<
 

 
Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 
ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

Краснодарский край, Сочи
Отель "Монерон (бывш. Ташир)"

Краснодарский край. Отели по городам:
Напишите Ваши пожелания,
и менеджер фирмы обязательно свяжется с Вами.

Наши телефоны: (81361) 292-11    8921-879-37-64, 8981-145-91-89    (812) 448-92-19
Заказать
Бронирование
Краснодарский край. Сочи.
Санаторий "Монерон (бывш. Ташир)"

Санаторий «Ташир» расположен в центре поселка Лазаревское. Лазаревское - «райский уголок», расположенный на плоском мысу у реки Псезуапсе, протянувшийся по побережью на 106 км. Приблизительно 200 видов растений украшают его улицы и скверы.










Общие сведения о санатории «Ташир»

Фактический адрес: г. Сочи, Лазаревский район, пер. Павлова, д. 19

Доехать можно: от ст. Лазаревское автобусом №69, 70 до остановки «переулок Павлова», от аэропорта «Адлер» автобусом или маршрутным такси № 105к до автовокзала г. Сочи. От авто- и железнодорожного вокзалов г. Сочи - автобусами или маршрутными такси №155.

Период функционирования: круглогодично.

Расчетный час: 08:00

Вместимость: 230 мест.

Дети принимаются любого возраста, до 4-х лет без лечения.

Направленность

Принимаются взрослые и родители с детьми на отдых и лечение.

Месторасположение

Санаторий «Ташир» расположен в центре поселка Лазаревское. Лазаревское - «райский уголок», расположенный на плоском мысу у реки Псезуапсе, протянувшийся по побережью на 106 км. Приблизительно 200 видов растений украшают его улицы и скверы.

Питание

Предлагается четырехразовое питание по системе «заказного меню», приготовленное высококвалифицированными поварами. В ресторане санатория Вас обслужат внимательные официанты. Насыщенное овощами и фруктами меню пополнит Ваш организм необходимыми витаминами и зарядом жизненной энергии. По назначению врача Вам будет предоставлено диетическое и лечебное питание (диета №5; 9; 15).

Бассейн

Открытый подогреваемый бассейн  с пресной водой (9м*21м).

Пляж

На галечный санаторный пляж и обратно гостей санатория доставляют комфортабельным автобусом по расписанию. Пляж «Лазурный» оборудован: кабинами для переодевания, медпунктом, аэрарием, душевыми, туалетом. В пункте проката: зонты и шезлонги. Работают бары, прокат гидровелосипедов, лодок-рафтов, катание на «банане» и на гидроцикле, дайвинг.

Спорт

Тренажерный и фитнес залы, спортивная площадка для игры в бадминтон, волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, прокат спортинвентаря, велосипедов и роликов, бильярд.

Досуг

Организуются культурные программы с конкурсами и играми проводятся тематические и музыкальные вечера, концерты с участием приглашенных артистов и танцевальных коллективов, дискотеки с современными и ретро шлягерами. Демонстрируются новинки кинофильмов и презентации экскурсионных программ.

Для детей

Детский открытый бассейн (6м*6м), игровая комната, детский городок-лабиринт, игровые аттракционы. Проводятся анимационные представления и игровые конкурсы для детей и их родителей.

 

Размещение в санатории «Ташир»

Размещение гостей санатория производится в 5-ти этажном спальном корпусе на 230 мест.

Стандарт – однокомнатный, двухместный номер. В номере: ванная (душ), телевизор с кабельным телевидением, кондиционер, холодильник, телефон, сейф, набор посуды. Дополнительное место - раскладушка.

Стандарт комфорт (полулюкс) у бассейна – однокомнатный, двухместный номер большой площади. В номере: ванная (ванна), телевизор со спутниковым телевидением, телефон, кондиционер, холодильник, сейф, набор посуды, электрический чайник. Дополнительное место – диван.

Стандарт комфорт (полулюкс) в корпусе – двухкомнатный, двухместный номер. В номере: ванная (душ), телевизор со спутниковым телевидением, телефон, кондиционер, холодильник, сейф, набор посуды, электрический чайник. Дополнительное место - диван.

Люкс – трехкомнатный, четырехместный номер с двумя спальнями, гостинной, ванной комнатой. В номере: ванная (джакузи), кондиционер, телевизор со спутниковым телевидением, холодильник, телефон, сейф, набор посуды, электрический чайник. Дополнительное место - диван.

 

Медицинский профиль:
  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • периферической нервной системы;
  • заболевания органов дыхания;
  • заболевания мочеполовой системы:
  • гинекологические заболевания;
  • урологические заболевания;
  • заболевания общетерапевтического профиля.
Лечебная база санатория «Ташир»

Лечебная база оснащена современным лечебным и диагностическим оборудованием, отвечающим всем требованиям для успешного и качественного эффекта в лечении и профилактике различных заболеваний. В санатории работают квалифицированные специалисты - терапевты, педиатры, акушер-гинеколог, уролог, диетолог, психотерапевт, ортопед-травматолог, невролог, врач функциональной диагностики, физиотерапевт, отоларинголог, под наблюдением которых Вы будете находиться весь период санаторно-курортного лечения. Работает круглосуточный пост дежурных медицинских сестер. Все процедуры гостям назначаются после предварительной консультации с врачом-терапевтом или педиатром. По назначению врача проводится лабораторная и функциональная диагностика. Работает кабинет ЭКГ-диагностики и клинико-диагностическая лаборатория (общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимическое исследование крови, сахар крови, гинекологические и урологические мазки).

