Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Эстония. О стране:
Эстония. Отели по городам:

Информация о стране
Эстония
Города и курорты Эстонии.

Города и курорты Эстонии.

Таллинн - столица Эстонии, город - музей средневековой архитектуры. Сердце Таллинна - Старый город Тоомпеа (Вышгород) с многочисленными соборами, крепостными стенами и средневековыми башнями и примыкающий к нему Нижний город. Верхний город был построен в XIII-XIV столетиях, Нижний город - в XIV-XVI столетиях.

Достопримечательности: парк и дворец Кадриорг, построенный в начале XVIII века по приказу Петра Первого, где сейчас находится резиденция президента Эстонии; Таллиннский залив - прекрасная гавань, известная с древних времен; множество высококлассных отелей; ночные клубы, рестораны, бары, магазины и супермаркеты…

Тарту - старейший город Балтии на юге Эстонии. От былых времен сохранились руины кафедрального собора, комплекс Ратушной площади, Домская церковь, пороховой погреб у подножья холма Тоомемяги, а в основном, центр Тарту застроен зданиями в стиле нео-классицизма. Тарту известен своим Университетом, основанным в 1632 году по приказу шведского короля Густава Адольфа. В Тарту есть картинная галерея, Ботанический сад, а также широкая сеть гостиниц, ресторанов и магазинов.

Путешествуя по югу Эстонии, Вы можете также побывать в популярном месте отдыха - городке Отепя, и в городе Выру, где зарождалась эстонская национальная литература.

Пярну - летняя столица Эстонии, город - курорт. Действительно, песчаные пляжи и тенистые парки приморского курортного городка притягивают сюда отдыхающих со всех концов света. Для отдыхающих здесь построены прекрасные грязелечебницы и санатории, уютные гостиницы и частные виллы, мотели и кемпинги.

Отепяа, благодаря холмистому рельефу местности, является центром лыжного спорта.

Западное побережье Эстонии:
Заманчиво побывать на островах Сааремаа и Хийумаа. Расположенные по соседству друг с другом два этих острова абсолютно не схожи между собой. Остров Сааремаа считается самым "эстонским" местом в Эстонии. Здесь сохранились деревянные ветряные мельницы, старинные хутора с крытыми соломой постройками и Епископский замок - самый большой среди полностью дошедших до наших дней средневековых замков Прибалтики.Куурессааре - центр острова Сааремаа со множеством хуторов для любителей агротуризма. Хаапсалу - бальнеологический курорт.

Нарва-Йыэсуу - это небольшой уютный курорт на берегу финского залива в устье реки Нарва. Сосновые леса, расположенные на сухих песчаных дюнах и свежий морской воздух создают здесь особый целебный микроклимат. Живописная река, архитектура резных деревянных строений, дополняют очарование курорта. Широкий морской пляж с белым мелким песком протянулся здесь на 13км, 7,5 из которых находятся в черте города.

С начала XIX века город стал пользоваться популярностью как курорт, главным образом для богемы Санкт-Петербурга. С этим местом связали свое творчество Николай Лесков, Борис Пастернак, Игорь Северянин, Карл и Георг Отс, Иван Гончаров, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Иван Шишкин, Владимир Набоков и другие выдающиеся деятели культуры. На курорте находится источник лечебной минеральной воды "АУГА". В городе несколько крупных санаториев, домов отдыха, работают рестораны, бары, дискотеки.

Природные достопримечательности

Заповедники: Вийдумяэ, Вильсанди, Матсалу, Нигула. Лахемааский национальный парк. В северной части Эстонии располагается природная достопримечательность, известняковое плато, северный край которого образует крутой уступ - Северо-Эстонский глинт, тянущийся вдоль всего северного побережья от Нарвы до мыса Пакри. Местами глинт полого спускается к самому морю (мыс Пакри) или внезапно удаляется и становится крутым обрывом (наибольшая высота в Онтика - 56 м). На известняковом плато, покрытом лишь тонким слоем почвы, встречаются уникальные поля можжевеловых зарослей.

Своеобразие и привлекательность южной части Эстонии придают возвышенности и плато преимущественно волнистого характера (Отепя, Хаанья, Сакала), прелестные небольшие озера и реки, берущие начало на возвышенностях, текущие по древней долине с встречающимися местами грандиозными обнажениями красноватого девонского песчаника. Морские острова составляют 9,2% всей площади Эстонии, львиная их доля приходится на острова Сааремаа, Хийумаа, Мухумаа и Вормси. Кроме них обитаемы и острова Кихну, Рухну, Абрука, Вилсанди, Прангли и Аэгна.

Активный отдых: прогулки по морю, походы на каноэ, походы на велосипедах подводное плавание, гольф, рыбная ловля прогулки верхом, пешие прогулки, катание на лыжах, теннис.

Главные события:
Июль: Фестиваль "Rock summer" - Таллинн;
Август: Фестиваль Белой Дамы - Хаапсалу.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19