<
 

 
Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 
ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

Краснодарский край, Сочи
Отель "Санаторий Беларусь"

Краснодарский край. Отели по городам:
Напишите Ваши пожелания,
и менеджер фирмы обязательно свяжется с Вами.

Наши телефоны: (81361) 292-11    8921-879-37-64, 8981-145-91-89    (812) 448-92-19
Заказать
Бронирование
Краснодарский край. Сочи.
Санаторий "Санаторий Беларусь"

Санаторий «Беларусь» уютно расположен на юго - западном склоне прибрежной полосы Черного моря в 50 метрах от пляжа, в тени вековых сосен и гималайских кедров. Здания жилых корпусов утопают в роскошной зелени собственного дендропарка. Круглый год цветут около 210 видов деревьев и кустарников. Свежий воздух легкого морского бриза наполнен целебными ароматами цветов.
Санаторий «Беларусь»

Общие сведения о санатории «Беларусь»

Принадлежность: Управление делами Президента Республики Беларусь.

Фактический адрес: 354059 г. Сочи, Центральный район, ул. Политехническая, д.62

Доехать можно: от ж/д вокзала маршрутным такси №12, 80, 81, 85 до остановки «Беларусь», от аэропорта автобусом или маршрутным такси №124 до остановки «Платановая аллея», далее до остановки «Беларусь» маршрутным такси №5, 81 или 85.

Период функционирования: круглогодично.

Расчетный час: 08:00.

Вместимость: 420 мест.

Дети принимаются любого возраста.

Направленность

Принимаются взрослые и родители с детьми на отдых и лечение.

Месторасположение

Санаторий «Беларусь» уютно расположен на юго-западном склоне прибрежной полосы Черного моря в 50 метрах от пляжа, в тени вековых сосен и гималайских кедров. Здания жилых корпусов утопают в роскошной зелени собственного дендропарка. Круглый год цветут около 210 видов деревьев и кустарников. Свежий воздух легкого морского бриза наполнен целебными ароматами цветов. Санаторий находится в центральной части города Сочи на обширной собственной территории площадью в 15,5 гектар, где созданы все условия для комфортного отдыха.

Питание

Питание 3-х разовое по заказному меню. В санатории «Беларусь» предоставляется питание на основе диет согласно лечебного профиля санатория: диета № 5 при хронических заболеваниях печени и желчных путей; № 10 при заболеваниях сердечно - сосудистой системы и артериальной гипертензии; № 8 при ожирении, № 9 при сахарном диабете; № 15 рациональное питание. На фоне диеты № 8 проводятся разгрузочные дни. При сочетанной патологии вносятся коррекции в меню, в отдельных случаях Вам назначат индивидуальную диету. Пища витаминизируется. Питание строится на основании 7-ми дневного меню на основе 3-х недельного зимнее - весеннего и 3-х недельного летнее – осеннего. В меню включены блюда из свежих овощей, рыбы, морепродуктов, вегетарианские блюда. Имеется большой ассортимент салатов, рыбной и мясной гастрономии, блюд национальной кухни, фирменных блюд. При сочетанной патологии вносятся коррекции в меню, в отдельных случаях назначается индивидуальная диета.

Бассейн

Бассейн открытый - с функциями «гидромассаж», «русалка», «вулкан», «противоток», «водная горка» мелководная часть для детей пользуются огромной популярностью среди взрослых и детей. Бассейн закрытый - площадью 520 кв.м., с пресной водой предлагает Вам прекрасную возможность укрепить свое здоровье, а оснащение противотоками, каскадом и джакузи поднимет не только Ваше настроение, но и жизненный тонус, придаст сил и энергии.

Пляж

Уютный частный пляж санатория располагает открытыми аэрариями, расположенными над водой, удобными шезлонгами, со специальным антиаллергенным покрытием, зонтами от солнца. На пляже работает спасательная служба. Система видеонаблюдения заботится о безопасности гостей санатория. Длина пляжа 167 м, ширина 35 м. Покрытие пляжа песочно-галечное. Теневая зона пляжа составляет более 50%, что позволяет учитывать все желания гостей санатория.

