<
 

 
Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 
ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

Краснодарский край, Сочи
Отель "Мыс Видный"

Краснодарский край. Отели по городам:
Напишите Ваши пожелания,
и менеджер фирмы обязательно свяжется с Вами.

Наши телефоны: (81361) 292-11    8921-879-37-64, 8981-145-91-89    (812) 448-92-19
Заказать
Бронирование
Краснодарский край. Сочи.
Санаторий "Мыс Видный"

Санаторий «Мыс Видный» расположен в экологически чистом районе, у моря на мысе Видный, на южном склоне горы Малый Ахун в пос. Хоста г. Сочи. Комплекс санатория окружен реликтовым хвойным лесом, воздух чист и прозрачен, напоен ароматом хвои

 

Общие сведения о санатории «Мыс Видный»

Принадлежность: ОАО «Российские железные дороги».

Фактический адрес: г. Сочи, Хостинский район, Новороссийское шоссе, д.1

Доехать можно: от ж/д вокзала в Хосте: маршрутное такси № 116, от ж/д вокзала в Адлере: маршрутное такси № 122, 125 до остановки "Звездочка", от ж/д вокзала в Сочи: маршрутное такси № 122, 105, 143 до остановки «Звездочка», далее перейти на автобусную остановку в противоположную сторону и на маршрутном такси № 58 или № 116 доехать до остановки санаторий «Мыс Видный».

Период функционирования: круглогодично.

Расчетный час: 09:00, заезд в 10:00

Вместимость: 101 номер.

Дети принимаются с 4-х лет.

Направленность

Санаторий "Мыс Видный" принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.

Месторасположение

Санаторий «Мыс Видный» расположен в экологически чистом районе, у моря на мысе Видный, на южном склоне горы Малый Ахун в пос. Хоста г. Сочи. Комплекс санатория окружен реликтовым хвойным лесом, воздух чист и прозрачен, напоен ароматом хвои

Питание

Система питания - заказное семидневное меню и «шведский стол». Все отдыхающие имеют возможность получить лечебное сбалансированное питание по основным диетам санаторно-курортного лечения. Для дополнительной коррекции питания используются биологически активные добавки (БАД). Столовая рассчитана на 320 посадочных мест, разделена на общий, детский и банкетный залы и расположена на трех уровнях. Обеденный зал имеет великолепный панорамный вид на море и на горы.

Бассейн

Закрытый, пресноводный, имеется каскад, противоток, джакузи, детский бассейн.

Пляж

Скоростной панорамный лифт в считанные секунда доставит Вас на пляж с теннисными кортами, открытыми кафе, пунктом проката. К Вашим услугам будут предложены различные водные аттракционы.

Парк

Санаторий находится на территории Ботанического памятника «Мыс Видный», уникального места естественной рощи сосны пицундской.

Спорт

Отделение лечебной физкультуры: утренняя гимнастика с элементами гидро-аквааэробики в бассейне, обучение плаванию, занятия лечебной физкультурой по различным нозологическим группам, проводятся индивидуальные занятия, отлично оснащенные тренажерные залы с инструктором, виброкапсулы с различными программами (релаксация, детоксикация, снижение веса, антицеллюлитные, улучшение сна и др.), аппаратное компьютерное дыхание по методу биологической обратной связи; теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадка, бильярд, настольный теннис, шахматы, шашки.

Для детей

Детская комната с профессиональными воспитателями приглашает детей от четырех лет, также в парке санатория, среди реликтовых сосен расположен детский игровой комплекс с различными аттракционами. Детская комната и воспитатель работают с 09-00 до 18-00

 

Размещение в санатории «Мыс Видный»

«Одноместный» - однокомнатный номер. В номере: ванна, туалет, умывальник, телевизор, холодильник, фен, телефон, кондиционирование, двуспальная кровать.

«Двухместный» - однокомнатный номер. В номере: лоджия, ванна, туалет, умывальник, телевизор, холодильник, фен, телефон, кондиционирование, две полуторные кровати.

«Двухместный семейный» - лоджия, ванна, туалет, умывальник, телевизор, холодильник, фен, телефон, кондиционирование, двуспальная кровать.

