<
 

 
Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 
ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

Краснодарский край, Сочи
Отель "Радуга"

Краснодарский край. Отели по городам:
Напишите Ваши пожелания,
и менеджер фирмы обязательно свяжется с Вами.

Наши телефоны: (81361) 292-11    8921-879-37-64, 8981-145-91-89    (812) 448-92-19
Заказать
Бронирование
Краснодарский край. Сочи.
Санаторий "Радуга"

Санаторий расположен в Центральной части города Сочи на территории 11.5 гектаров. Парковая зона - 6 - га с субтропической растительностью, уголками для отдыха, благоухающая экзотическими цветами и пением птиц.
Общие сведения о санатории "Радуга"

Принадлежность: Федеральная налоговая служба России.

Фактический адрес: г. Сочи, Центральный район, ул. Виноградная, д.53

Доехать можно: от аэропорта до ж/д Сочи – маршрутное такси № 125 до остановки «Ж/д вокзал». От «ж/д Сочи» - маршрутное такси № 6, 9, 10, 42, 25; автобус № 6, 9, 10 – до остановки «Горбольница-2».

Период функционирования: круглогодично.

Расчетный час: 08:00.

Вместимость: 362 человека.

Дети принимаются с 5-ти лет.

Направленность

Санаторий «Радуга» принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.

Месторасположение

Санаторий расположен в Центральной части города Сочи на территории 11.5 гектаров. Парковая зона - 6-га с субтропической растительностью, уголками для отдыха, благоухающая экзотическими цветами и пением птиц.

Питание

В стоимость путевки в санаторий «Радуга» включено трехразовое питание по системе «шведский стол» - первые и горячие блюда, холодные закуски, выпечка, соусы и т.п. горячие и прохладительные напитки без ограничений.

На первом уровне пляжного комплекса находится ресторан «Радужный», где Вы можете насладиться блюдами из морепродуктов, европейской кухни, кавказской кухни и фирменными яствами от мастеров кулинарного искусства. Здесь же находится и детское кафе «Лакомка» для сладкоежек, вечером проводится развлекательная программа и звучит живая музыка.

Бассейн

На втором уровне пляжного комплекса располагается открытый бассейн, где вы можете искупаться в пресной воде и принимать солнечные ванны.

Пляж санатория "Радуга"

Прекрасная галечная полоса, шезлонги, зонты, столики, полотенца, душевые кабины, удобные раздевалки сделают Ваш отдых на море приятным и комфортным. Пляж санатория «Радуга» предлагает любые виды водных аттракционов: гидроциклы, катамараны, яхты, катера, банан и другие. Проживающих на Верхней территории ежедневно по расписанию на комфортабельном автобусе доставляют на пляж и обратно.

Досуг

Широко представлен спектр услуг культурно-досугового центра. Центр включает в себя киноконцертный зал на 180 мест, танцевальный зал, библиотеку с читальным залом и музыкальным салоном. Также для гостей организованна  песенно-музыкальная программа «Караоке», в программе более 2000 любимых и популярных песен. Киноконцертный зал санатория предлагает Вам просмотр художественных фильмов, разнообразные концертные программы. Танцевальный клуб предложит Вам школу обучения классическим, бальным, латиноамериканским и современным танцам. На пляже проводится «День Нептуна» с веселыми конкурсами, забавными призами и морем радости. Ежедневно на пляжном комплексе в баре «Бриз» проходит дискотека.

Спорт

Вы можете посетить современный тренажерный зал с тренажерами фирмы «Kettler», оборудованный раздевалками, душевыми кабинами и всем необходимым. На пляже санатория «Радуга» есть крытая площадка для  волейбола, бадминтона, баскетбола т.д. Имеется несколько столов для пинг-понга.

Для детей

Специально для детей оборудована  детская площадка, где малыши могут покататься на горке и на качелях, поиграть  в песочнице и походить по специальной лесенке. Площадка огорожена заборчиком, чтобы взрослые не волновались о своих карапузах. Еженедельно проводится детская игровая программа на пляжном комплексе.

 

Размещение в санатории "Радуга"

Верхняя территория  - на ней расположены спальные корпуса № 1,4,5, а также лечебные корпуса, водолечебница, гала-камера, столовая, культурно-развлекательный центр с библиотекой и читальным залом.

Нижняя территория примыкает непосредственно к морю. На ней расположен спальный корпус №3, с пляжными Люксами, Коттеджами-Апартаментами в одно- и двух уровнях, летний городок, состоящий из восьми деревянных домиков (на четыре отдельных двухместных номера каждый), трехуровневый комфортабельный пляжный комплекс с развитой инфраструктурой, спортивно-тренажерным залом и спортивной площадкой, бассейном с горкой и фонтаном, медицинский пункт с медицинскими кабинетами, ресторан «Радужный» с уютным итальянским двориком, бары и столовая для отдыхающих в летнем городке.

