00. Возможна оплата кредитными карточками. НДС (IVA) в Мексике составляет 15%. По закону он должен быть включен в цену, но в некоторых дорогих отелях цены приводятся без учета налога.

Национальная кухня, напитки: Мексиканская кухня славится своими кулинарными традициями во всем мире. Возможно, некоторые блюда вначале покажутся вам несколько острыми, но вы все равно оцените их вкус. Как правило, национальные блюда не обходятся без по крайней мере одного из трех типичных компонентов: тортильяс (кукурузные лепешки), фасоли и острого перца чили.

Закуски гениальны, как все простое. Собственно, большинство популярных закусок - начос, кесадильяс, такос, тостадос, чимичанги - это все те же пресные кукурузные лепешки (не только из кукурузы, но и из "импортированной" испанцами пшеницы) с начинками из кукурузы, фасоли, перцем, сырами, мясными фаршами с томатами, например, пикадильо.

Распространены похлебки с морепродуктами, бобовыми, со специями. На столе обязательно должна стоять соль, чили и тортильяс. Горячие блюда готовят из нескольких сортов мяса, популярны гуляши олья подрида, жареные говяжьи ленточки с фасолевым гарниром карне асадо и даже знаменитое, по приготовлению которого проводятся настоящие чемпионаты, чили кон карне. Опять же горячие лепешки с начинками: напоминающие наши пельмени или кулебяки эмпанадас, бывшие когда-то простым омлетом, а затем превратившиеся в своеобразные рулеты энчиладас, толстые, как вьюки на спине осла, бурритос. Ну а для любителей древности - ароматные тамалес, приготовленные на пару куски кукурузного теста, обернутые листом кукурузного же початка и политые соусом на выбор.

Самый известный мексиканский десерт - это сладкий королевский хлеб роска де рейес, сердцевина которого заполняется сушеными фруктами, а внутрь кладется куколка, символизирующая Христа-младенца и наступление фиесты.

Чаевые: Принято оставлять в ресторанах, барах, носильщикам, таксистам и т.п. - 10% от общего счета.

Безопасность: Зона гостиниц - это спокойная и надежная часть города, но обычные меры предосторожности, как в любом иностранном городе будут не лишними.

Здоровье: Большинство гостиниц, особенно высокого класса, имеют очищенную и пригодную для питья воду, но тем не менее рекомендуется употреблять питьевую воду в пластиковых бутылках промышленного разлива, которая продается во всех продовольственных магазинах и барах.

Экстренные телефоны: Полиция, скорая помощь, пожарная охрана и другие чрезвычайные ситуации - 06.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19