<
 

 
Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 
ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

Краснодарский край, Сочи
Отель "Пансионат Шексна"

Краснодарский край. Отели по городам:
Напишите Ваши пожелания,
и менеджер фирмы обязательно свяжется с Вами.

Наши телефоны: (81361) 292-11    8921-879-37-64, 8981-145-91-89    (812) 448-92-19
Заказать
Бронирование
Краснодарский край. Сочи.
Пансионат "Пансионат Шексна"

Пансионат «Шексна» - уникальный архитектурный комплекс, который находится в 32 км от центра города Сочи на северо - запад на территории 14 га в благоустроенной парковой зоне в одном из самых живописных и экологически чистых мест побережья Чёрного моря. Расположен на возвышенности, откуда открывается великолепный вид на море и горы.
Общие сведения

Фактический адрес: г. Сочи, Лазаревский район, ул. пос. Вардане, ул. Львовская, 8/5.

Доехать можно: от ж/д вокзала пос. Лазаревское маршрутное такси или автобус № 155; от аэропорта Адлер маршрутное такси или автобус №105к до сочинского автовокзала, далее маршрутным такси или автобусом №141 до пос. Вардане.

Период функционирования: круглогодично.

Расчетный час: 12:00

Вместимость: 349 номеров795 человек.

Дети принимаются любого возраста, до 3-х БЕСПЛАТНО с местом и питанием.

Направленность.

Пансионат «Шексна» принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.

Расположение

Пансионат «Шексна» - уникальный архитектурный комплекс, который находится в 32 км от центра города Сочи на северо-запад на территории 14 га в благоустроенной парковой зоне в одном из самых живописных и экологически чистых мест побережья Чёрного моря. Расположен на возвышенности, откуда открывается великолепный вид на море и горы. Территория пансионата не пересекается автомобильными трассами и ж/д дорогой, выход на пляж через тоннель, в парковой зоне имеются дорожки для терренкура. Пансионат «Шексна» находится в 40 минутах езды от центра города Сочи. Расстояние до аэропорта Адлер: 56 км, расстояние до ж/д вокзала Сочи: 32 км, расстояние до ж/д вокзала Лоо: 7 км

Карта территории пансионата "Шексна"

Питание.

Система питания «ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»:

  • 3-х разовый «шведский стол» в ресторане;
  • бар «Ариэль» расположенный на пляжном комплексе: пицца, выпечка, мороженое, чай, кофе, сок, газированный напиток, вино Кубанское (разливное), пиво (разливное)
  • бар «Зеркальный»: вареники с картофелем и творогом, выпечка, чай, кофе, сок, вино Кубанское (разливное)
Бассейн.

Крытый плавательный комплекс с элементами аквапарка с пресной водой: взрослый бассейн: размер 30х12,5м, глубина 0,9 до 2м; детский бассейн: размер 6х6м, глубина 0,7м; джакузи, гейзеры, водный массаж. Открытый бассейн с пресной водой. Размер: 8х21 м, глубина 1,5 м.

Пляж.

Пансионат располагает полностью оборудованным пляжем (береговая полоса более 800м). От спальных корпусов до берега моря 400 метров, каждые 10 минут курсирует микроавтобус для гостей пансионата. На пляже - шезлонги, душевые, аквабатут. Также работает пункт проката водных развлечений.

Спорт.                                                                                         

Два тренажерных зала: для силовых нагрузок и для кардионагрузок, открытые площадки: волейбольная и бадминтонная, для игры в баскетбол и мини-футбол

Досуг.

Посещение киноконцертного зала, просмотр DVD, караоке, анимационные программы для детей и взрослых, вечерние шоу-программы, дискотека.

Для детей.

Детский игровой мини-клуб с услугами педагогов, детская площадка, детский игровой городок (надувные аттракционы), мини аквапарк с детским бассейном.

Размещение.

Пансионат «Шексна» состоит из 8 спальных корпусов от 3-х до 8 этажей. Корпуса соединены между собой стеклянными галереями.