Парк

Гордость санатория «Беларусь» - это роскошный дендропарк, расположившийся на 9 гектарах, где произрастает более 210 видов субтропических деревьев и кустарников. Особенностью парка является преобладание вечнозеленых растений: кипарисов и кедров с вечнозеленой хвоей. Кроны веерных пальм, магнолий, араукария, рододендронов, кленов, гигантской туи, секвойи, чилийского и кофейного дерева создают ощущение тишины и покоя. Живописнейшее буйство красок окутывает парк санатория весной и осенью, когда листва приобретает багряные цвета, ярко выделяющиеся на изумрудной зелени растений. Парк цветет круглый год. Уже в марте и апреле он благоухает тонким ароматом первых экзотических цветов. Оригинально оформлен ландшафт парка: клумбы и цветники не перестают удивлять посетителей буйством красок и запахов цветов. В дендропарке организованы несколько маршрутов терренкура для оздоровительных прогулок. Гуляя по нашему парку, Вы можете отдохнуть на удобных парковых скамейках и стилизованной деревянной мебели, кормить ручных белок и наблюдать за разнообразным животным миром парка, птицами и насекомыми.

Спорт

На территории санатория «Беларусь» расположен спортивный комплекс, где созданы все комфортные условия для проведения спортивных соревнований и тренировочных сборов по различным видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, дзюдо, фехтованию, легкой атлетики т.д. Круглый год работают открытые спортивные площадки в парковой зоне санатория. Зал лечебной физкультуры - площадью 120 кв.м., имеется возможность проведения занятий с различным спортивным инвентарем: мячи-медболы, палки гимнастические, палки массажные, скакалки, обручи гимнастические, эспандеры, стойки гимнастические, стулья, штанги, гантели. Спортивный зал - универсальный спортивный зал площадью 372 кв.м., с полем для волейбола и баскетбола, гимнастическими стойками, тренажерами для мышц брюшного пресса, для мышц ног и плечевого пояса, а так же с двумя столами для настольного тенниса. Тренажерный зал - площадью 75 кв.м. позволит проработать разные группы мышц и достичь любых поставленных целей. Зал оснащен современным оборудованием: силовая линия «Фаворит», тренажеры фирмы «Классик», силовая скамья «Kettler», беговая дорожка «Tunturi», велотренажер «Alex», вибромассажер, мульти-фитнес-центр.

Досуг

Культурный центр - развлекательные мероприятия в санатории «Беларусь» интересны для разных возрастных групп отдыхающих. Ежедневно для Вас проводятся: конкурсы караоке, танцевальные вечера, заседания в Клубе интересных встреч, концерты, игровые развлекательные программы спортивные игры и соревнования в спортивном комплексе и на спортплощадке, шоу-программы конкурсные программы. Также к Вашим услугам библиотека,

Для детей

Для детей, прибывших с родителями, работает «детская комната», оборудованная компьютерами, детской библиотекой, настольными играми. Опытный воспитатель и аниматор позаботятся о Ваших детях и проведут с ними увлекательные мероприятия: конкурсы детского рисунка, «Мисс Очаровашка», караоке, спортивные соревнования, детские дискотеки.

 

Размещение в санатории «Беларусь»

Отдыхающие размещаются в двух жилых корпусах санатория: «Главном» и «Приморском». В обоих корпусах просторные холлы. В каждом номере, независимо от категории: телевизор, холодильник, электрический чайник, телефон, кондиционер, санузел и др.

«Главный» корпус санатория «Беларусь» представляет собой красивое и оригинальное своим архитектурным формам 3-х этажное здание, в котором имеются 1-но-, 2-х-местные однокомнатные, 3-х-местные трехкомнатные и 2-х-местные двухкомнатные номера категории «Люкс».

«Приморский» корпус 8-ми этажный и снабжен 2 лифтами. К услугам отдыхающих – 1-но-, 2-х-местные однокомнатные стандартные номера, 2-х-местные двухкомнатные номера категории «Люкс». Год последней реконструкции 2004 год. Вместимость санаторий «Беларусь» — 420 мест. Санаторий располагает уникальным парком, разместившимся на площади 15 га. Радует глаз пышная растительность, яркие краски окружающей природы. Парк, спланированный в ландшафтном стиле лучшее место для прогулок и отдыха среди экзотических растений можно познакомиться со своеобразной коллекций древесных и кустарниковых растений Черноморского побережья Кавказа и привезенных из разных стран.

Категория номеров санатория «Беларусь»:

  • 1-но местные 1-но комнатные номера,
  • 2-х местные 1-но комнатные номера,
  • 2-х местные 2-х комнатные номера «Люкс»,
  • 3-х комнатные 3-х комнатные номера.

Все номера оборудованы ТВ, холодильником, электрочайником, телефоном, кондиционером, санузлом.

