Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Финляндия. О стране:
Финляндия. Отели по городам:

Информация о стране
Финляндия
Транспорт. Таможенные формальности

Электричество в Финляндии
В основном в Финляндии используется переменный ток 220 В (50 Гц), как и в большинстве других стран Европы. Для электроприборов британского и американского производства необходимы переходники.
Транспорт в Финляндии

Финляндия – развитая европейская страна. И как у всякой цивилизованной страны уровень развития железнодорожного и автомобильного транспорта в Финляндии достаточно высок. Любые передвижения по стране не представляют особых трудностей.

Поезда, электрички, автобусы ходят точно по расписанию. Даже если Вам необходимо совершить длительную поездку со многими пересадками, - это совсем не сложно.

На железнодорожных- и автовокзалах нет толкотни и суеты, много понятной и доступной информации, в которой без труда разберется турист. Все международные и местные авиарейсы прибывают в аэропорт Хельсинки - Вантаа, который находится в 20 км к северу от города.

Справки о времени прибытия и отлета можно круглосуточно получить по телефону 9600/8100.

От аэропорта до центрального вокзала 3-4 раза в час ходит автобус. Поездка занимает примерно 40 минут, билет стоит около 2,5 евро.

Самый популярный вид транспорта в Финляндии, без сомнений, - частный автомобиль. На каждую финскую семью приходится в среднем 2,2 автомобиля.

Ограничение скорости, в зависимости от размера дороги и близости к населенным пунктам, колеблется от 40 до 100 км/ч.


Аренда автомобиля в Финляндии

Взять в аренду автомобиль в Финляндии очень просто.

Множество международных и финских фирм проката имеют свои отделения во всех крупных городах страны и основных аэропортах.

Компании предъявляют следующие требования к водителям:

  • действующие права на вождение автомобиля, выданные в стране постоянного проживания;

  • минимальный возраст 19-25 лет (варьирует в различных компаниях);

  • 1 год водительского стажа;

  • оплата (в большинстве фирм оплата только кредитными карточками) с учетом предполагаемой стоимости проката.

Международные кредитные карточки принимаются в качестве платежных средств.

Страховка обычно включена в стоимость аренды, но на всякий случай стоит в этом удостовериться.
Чаевые в Финляндии

Как правило, чаевые в Финляндии не обязательны, и их от Вас никто не ждет.

Единственное исключение – носильщики, которым необходимо заплатить за принесенные вещи 1 - 2 евро.

В стоимость гостиничного номера, а также в ресторанный счет оплата за обслуживание включена автоматически.

За пользование раздевалкой в ресторане следует заплатить портье около 1 евро (очень часто точная сумма бывает указана в объявлении рядом с гардеробом).

Однако если Вам очень понравилось обслуживание, и вы захотите поощрить горничную или бармена, то, разумеется, от чаевых никто не откажется.


Таможенные формальности

 

ВВОЗ ТОВАРОВ В ФИНЛЯНДИЮ
БЕЗ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН И НАЛОГОВ

ВНИМАНИЕ: ПРАВИЛА ИЗМЕНИЛИСЬ!
1 декабря 2008 года вступили в силу новые таможенные правила для пассажиров, прибывающих на территорию Европейского Союза.

Согласно новым правилам,увеличен лимит общей стоимости товаров, ввозимых для персонального использования или в качестве подарков:
 – с 175 евро до 430 евро - для частных лиц, которые прибывают в ЕС авиа- или морским транспортом;
– с 175 евро до 300 евро - для частных лиц, которые прибывают в ЕС другими видами транспорта. Данное ограничение 300 евро применяется также в отношении пассажиров, прибывающих на прогулочном судне воздушного или водного транспорта.

Новые правила также предусматривают снятие ограничений на провоз парфюмерии, туалетной воды, кофе и чая (в пределах установленного лимита стоимости ввозимых товаров), если их количество не свидетельствует о коммерческом предназначении.

Количественные ограничения
на ввоз алкоголя на территорию Финляндии
Пассажир может ввезти без уплаты таможенных пошлин и налогов:
4 л неигристого вина
И
16 л пива

А ТАКЖЕ*:
1 л алкогольных напитков крепостью свыше 22 % об.
или
2 л алкогольных напитков крепостью не более 22 % об.
* Более крепкий алкоголь, ввозимый пассажиром за один раз, может представлять собой разные виды напитков, но их совокупное количество не должно превышать допустимый предел. Например, беспошлинно и без уплаты налогов можно ввозить 0,5 л крепких алкогольных напитков (более 22 %) и 1 л аперитивов (не более 22%), то есть по половине максимально допустимого объема каждой группы напитков.
Это правило не распространяется на неигристые вина и пиво!