Номерной фонд пансионата состоит из: 279 двухместных номеров, 27 трехместных номеров

15 четырехместных номеров, 19 номеров «Бизнес-класса», 9 номеров «Люкс».

Двухместный эконом (34 номера) -однокомнатный номер без балкона. В номере: двуспальная или две раздельные кровати, ванная комната (душевая кабина, туалет), холодильник, телевизор с кабельно-спутниковыми программами, телефон, кондиционер, сейф. Номера расположены на первом этаже.

Двухместный без балкона (30 номеров) – однокомнатный номер. В номере: две раздельные кровати, ванная комната (душевая кабина, туалет), холодильник, телевизор с кабельно-спутниковыми программами, телефон, кондиционер, сейф.

Двухместный стандартный (205 номеров) – однокомнатный с балконом. В номере: две раздельные кровати, ванная комната (ваннадушевая кабина туалет), холодильник, телевизор с кабельно-спутниковыми программами, телефон, кондиционер, сейф.

Двухместный повышенной комфортности (10 номеров) – однокомнатный с балконом. В номере: две раздельные кровати, ванная комната (душевая кабина, туалет), современный дизайн интерьера, холодильник, телевизор с кабельно-спутниковыми программами, телефон, кондиционер, сейф, вид на море.

Трехместный номер (27 номеров) – однокомнатный номер с балконом и  лоджией. В номере: три раздельные кровати, ванная комната (ванна, душ, туалет), дополнительный диван, холодильник, телевизор с кабельно-спутниковыми программами, телефон, кондиционер, сейф.

Четырехместный номер (15 номеров)  - двухкомнатный номер с изолированными  комнатами с двумя балконами и двумя лоджиями. В номере: двуспальная и две раздельные кровати, ванная комната (ванна, душ) и туалетная комната, в каждой лоджии по дополнительному дивану, в каждой комнате холодильник, телевизор с кабельно-спутниковыми программами, телефон, кондиционер, сейф, вид на море.

Бизнес-класс (19 номеров) – однокомнатный номер с балконом. В номере: две раздельные кровати, ванная комната (душевая кабина, туалет), современный дизайн интерьера, холодильник, телевизор с кабельно-спутниковыми программами, телефон, кондиционер, сейф, фен, электрический чайник, вид на море.

Люкс (9 номеров) - двухкомнатный номер (гостиная, спальня), два балкона, две лоджии с дополнительными диванами. В номере: двуспальная кровать, мягкая мебель, ванная комната (ванна, душ) и туалетная комната, холодильник-бар, телевизор с кабельно-спутниковыми программами, телефон, кондиционер, сейф, посуда, фраже, фен, электрический чайник, вид на море. Есть номера с одним балконом и одной лоджией.

Медицинская база.

Терапия - консультации и помощь высококлассных врачей с большим опытом медицинской практики. Наши терапевты качественно проведут необходимые диагностические и лечебные процедуры, дадут профессиональные советы по профилактике и оздоровлению организма, при необходимости заполнят всю требующуюся документацию. Врач-терапевт располагает большим спектром средств для лечения различных заболеваний. Это практически все доступные современной медицине методики. Немаловажной обязанностью терапевта является оформление надлежащих медицинских документов, касающихся состояния здоровья пациента. К ним относится ведение индивидуальной истории болезни отдыхающего пансионата.

Педиатрия - квалифицированные и опытные педиатры проведут полную оценку соматического, ортопедического и неврологического статуса ребенка, а также оперативно и качественно производить диагностику и лечение самых разных заболеваний у детей. Медицинская помощь детям оказывается с первых дней пребывания в пансионате, для чего были разработаны детские оздоровительные программы медицинского обслуживания. Программы предусматривают: ведение индивидуальной истории болезни ребенка, круглосуточное наблюдение ребенка дежурным медперсоналом, неотложную помощь и вызов врача в номер, диагностические, лабораторные и инструментальные исследования, оздоровительные процедуры, в случае необходимости — экстренная госпитализации в стационар города.

Ультразвуковая диагностика - высокоинформативный, безболезненный  метод обследования, позволяющий выявить заболевание на доклинической стадии и назначить квалифицированное лечение. Вы также можете пройти диагностику РЭГ, ЭКГ и спирографию.