«Полулюкс» - двухкомнатный, двухместный. В номере: лоджия, один туалет, умывальник, один телевизор, холодильник, фен, телефон, кондиционирование, сейф, одна большая кровать.

«Люкс двухкомнатный» - двухместный. В номере: лоджия, джакузи, два туалета, биде, умывальник, два телевизора, холодильник, фен, телефон, кондиционирование, сейф, одна большая кровать.

«Люкс трехкомнатный» - двухместный. Номер состоит из гостиной, спальни, кабинета и кухни. В номере: лоджия, джакузи, два туалета, биде, умывальник, два телевизора, холодильник, фен, телефон, кондиционирование, сейф, одна большая кровать.

 

Медицинский профиль:
  • заболевания системы кровообращения;
  • нервной системы;
  • костно-мышечной системы;
  • нарушение обмена веществ;
  • гинекологические заболеваний;
  • кожные заболевания;
  • заболевания органов пищеварения;
  • органов дыхания.

Персонал санатория состоит из высококвалифицированных и сертифицированных сотрудников, полностью отвечающих за Ваше здоровье и хорошее настроение в период отдыха. Многие из предлагаемых услуг являются уникальными, их не предлагает ни одна здравница города. Расписание процедур составляется таким образом, чтобы гость не чувствовал неудобств. Диагностические и лечебные процедуры выполняются на современной компьютеризированной аппаратуре в основном иностранного производства, врачами и медицинскими сёстрами высшей и первой квалификационной категории.

Лечебные факторы, применяемые в санатории «Мыс Видный»

• Лечебные минеральные воды (питьевые - мышьяковистые, гидрокарбонатные. Наружного применения - сереводородные, бромные, йодные, йодобромные).
• Грязевой (грязи иловые сульфидные).
• Климатический - среднеземноморский.
• Прочие природные лечебные факторы и виды лечения с использованием природного сырья - лечебная глина, бишофит, нафталан, океаническая соль, лечебные травы.

Диагностические исследования

Диагностические и лечебные процедуры выполняются на современной компьютеризированной аппаратуре: общехимические, биохимические, иммунологические, серологические, Системы гемостаза; функциональная диагностика; УЗИ исследования и денситометрия.

Лечебные процедуры

Водные процедуры: лечебные ванны на основе натуральной морской (океанической) соли и в сочетании с натуральными эфирными маслами растений (лаванды, пихты, ромашки, танжерина, базилики, розы, шалфея и других), бишофитные ванны, йодобромные ванны, сероводородные ванны; гидробальнеология; лечебные души, аппаратная физиотерапия, ингаляторий, терренкур. Также в санатории работают гинекологический и офтальмологический кабинеты.

Лечебно-оздоровительные программы

21 день - «За здоровое сердце и сосуды», «За лёгкое и свежее дыхание», «Нет остеохондрозу, остеоартрозу», «Здоровый мужчина - здоровая женщина», «VIVA FEMINA!», «Красота - это здоровая кожа», программы по лечению заболеваний органов пищеварения, программа лечения вибрационной болезни.

14 дней - «Если хочешь быть здоров — закаляйся!», «Бросай курить - выигрывай здоровье!», «Красота и здоровье» - комплексная SPA программа.

2 дня – оздоровительные: «Антистресс», «Активный отдых», «Снижаем вес», «Антитабак», «Лицом к здоровью»; диагностические - программа диагностики всех основных заболеваний.

 

Дополнительные платные сервисные услуги

Вертикальный солярий, русская и финская баня с мини бассейном, парикмахерская, маникюр, педикюр, косметологический салон, транспортное и экскурсионное обслуживание, магазин, ремонт одежды, автостоянка,

Дополнительная инфраструктура

Киноконцертный зал на 320 мест, конференц-зал «Тихая Гавань» на 40 мест, расположен на 7 этаже, рядом с тропической галереей зимнего сада и баром «Панорама». С балкона зала открывается прекрасный вид на горы и море. Идеальное место для проведения совещаний, презентаций, семинаров, деловых встреч за круглым столом.

 

фото санатория «Мыс Видный»

 
 
 
 



Турфирма "Эста-Тосно"
Адрес: г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
Тел: (81361) 292-11, 8921-879-37-64, 8981-145-91-89, (812) 448-92-19
Заказ отеля

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19