Санаторий располагает 4 спальными корпусами - общее количество - 197 номеров на 362 к/места:

47 - однокомнатных - одноместных номеров первой категории;

110 - однокомнатных - двухместных номеров первой категории;

3 - «Сюита» четырехместных - трехкомнатных номера высшей категории;

27 - «Люксов» двух-трех или четырехместных номера высшей категории;

1 - «Студия»- двухместный номер высшей категории.

1 корпус (Верхняя территория)

Четырехэтажный спальный корпус без лифта. На первом и четвертом этажах расположены лечебные  и процедурные кабинеты, а на втором и третьем  комфортабельные номера со всеми удобствами, оснащенные современной мебелью, телефонами, телевизорами, холодильниками, электрическими чайниками, наборами посуды.

Основная часть номеров с большими лоджиями с видом на море и парковую зону, часть номеров без лоджий с видом на горы и с кондиционерами. 

3 корпус (Нижняя территория)

Двухэтажный элитный корпус расположенный  на  нижней территории  в 500 метрах от пляжной полосы. Располагает 8 номерами класса «Люкс» на 20 мест. Все номера Высшей категории, оснащены стильной мебелью, телефонами, видео двойками, музыкальными центрами, кондиционерами, фенами, холодильниками, электрическими чайниками, посудой.

4 корпус (Верхняя территория)

Четырехэтажное здание, находящееся на верхней территории располагающее 63 номерами, общей емкостью на 104 места. Установлен современный лифт. Все номера оснащены электронными ключами, стильной мебелью, кондиционерами, телевизорами, холодильниками, телефонами, электрочайниками, посудой. В корпусе имеются депозитные сейфы (бесплатно), одноместные, двухместные однокомнатные номера, также номера высшей категории: «Сюит», «апартаменты» и «люксы».

5 корпус (Верхняя территория)

Четырехэтажное здание с лифтом, находящееся на верхней территории, располагающее 57 номерами, общей емкостью на 97 мест. Его уникальный архитектурный стиль с внутренним атриумом и стеклянной крышей создает неповторимый ансамбль воздушности и простора, делая его привлекательным во все времена года. Все номера оснащены стильной мебелью, кондиционерами, телевизорами, холодильниками, телефонами, электрочайниками, посудой. В корпусе имеются депозитные сейфы, детская игровая комната (бесплатно), парикмахерская, бильярдная, бар «Прохлада» и одноместные, двухместные однокомнатные номера, также трехкомнатные номера высшей категории «Сюит».

Коттеджи категории «Аппартамент»

Коттеджи категории «Аппартамент» расположены на нижней территории санатория, непосредственно примыкающей к пляжной полосе Черного моря. Все коттеджи деревянные оснащены стильной мебелью, кондиционерами, телевизорами, музыкальными центрами, холодильниками, телефонами, электрочайниками, посудой. Два коттеджа расположены в двух уровнях, имеют две комнаты и холл, два санузла, два балкона  и рассчитаны на проживание 3-х человек. Один коттедж одноэтажный состоит из двух комнат,  рассчитан на проживание 2-х человек.  Три коттеджа одноэтажные четырехкомнатные (столовая, гостиная, детская и спальня).

Имеется гардеробная комната, оснащенная гладильной доской и утюгом, а также удобными стеллажами для багажа. Рядом с коттеджами расположены  зоны отдыха, оснащенные столами, зонтиками и стульями.

Питание отдыхающих в коттеджах осуществляется в столовой корпуса №3 (нижняя территория) по классу «Люкс». Для детей предусматривается дробное питание.  

Летние домики (Нижняя территория)

Летний городок состоящий из 8 деревянных летних домиков дачного типа (на 4 двухместных номера каждый ) расположен на нижней территории в непосредственной близости к морю. Все номера отделаны евровагонкой, имеют отдельный вход, душ, санузел. В каждом номере имеется телевизор, холодильник, кондиционер, электрочайник, стандартный набор мебели.

Питание отдыхающих, проживающих в летних домиках, осуществляется в круглой столовой, расположенной на пляжном комплексе по заказному меню. Для детей предусматривается дробное питание.

Пляжные люксы (Нижняя территория)

Пляжные люксы расположены в двухэтажном здании над лодочной станцией на пляжной полосе санатория. Два номера расположены на первом этаже и три номера на втором этаже. Все номера имеют балконы с видом на море. Это двухкомнатные номера для любителей романтики и шума прибоя. Просторные номера оснащены стильной мебелью, кондиционерами, музыкальными центрами, телевизорами, холодильниками, телефонами, электрочайниками, посудой.