Медицинское отделение санатория предоставляет следующие методы курортной терапии:

Бальнеолечение: аэромассажные ванны с лечебными экстрактами бергамота, лаванды, эвкалипта, с бишофитом, с линиментом нафтолана, с танжерином, йодобромные ванны, фитованны, со сплатом, с танжерином, кристаллами Легран, хвойные ванны и лечебные души (Шарко, циркулярный, восходящий, дождевой), сухие углекислые ванны, подводный душ-массаж, гидрокинезотерапия.

Аэромассажные ванны - аналог природных гейзеров (тело человека полностью обволакивается множеством маленьких воздушных пузырьков), что способствует расслаблению и нормализации биоритмов организма, благотворно влияет на лимфатическую систему и выводит вредные шлаки и токсины из организма, нормализует кровяное давление, повышает иммунитет и жизненный тонус, улучшает обмен веществ и снижает состояние хронической усталости, повышает гибкость и растяжимость соединительных тканей, снижает боли в позвонках, пояснице и суставах, оказывает выраженное успокаивающее действие и эффективна при функциональных расстройствах центральной нервной системы - и, наконец, аэромассаж – это просто очень и очень приятно!

Ванна для подводного гидромассажа решает огромный комплекс проблем: снижает действие стресса, снимая мышечное напряжение, восстанавливая нормальное функционирование сердца, нормализуя кровяное давление, помогает при венозной недостаточности, уменьшает хроническую боль, укрепляет иммунную систему, улучшает сон; устраняет отеки и тяжесть в ногах, повышает эластичность и упругость кожи, укрепляет стенки сосудов, восстанавливает минеральный баланс, профилактика образования растяжек, помогает в лечении остеохондроза (уходят боли в спине, благодаря улучшению гибкости и подвижности суставов и позвоночника), это эффективное средство борьбы с целлюлитом – вы почувствуете как уменьшится тяжесть в ногах, постепенно будет происходить сжигание лишнего веса.

Сухая углекислая ванна (СУВ) - это многофункциональная автоматизированная лечебная установка с оригинальным лечебным процессом, улучшающим кислородный обмен в тканях и повышающим содержание углекислого газа в крови пациента - резко улучшают кровоснабжение и питание клеток, общий обмен в тканях, благоприятно влияют на сердечно-сосудистую, дыхательную, нервную системы, исключительно положительно влияют на периферическое кровообращение в нижних конечностях, мышцы которых утомлены после физических нагрузок, применяется при варикозном расширении вен, ряда кожных заболеваний, нарушения обмена веществ, эффективно используется для снижения веса, успешно применяется при лечении разных неврозов, импотенции, углекислый газ задействует восстановительные возможности организма, инициирует иммунную систему, предупреждает преждевременное старение.

На базе санатория используется современная аппаратная физиотерапия: электросветолечение, лазеротерапия, магнитотерапия, гальваногрязелечение, электрофорез с лекарственными препаратами, УВЧ-терапия, диадинамотерапия, дарсонвализация, амплипульстерапия, интерференцтерапия, ультразвуковая терапия, индуктотермия, ультратонотерапия, токи Дарсонваля, ультрафиолетовое облучения локального и общего действия, электросон, фонофорез с нафталанном, бишофитом, пелоидом, СМТ терапия, индуктотермия, электростимуляция, СМВ–терапия, ДМВ-терапия.

Грязелечение: озокеритопарафинолечение, теплолечение с бишофитовыми аппликациями, грязевыми компрессами и аппликациями. Применяется в лечении грязь Тамбуканского озера (Ставропольский край) - илово-сульфидное, высокоминерализованное (содержание в грязи от 50 до 60 г/л минеральных солей, в т.ч. железа, стронция, марганца, цинка), с присутствием органических соединений (гуминовых кислот и битумов), сероводорода, углекислоты и метана, густое коллоидное вещество.

Массаж: ручной лечебный массаж, мануальная терапия, рефлексотерапия.

Лечебная физкультура - зал лечебной физкультуры и тренажерный зал оснащены ассортиментом спортивного и гимнастического инвентаря для проведения индивидуальных и групповых занятий под руководством квалифицированного методиста. Лечебная ходьба (терренкур) по прогулочным площадкам в парковой зоне санатория и вдоль береговой линии Черного моря.

Психотерапия: зал психологической разгрузки, сеансы медитации с применением музыкотерапии.

Ингаляторий: ультразвуковые и электроаэрозольные ингаляции с большим набором лекарственных препаратов и эмульсий, тепловлажные ингаляции с экстрактами лекарственных трав, масляные ингаляции.

В фитобаре санатория Вы можете выпить минеральной воды, травяной чай, настой, кислородный коктейль. Питьевое лечение минеральными водами - «Лазаревская целебная» - вода минеральная питьевая лечебно-столовая газированная (гидрокарбонатно-хлоридная натриевая, борная) гр. XXII-б, происхождение – скважины № 84Э, № 11В, находящиеся в п.Солоники, Лазаревского р-на г.Сочи.

Климатолечение: ландшафтотерапия, аэроионотерапия, гелиотерапия, талассотерапия.

Лечебно-оздоровительные программы:

«Подвижные суставы»

«Гибкий позвоночник»

«Безмятежный сон»

«Долой стресс»

«Свободное дыхание»

«Идеальная фигура»

«Забота о женщине»

«Здоровый ребенок» (от 10 лет).

 

Дополнительные платные сервисные услуги

Кафе, бильярд, косметологический кабинет, транспортное и экскурсионное обслуживание.

 

фото санатория «Ташир»

 

 
 
 
 

 

 


Турфирма "Эста-Тосно"
Адрес: г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
Тел: (81361) 292-11, 8921-879-37-64, 8981-145-91-89, (812) 448-92-19
Заказ отеля

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19