<
 

 
Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 
ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

Краснодарский край, Сочи
Отель "Знание"

Краснодарский край. Отели по городам:
Напишите Ваши пожелания,
и менеджер фирмы обязательно свяжется с Вами.

Наши телефоны: (81361) 292-11    8921-879-37-64, 8981-145-91-89    (812) 448-92-19
Заказать
Бронирование
Краснодарский край. Сочи.
Санаторий "Знание"

Санаторно - курортный комплекс, созданный по инициативе выдающихся ученых 20 века, расположен на берегу моря в окружении вечнозеленого парка с субтропической тенистой растительностью, великолепной в любое время года на территории 8.5 га.
Общие сведения о санатории «Знание»

Фактический адрес: г. Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения, 139.

Доехать можно: из аэропорта автобус № 105; с ж/д вокзала Сочи автобус № 105, 125.

Период функционирования: круглогодично.

Расчетный час: заезд - в 13:00, выезд - в 11:00

Вместимость: 724 места.

Дети принимаются с 3-х лет.

Направленность

Принимаются взрослые и родители с детьми на отдых и лечение.

Месторасположение санатория «Знание»

Санаторно-курортный комплекс, созданный по инициативе выдающихся ученых 20 века, расположен на берегу моря в окружении вечнозеленого парка с субтропической тенистой растительностью, великолепной в любое время года на территории 8.5 га.

Питание

Санаторий предлагает трехразовое питание "шведский стол" в столовой на 800 мест.

Бассейн

Бассейн закрытый с пресной подогреваемой водой длиной 27 метров, шириной 12 метров.

Пляж

Мелкогалечный пляж, протяженностью 250 метров. Пляж оборудован: теневыми навесами, аэрариями, туалетом, раздевалками, душевыми кабинами, пляжным инвентарем, медпунктом, спасательной службой. На пляже: прокат гидромотоциклов, гидровелосипедов, водных лыж, морские прогулки и рыбалка на катере.

Для детей

Детская комната - опытные педагоги проводят с детьми занятия по рисованию, лепке из пластилина, дети побывают в мире сказок и мире юных эрудитов. Работают кружки «Умелые руки», «Алло мы ищем таланты», проводятся конкурсы и музыкально-игровые программы с призами, спортивные соревнования, праздник «Непослушания». На пляже для детей и взрослых проводится праздник Нептуна с веселыми конкурсами. На территории СКК «Знание» детские площадки, компьютерный зал. В 750 метрах от санаторно-курортного комплекса находится Курортный городок, где Ваши дети смогут посетить: океанариум, дельфинарий, аквапарк «Амфибиус», городок детских аттракционов.

Спорт

Универсальные спортивные площадки (волейбол, баскетбол, бадминтон), теннисные корты, тренажерный зал с множеством различных тренажеров, шахматы, шашки.

Досуг

Ежедневные анимационные, развлекательные мероприятия по программе санатория.

 

Размещение в санатории «Знание»

Стандарт Эконом состоит из комнаты, балкона, санузла, душа, цветного телевизора, телефона, встроенного платяного шкафа, кондиционера, холодильника, шкафа для посуды, набора посуды.

Стандарт с балконом, санузел, душ, цветной телевизор, телефон, зеркало в комнате и ванной, холодильник, встроенный платяной шкаф, шкаф для посуды, набор посуды.

Семейный 2-комнатный номер состоит из гостиной, спальни на 2-х человек, балкона, ванной комнаты, санузела, душа, цветного телевизора, холодильника, телефона, кондиционера, встроенного платяного шкафа, шкафа для посуды, набора посуды.

Стандарт Повышенной Комфортности номер с ковровым покрытием, обставлен новой мебелью и оснащен телевизором с плоским экраном, кондиционером, душевой кабиной,  телевизором, холодильником, телефоном, феном, балконом, с которого открывается вид на море или на парк.

Семейный Повышенной Комфортности 2-комнатный обставлен новой мебелью и состоит из спальни с широкой двуспальной кроватью и гостиной, в которой установлен телевизор с плоским экраном. Оформленный в нежных тонах, комфортный номер с ковровым покрытием, кондиционером, холодильником, телефоном, ванной комнатой феном, балконом, с которого открывается вид на парк.

 

Медицинский профиль:
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • периферической и центральной нервной системы.
Лечение в санатории «Знание»

В прекрасно оборудованном лечебно-диагностическом корпусе, находящемся между спальными корпусами и соединенными между собой теплыми переходами, для гостей санатория разработаны комплексные программы лечения и оздоровления взрослых и детей с применением общеукрепляющей терапии с использованием природно-климатических факторов Черноморского побережья Кавказа: климатотерапии, талассотерапии (солнечные и воздушные ванны в сочетании с морским купанием), аэротерапии, гелиотерапии, гидротерапии, все виды физиотерапии, включая низкочастотную, магнитолазерную, высокочастотную. Лечебная физкультура проводится как в зале ЛФК с тренажёрами, так и в плавательном бассейне, по профильным группам.

Лечебная база

Информационно-волновая терапия (КВЧ-ФРИ терапия) аппараты «Стелла-1» и «Стелла-2» - это новое направление в медицине, основанное на применении биорезонансной терапии; магнитотерапевтическая установка «ЭОЛ» (магнитотурботрон)- воздействие переменным управляемым магнитным полем на организм человека; аналогичный, но более облегченный аппарат «Колибри», имеет те же показания, что и магнитотурботрон; медицинский массаж, как ручной классический, гидромассаж, так и электромеханический, вибрационно-механический, современный аппарат «Ормед», который предназначен для вибрационно-механического массажа мыщц и связок позвоночника и осевого вытяжения позвоночника грудного и поясничного отделов, устраняет фиброзные изменения и производит виброркалаксационную коррекцию смещенных позвонков; оригинальная корейская термическая массажная кровать, которая обеспечивает точечный массаж спины и лимфодренаж нижних конечностей;  углекислые сухие ванны очень эффективны и назначаются пациентам, которым традиционная терапия противопоказана - это состояние после перенесенного инсульта, инфаркта миокарда и другие.

Лечение проводится по классическим, проверенным временем и апробированным в НИИ Курортологии методикам, утвержденным Минздравом России. Вся аппаратура и оборудование подобраны в таком составе, чтобы они были универсально применимы в соответствии с профилем здравницы.

Медицинское отделение имеет следующие диагностические кабинеты: электрокардиографии с компьютерным обеспечением обследования (одна из последних версий системы «Валента»). Клинико-биохимическая лаборатория для исследования крови и мочина автоматических и полуавтоматических аппаратах с моментальной выдачей заключения.

Уро-Про

На территории СКК «Знание» работает Международный Медицинский центр «Уро-Про», который специализируется на лечение таких заболеваний, как гинекология, сексопатология, урология, лечение геморроя без операций.

 

Дополнительные платные сервисные услуги

Транспортное и экскурсионное обслуживание, авиа и жд билеты, автостоянка, депозитный сейф, парикмахерская, сауна, прачечная, камера хранения для вещей, кафе, бары, бильярд.

Дополнительная инфраструктура

Для проведения конференций на территории СКК «Знание»: зал на 200 мест, 2 зала на 75 мест, зал на 60, 30, 20 мест.

 

фото санатория «Знание»

 
 
 
 


 



Турфирма "Эста-Тосно"
Адрес: г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
Тел: (81361) 292-11, 8921-879-37-64, 8981-145-91-89, (812) 448-92-19
Заказ отеля

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19