Ввоз алкоголя на территорию Финляндии разрешен
с 20 лет: крепкие алкогольные напитки (более 22%)
с 18 лет: алкогольные напитки (не более 22%)

Ввоз алкоголя на территорию Финляндии разрешен только при пребывании от 72 часов и более.

При поездке на 1-3 дня алкоголь ввозить запрещено.


Количественные ограничения
на ввоз табачных изделий на территорию Финляндии

200 сигарет
или
100 сигарилл (макс. 3 г/шт)
или
50 сигар
или
250 г трубочного/сигаретного табака
Пассажир может за один раз ввозить беспошлинно и без уплаты налогов разные виды табачных изделий, но их совокупное количество не должно превышать допустимый предел. Например: 100 сигарет и 25 сигар.

Ввоз табачных изделий на территорию Финляндии разрешен с 18 лет.

                                                      *         *        *

ВВОЗ ТОВАРОВ В РОССИЮ
БЕЗ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН И НАЛОГОВ

Физические лица могут ввозить в Россию товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при одновременном соблюдении следующих условий:
1. Товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже.
2. Ввозимые товары не предназначены для производственной или иной коммерческой деятельности.
3. Общий вес товаров не превышает 35 килограммов.
4. Общая стоимость товаров не превышает 65 тысяч рублей.
5. Товары ввозятся не чаще одного раза в месяц.

Ввоз алкоголя и сигарет в Россию

При ввозе алкогольных напитков и сигарет должны соблюдаться количественные ограничения. Физическое лицо может ввезти без уплаты пошлины:
– не более 2 литров алкогольных напитков (в том числе пиво солодовое; вина виноградные натуральные, включая крепленые; вермуты; напитки сброженные – сидр яблочный, сидр грушевый, напиток медовый; смеси из сброженных напитков; смеси сброженных и алкогольных напитков; спиртовые настойки; ликеры и прочие спиртные напитки);
– не более 2 блоков (400 штук) сигарет, если не ввозятся табачные изделия других видов (сигары с обрезанными концами, сигариллы и сигареты из табака и его заменителей). 
                                                      


ПОРЯДОК ВВОЗА И ВЫВОЗА ВАЛЮТЫ

Вывоз из России

При единовременном вывозе из России физическими лицами иностранной и (или) российской валюты, равной или превышающей в эквиваленте 3000 долларов США, вся сумма должна быть внесена в таможенную декларацию.
Вывозить из России иностранную и (или) российскую валюту можно в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США. Единовременный вывоз иностранной и (или) российской валюты, превышающей в эквиваленте
10 тысяч долларов США, не допускается. Исключение делается только для ранее ввезенной валюты, если это подтверждено декларацией.
По пластиковой карточке разрешается перемещать через границу Российской Федерации любые суммы валюты. При этом саму пластиковую карточку декларировать не требуется.

Ввоз в Россию

Ввоз в Россию иностранной и (или) российской валюты осуществляется физическими лицами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства Российской Федерации.
При единовременном ввозе в Россию физическими лицами наличной иностранной и (или) российской валюты в сумме, в эквиваленте превышающей 10 тысяч долларов США, ее обязательно нужно внести в пассажирскую таможенную декларацию (задекларирована должна быть вся сумма).

Ввоз и вывоз валюты из стран ЕС
Согласно единым правилам, принятым в странах Европейского Союза, лицо, въезжающее или выезжающее с территории ЕС, имеющее при себе наличные денежные средства* (в том числе в национальных валютах стран – членов ЕС) на сумму 10 000 и более евро, обязано вносить их в таможенную декларацию. Количество наличной валюты не ограничивается. Незаявленные средства подлежат конфискации.Пластиковые карты декларировать не нужно. Правила распространяются не только на граждан стран – членов ЕС, но и на граждан третьих стран.
*Под наличными денежными средствами, помимо банкнот и монет, понимаются и некоторые другие платежные средства - дорожные чеки, акции, облигации, индоссируемые долговые обязательства и прочие конвертируемые ценные бумаги.

 

С 12 января 2009 года выросли ставки таможенных пошлин на автомобили.
Это связано со вступлением в силу постановления Правительства РФ от 10.12.08 г. № 943 «О внесении изменений в пункт 11 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования». Согласно этому постановлению, автомобили делятся на три группы: новые (до трех лет), подержанные - от 3 до 5 лет, и пять лет и старше. В отношении последней категории машин ставка таможенной пошлины выросла наиболее заметно. Например, если раньше за автомобиль 2003 года выпуска с объемом двигателя от 1500 до 1800 кубических сантиметров взимался платеж в размере 1,5 евро за 1 куб. см, то с 12 января 2009 года – 3,5 евро за 1 куб. см.

 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19