Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Исландия. О стране:

Информация о стране
Исландия
Путешествие по Исландии.

Путешествие по Исландии.

Рейкьявик - самая северная столица в мире, крупнейший город страны, главный порт, а также коммерческий, промышленный и культурный центр Исландии. Большинство зданий здесь отапливается геотермальной энергией. Первое постоянное поселение на месте города было основано викингами в 874 году, а столицей Рейкьявик стал в 1920 г. В мировой политике город знаменит тем, что здесь в 1986 г. состоялась историческая встреча президентов СССР и США, в ходе которой, как принято считать, "была похоронена холодная война".

Достопримечательностей Рейкьявика: Музей естественной истории; Национальный музей. В зданиях музея содержится множество религиозных и народных реликвий и бытовых предметов периода поселения. Сразу за музеем находится Институт Арни Магнуссона, где содержатся пожелтевшие книги с древними сагами. В здании находится известная коллекция работ, включающая Ланднамабок (Landnamabok) и Сагу Ньялс (Njals Saga), возвращенные в независимую Исландию из Дании. Церковь Халлгримскирья, похожая на гору лавы и памятник Лейфу Эриксону - подарок США в честь 1000-летия основания альтинга. Еще одно интересное место - "вулканическое шоу". Этот театр предлагает изображение вулкана, в котором (или на котором) живут исландцы. Другие достопримечательности включают ботанический сад, парк отдыха, а также ряд музеев, посвященных деятельности ведущих исландских артистов.

Рядом с поселением Рейкхольт находятся красивейшие водопады Исландии - Хрёйнфоссар (Hraunfossar, т.е. "лавовые водопады"), получившие своё название потому, что вытекают из-под лавового поля и устремляются в реку удивительно синего цвета.

Акурейри - город на севере Исландии. Поблизости располагается озеро Миватн и водопад Гуллфосс - удивительно красивое и живописное место острова. Здесь можно совершить восхождение на кратер вулкана Граубок, откуда открывается живописнейший вид. Акурейри играет очень важную роль в области коммерции, коммуникаций, туризма, зимнего спорта, культуры и образования.

Миватн, находящийся на северо-востоке Исландии - удивительно красивое и живописное место острова. Чудесное голубое озеро, изобилует бурной жизнью пернатых. Здесь туристы могут остановиться и расслабиться, провести недельку на природе или совершить экскурсию в национальный парк Йокулсаргльюфур (Jokulsargljufur), ледяные пещеры Кверкфьолл (Kverkfjoll), Аскья (Askja) кальдера, или в кратер Хверфелл (Hverfell).

Гуллфосс и Гейсир - самое посещаемое туристами место в Исландии, район, известный своими природными феноменами и историческими местами. Гуллфосс - двухструйный водопад. Когда светит солнце, Вы можете увидеть радугу сквозь облака водяных капель. Недалеко находится Хаукадалур (Haukadalur), одно из самых южных в Исландии мест, которые следует посетить. Западнее Гуллфосса находится Гейсир, область, собравшая лучшие образцы горячих источников, бьющих из-под земли. Струи этих источников вырываются из земли на 20-метровую высоту каждые три минуты.

В Западных Фьёрдах на северо-западе Исландии самым крупным городом является Исафьёрдур - рыбацкий город, а также центр культуры и образования.

Рядом с международным аэропортом на юго-западном полуострове находится город Кефлавик, также рыболовный порт. А на другом конце бухты от Рейкьявика расположен Акранес - ведущий рыболовный порт и место нахождения единственного в стране цементного завода.

На плодородной почве южных равнин расположены четыре сельских города, самый важный из которых Селфосс - центр коммерции и производства сельскохозяйственной продукции с самой крупной молочной отраслью в стране.

Восточная часть Исландии заселена намного реже, чем север. Самый большой город, расположенный на её побережье, усеянном фьордами - Нескаупстадур. Но город Игилстадир, расположенный внутри региона является его административным центром.

Экскурсия по Золотому кольцу - самый популярный среди туристов маршрут, включающий посещение Национального парка, района гейзеров с гейзером Строккур и Золотого водопада - самого красивого в Исландии.

Экскурсия в Голубую лагуну - район природных термальных источников. Купание в теплых термальных источниках, известных своими уникальными лечебными свойствами. Посещение деревни Хафнир, где находится аквариум, в котором представлены различные рыбы и ракообразные, обитающие в водах у берегов Исландии.

Экскурсия в Аккюрей на озере Миватн. Вдоль озера расположены многочисленные кратеры вулканов. Озеро также известно своими птичьими базарами.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19