Размещение дополнительного места: При размещение детей на доп. месте (мягкая раскладушка) с 5 до 15 лет скидка 30%, после 15 лет - 20%. Для детей обязательна справка о санитарно- эпидемиологическом окружении и прививках.
 

 

Медицинский профиль:

• патология опорно-двигательного аппарата
• заболевания сердечно-сосудистой системы
• расстройства центральной и периферической нервной системы

Перечень обязательных медицинских услуг

Перечень лечебно-диагностических процедур, входящих в стоимость путевки сроком от 10 до 25 дней:

Наименование
лечебно-диагностических процедур

Количество процедур в зависимости от длительности лечения

10-12 дней 13-15 дней 16-17 дней 18-19 дней 20-22 дней 23-25 дней
Осмотр врача

3

3

3-4

4

5

6

Осмотр узких специалистов по показаниям
ЭКГ по показаниям
УЗИ щитовидной железы по показаниям
Лабораторные исследования: общий анализ крови, мочи анализ крови на глюкозу, мочевину, холестерин по показаниям
Другие виды исследований по показаниям

ВОДОЛЕЧЕНИЕ
 
Лечебные ванны или Мацеста 4 5 6 7 8 9
Подводный душ-массаж или ручной:            
Подводный душ-массаж 4 5 6 7 8 9
Ручной массаж 5 6 7 9 10 10
Лечебные души 4 5 6 7 8 9

КИНЕЗОТЕРАПИЯ
 
Бассейн по графику работы по показаниям
Терренкур ежедневно
ЛФК ежедневно
УГГ ежедневно
Механотерапия по показаниям

ЭЛЕКТРОСВЕТОЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ТЕПЛОЛЕЧЕНИЕ
 
Один из видов* 4 5 6 7 8 9

ПРОЧИЕ ПРОЦЕДУРЫ
 
Ингаляция (по показаниям) 6 7 8 8 9 10
Фитотерапия (по показаниям) 7 8 12 15 18 20
Психотерапия (по показаниям) по показаниям
Лечение неотложных состояний, в том числе острой зубной боли по показаниям

*При физиолечении назначается одновременно 1 вид процедуры (и не более двух видов в случае возникновения острого состояния).

Лечебно-оздоровительные программы, применяемые в санатории

• «Позвоночник без боли» - данная программа рассчитана на 14 или 21 день.
• «Антистресс» - данная программа рассчитана на 12 или 21 день.
• «Суставы без боли» - данная программа рассчитана на 14 или 21 день.
• «Здоровые дети» (дети от 5 лет) - данная программа рассчитана на 14 или 21 день.

Лечебно-диагностическая и оздоровительная база санатория включает водолечебницу, где можно получить йодобромные, жемчужные, вихревые и другие ванны; гидромассаж, озокерито-парафинолечение, ингаляции, душ Шарко, циркулярный и восходящий души, фиточай и ручной массаж. К услугам отдыхающих работает спелеоклиматическая камера, Альфа-капсула, сухая углекислая ванна «Реабокс».
Санаторий располагает эффективными методами диагностики, отделением физиотерапии, кабинетом иглорефлексотерапии и стоматологическим кабинетом, применяя современное медицинское оборудование. В отделении психотерапии работает «Школа здорового образа жизни» под руководством ведущего психотерапевта юга России доктора Евгения Хабарова, где проводятся сеансы рациональной психотерапии, аутогенной тренировки, гимнастика по системе йогов, что помогает восстановить гармонию тела, души и разума.
 

 

Дополнительные платные сервисные услуги

Транспортное и экскурсионное обслуживание, магазин курортных товаров, бар у бассейна, кафе-бар на пляже, бильярдный зал, салон красоты «Мастер-Класс Club», На территории пляжа также находится «Морской клуб», который организует различные виды активного отдыха, такие как: яхтинг, дайвинг, водные лыжи, снаряжение для подводного плавания, водные лыжи(Wake board), водные велосипеды, прогулочные лодки, рыбалка в открытом море.

Дополнительная инфраструктура

Деловой центр оборудован всем необходимым для рабочих встреч, организации конференций и семинаров, и располагает: киноконцертным залом на 408 мест; конференц-залом на 25 человек; залом для совещаний на 60 мест; танцевальный зал для кофе-пауз и переговоров в непринужденной обстановке, а также торжественных и деловых мероприятий

 

 

фото санатория «Беларусь»

 

 
 
 
 

 


Турфирма "Эста-Тосно"
Адрес: г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
Тел: (81361) 292-11, 8921-879-37-64, 8981-145-91-89, (812) 448-92-19
Заказ отеля

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19