Питание отдыхающих, проживающих в Пляжных люксах, осуществляется в столовой корпуса №3 (нижняя территория) по классу «Люкс». Для детей предусматривается дробное питание.

 

Медицинский профиль в санатории "Радуга"

общетерапевтический со специализацией на лечении заболеваний:

  • опорно-двигательного аппарата;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • урологии и гинекологии;
  • центральной и периферической нервной системы;
  • органов зрения, дыхания и кожи.

В санатории «Радуга» работают опытные врачи высшей и первой категории. Оснащение современным диагностическим и медицинским оборудованием дает медицинской части санатория возможность наиболее широкого применения своих знаний для работы с каждым клиентом индивидуально. Обладание современной медицинской базой и более чем многолетний опыт лечения и профилактики различных заболеваний позволяет врачам санатория «Радуга» с уверенность утверждать, что лечение в санатории сможем помочь именно Вам. В санатории Вы не только поправите свое здоровье но и сможете поддержать и восстановить защитные функции организма ослабленные вследствие переутомления, нервных стрессов, неблагоприятной экологии города.

Лечебная база санатория "Радуга"

Для проведения диагностики и лечения в санатории работают:

Клинико-биохимическая лаборатория - здесь можно пройти основные виды клинической и биохимической диагностики. Исследования проводятся на современном лабораторном оборудовании:

  • автоматический гематологический анализатор КХ-21N фирмы «Sysmex» на 18 параметров для исследования крови
  • автоматический мочевой анализатор  «Urilux-S» фирмы «Roche» для исследования мочи  на 10 параметров
  • автоматический биохимический анализатор «Cormey multi» для проведения биохимических анализов. С 2001г. клинико-диагностическая лаборатория участвует в Федеральной Системе Внешней Оценки Качества (ФСВОК).

В  отделении функциональной диагностики используется: ЭКГ, нагрузочное тестирование, реовазо- и реоэнцефалография, проводятся ультразвуковые исследования органов брюшной полости, органов забрюшинного пространства, малого таза, щитовидной железы. В функциональной диагностике применяется инновационная система холтеровского (суточного) мониторинга ЭКГ и АД.

Физиотерапевтическое отделение (магнитотерапия, лазеротерапия, магнитолазерная терапия, электролечение, лимфодренажный массаж, информационно-волновая, КВЧ-терапия, высокочастотная(УВЧ, СМВ, ДМВ терапия), теплолечение, светолечение, ультразвуковая терапия, использование лечебной нафталанской нефти).

  • грязелечебница (используются целебные грязи из озера Тамбукан)
  • ингаляторий  (с проведением небулайзерной терапии);
  • кабинет гирудотерапии (лечение пиявками)
  • солярий, сауна
  • кабинет иглорефлексотерапии
  • кабинет нейрофункциональной диагностики
  • кабинеты ручного и механического массажа
  • кабинет мануальной терапии
  • отделение аэрофитотерапии
  • Фитобар (различные травяные чаи, кислородный коктейль)
  • тренажерный зал (механотерапия (тренажеры), лечебная гимнастика).

Курс лечебной физкультуры назначается индивидуально каждому отдыхающему, в течение срока корректируется и контролируется.

  • отделение стоматологии (лечение и протезирование с использованием современного оборудования и материалов)
  • отделение косметологии (в том числе лимфодренажные процедуры на аппарате «Старвак», оздоровительная фитосауна «Кедровая бочка»
  • отделение психотерапии (коррекция болезней цивилизации-стресса, переутомления, неврастении)

Водолечебница с проведением бальнеолечения (мацестинские процедуры, йодобромные, бишофитные, радоновые, жемчужные, хвойные и фитованны) и гидролечения(души циркулярный, восходящий, Шарко, струевой, гидромассаж)э

Ведут прием  квалифицированные специалисты: гастроэнтеролог-проктолог (мониторная очистка кишечника), диетолог, гинеколог (местная лазеро-и магнитотерапия), офтальмолог (кабинет БОС-  компьютерная коррекция зрения), дерматолог, кардиолог, хирург, ЛОР-врач, невролог, мануальный терапевт, педиатр, иглорефлексотерапевт, физиотерапевт, офтальмолог.

 

Дополнительные платные сервисные услуги в санатории "Радуга"

Косметический кабинет, сауна с бассейном, транспортное и экскурсионное обслуживание.

 

фото санатория "Радуга"


 
 
 
 


 

Турфирма "Эста-Тосно"
Адрес: г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
Тел: (81361) 292-11, 8921-879-37-64, 8981-145-91-89, (812) 448-92-19
Заказ отеля

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19