Клинико-биологическая лаборатория - гематологическая и биохимическая лаборатория, которая оснащена современными аппаратами, предназначенными для проведения широкого спектра исследований. 

Интегральный комплекс профессора Фомина - единственный в здравницах черноморского побережья уникальный комплекс, основанный на оздоровительных технологиях проф. Фомина, позволяющий проводить лечение значительного количества различных групп заболеваний физическими неинвазивными методами воздействия на организм человека. Новейшие технологии в лечении, основанные на новых физических принципах. Лечебно - оздоровительные технологии проф. Фомина у здоровых людей тренируют сосуды, улучшают обмен, увеличивают физиологические возможности. У больных - формируют биофизические основы выздоровления без операций, без стрессовых нагрузок лекарственной и химиотерапии. У всех - обеспечивают стабильное здоровье на многие годы. Как действуют технологии? Они содержат 4 универсальных неспецифических механизма реабилитации здоровья, в равной степени важных для любых категорий больных. Эффективно оздоравливают пациентов из зон экологического бедствия и вредных производств.

«МКР» - молекулярно-клеточный регулятор.  Нормализует обмен в клетках всех органов, восстанавливая их функции и свойства. Мощный спазмолитик. Под его воздействием разрушаются камни в почках и желчном пузыре, рассасываются постинфарктные и келоидные рубцы, костные коросты, происходит избирательный лизиз опухолевых клеток. Затухают воспалительные процессы при радикулитах, артритах, невралгиях, пиело- и гломерулонефритах, простатитах, маститах, эндометритах. Купируются боли, заживляются язвы желудка и 12-перстной кишки. Восстанавливаются ферменты печени.

«Анотрон» - приборный комплекс с мощным антиоксидантным, противоопухолевым действием. Нормализует закисные процессы, быстро проводит детоксикацию тканей всех органов, останавливает воспаления любой локализации и происхождения. Повышает устойчивость мозга к повреждениям среды обитания человека: ионизирующими излучениями компьютеров, телевизоров, радиотелефонов, печей СВЧ, токсичными продуктами, водой, воздухом. Эффективно оздоравливает пациентов из зон экологического бедствия, с вредных производств — атомной, химической промышленности. Снимает  синдром тревоги, депрессию, проясняет сознание.

«Бароциклон»  - камера для тренировки и рассклерозирования сосудов головного мозга, увеличения их эластичности и кровенаполнения. Дает выраженный эффект омоложения всех органов, систем, внешности человека. Повышает  регулярную мощность мозга, интеллектуальные и творческие способности. Нормализует артериальное давление при гипер- и гипотонии. Показан при сердечно-сосудистой патологии. Предупреждает инсульты и инфаркты, склероз, реабилитирует больных, перенесших эти заболевания, а также страдающих сахарным диабетом.

«Виброкресло-подвеска» - устройство для безболезненной репозиции позвонков с помощью вибрации и одновременной разгрузки поясничного отдела путем подвешивания по Перлу. Тренирует мышечный тонус. Улучшает кровоснабжение внутренних органов. Эффективно для снятия болей у людей, страдающих профессиональными заболеваниями позвоночника: радикулитами, сколиозами,  плекситами, артрозами. Виброкресло используется для массажа внутренних органов.

Сухая углекислая ванна «Реабокс» - одно из наиболее эффективных средств воздействия практически на все системы человеческого организма. Основной компонент процедуры — углекислый газ — не только естественный, но и жизненно необходимый для человека элемент. Углекислота, проникая в организм через кожу, обеспечивает  значительное расширение сосудов кожи, что приводит к ускорению тока крови, снижению ее вязкости и тем самым к устранению застойных явлений в сосудах кожи. Действие углекислоты на дыхательный центр  проявляется в углублении и урежении дыхания, облегчении возврата крови к сердцу, улучшении вентиляции и газообмена в легких.

Спелеоклиматическая камера - комплексный вид лечения, так как в этом случае на организм больного оказывают воздействие и физические факторы внешней среды (температура, влажность,газовый состав и высокая ионизация воздуха, ингаляция высокодисперсного аэрозоля), и психологические факторы (соответствующая обстановка проведения процедур, возникающее психологическое ощущение временной изоляции от внешней среды). Вдыхание высокодисперсного аэрозоля хлорида натрия в условиях относительно стабильных тепературно-влажностных условий способствует снижению бронхиальной реактивности, нормализации мукоцилиарного транспорта, улучшению дренажной функции бронхов и ликвидации грубых иммунологических расстройств. Наряду с этим у больных с сопутствующей гипертонической болезнью отмечено снижение системного артериального давления.

Фитобар - широкий ассортимент чаев на основе лекарственных растений. Вам также предложат кислородный коктейль.

Озонотерапия - различают следующие эффекты, оказываемые озонотерапией на организм: бактерицидный: озон убивает практически все виды  грибов, бактерий, вирусов и простейших; противовоспалительный эффект; повышает общий иммунитет; обезболивающий эффект; дезинтоксикационный эффект; активация кислородозависимых процессов; гемостатический эффект.

Кишечный мониторинг - кабинет оснащен современной установкой немецкой фирмы Неrrмаnn.

Массаж  - все виды классического и экзотического массажа

Бальнеология - душ Шарко,  циркулярный, дождевой, восходящий  душ; жемчужные ванны,    лечебные и гидромассажные ванны.

Грязелечебница - лечение илово-сульфидными грязями из озера Тамбукан (г. Пятигорск).

Озокеритотерапия применяется при хронических воспалительных процессах различной локализации, при кожных  заболеваниях, последствиях травм.

Физиотерапия – амплипульсация, электрофорез, дарсонвализация, УВЧ, ультразвук, певмомассаж, вибромассаж, механомассаж, «НУГА-БЕСТ» - кровать-массажер. 

Ингаляции - можно применять как профилактическое мероприятие для предохранения дыхательных путей от вредных воздействий на слизистую оболочку.

Лазеротерапия - лечение с использованием низкоэнергетического света лазера.  

Детензор-терапия -   это уникальный метод щадящего вытяжения и разгрузки позвоночника, коррекции его нарушений, устранения болей, улучшения работы внутренних органов у взрослых и детей.

Магнитотерапия - уникальный магнитотерапевтический комплекс «Алма», позволяющий одновременно воздействовать на все системы и органы человека вращающимся магнитным полем, использующийся для лечебно-профилактических целей.

Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК)  -  это уникальный метод фотобиологического воздействия на элементы крови, в результате которого все системы организма активизируются для коррекции имеющихся нарушений.

Талассотерапия - на основе французской косметики «Талассо-Бретань».

Инфракрасная сауна - под действием инфракрасного нагрева в коже образуются физиологически активные вещества, вызывающие сосудорасширяющий эффект. Резкое расширение кровеносных и лимфатических сосудов ведет к физическому «выдавливанию» подкожных целлюлитных отложений.  

Комната релаксации - основной целью применяемых  в релаксационных комнатах методов является психическое и умственное  расслабление.

Стоматология -  стоматологический кабинет  оснащен самыми современными материалами и оборудованием, позволяющим пройти комплексное обследование и лечение.

Дополнительные платные сервисные услуги.

Салон красоты, магазин курортных товаров, продуктовый магазин, аптечный киоск, фото услуги, транспортное и экскурсионное обслуживание.

Дополнительная инфраструктура.

Пансионат «Шексна» является идеальным местом для организации любого корпоративного мероприятия. На территории комплекса: киноконцертный зал на 420 мест (кондиционированный, оборудованный высококлассными системами света и звука), крытый развлекательный комплекс «Colosseum» на 250 мест, оснащенный самым современным концертным оборудованием, комната переговоров - 55 человек, оборудование для конференций, банкетные и фуршетные залы.


 
 
 


 

Турфирма "Эста-Тосно"
Адрес: г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
Тел: (81361) 292-11, 8921-879-37-64, 8981-145-91-89, (812) 448-92-19
Заказ отеля

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19