Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Египет. О стране:

Информация о стране
Египет
Города и курорты Египта.

Города и курорты Египта.

Побережье Красного моря является туристической меккой Египта. Оно протянулось более чем на тысячу километров с севера на юг. Особенностью Красного моря является то, что в него не впадает ни одна река, которая обычно несет с собой песок и ил и делает морскую воду менее прозрачной. Вода в Красном море кристально чистая и в сочетании с жарким климатом - очень теплая. У берегов Египта температура воды даже зимой редко опускается ниже +18 градусов, а летом достигает +27 градусов. Высокая температура воды и ее прозрачность создают идеальные условия для развития подводной флоры и фауны. В Красном море водится около тысячи видов рыб, живет около 150 видов кораллов.

Хургада

Хургада - главный курортный центр Египта. Туристическая зона расположена в основном южнее города. Здесь круглый год сияет солнце, бесконечные пляжи на фоне пустынных гор, построены десятки гостиниц и клубных деревень различного класса, способных удовлетворить желания любых клиентов, а также прекрасные возможности для занятий серфингом и подводным плаванием. Из Хургады интересно будет совершить морскую прогулку на коралловые острова, увлекательную поездку в Таинственный замок, расположенный на окраине Хургады. Когда-то, много лет назад, красавица Шехерезада ночь за ночью рассказывала сказки, одна красивее другой, и мерцающие звезды складывались в картины, завораживающие взор султана...

Эль Гуна

Необыкновенно живописный курорт Эль Гуна разместился между сказочными багровыми горами Восточной пустыни и кристально чистыми водами Красного моря в 30 километрах севернее Хургады. Его называют "Венецией на Красном море". Здесь нет высотных гостиниц, вместо них - уютные домики, расположенные на островах, которые соединены между собой мостиками и переходами. По каналам курсируют небольшие лодки, которые и придают Эль Гуне сходство с Венецией. Уединенные пляжи и роскошные отели придутся по душе всем: и тем, кто ищет отдыха вдалеке от суеты, и тем, кто жаждет отдыха вдалеке от суеты, и тем, кто жаждет приключений. Все отели имеют общую инфраструктуру развлечений. Настоящим сердцем Эль Гуны является Кафр, прелестный район этого элитарного курорта. Кафр построен в стиле традиционной египетской архитектуры с ее внутренними двориками, бесконечными аллеями и купольными сводами. Нежные пастельные цвета построек Кафра создают впечатляющий контраст с ярко-изумрудными лагунами с морской водой.

Сафага

В 60 км южнее Хургады находится другой известный красноморский курорт - Сафага. Здесь прекрасные коралловые отмели и идеальные условия для ныряльщиков и любителей виндсерфинга. Сафага - один из курортов, известных своим уникальным экологически чистым песком, способным излечивать ряд заболеваний опорно-двигательной системы, кожных заболеваний, в том числе - псориаз. Сафага располагает всем необходимым для качественного круглогодичного отдыха.

Шарм-Эль-Шейх

Курорт Шарм-Эль-Шейх, с пустынными пейзажами и изумрудной гладью моря, расположился на самом юге Синайского полуострова, омываемого водами заливов Красного моря - Акаба и Суэц. Экологически чистый уголок планеты, где созданы все условия для развития очень чувствительной к любым загрязнениям коралловой флоре и фауне. Это настоящий рай для любителей подводной экзотики. Не зря коралловые рифы называют здесь райскими садами. Уникальная природа синайского полуострова дополняется древней историей этих мест. Жемчужиной Шарм Эль Шейха является залив Наама - Бэй, где расположены 32 отеля, многочисленные торговые центры, рестораны, спортивные комплексы. Это единственное место, где запрещен причал морских катеров, рыбная ловля и даже кормление рыб с берега. Здесь можно прямо с пляжа плавать в маске, наслаждаясь неповторимыми подводными красотами.

Асуан

Расположенный на Ниле примерно в тысяче километров южнее Каира, Асуан на протяжении многих веков был торговым центром на караванном пути. Древние египтяне называли его Суином, а греки Сиеной. Сюда везли слоновую кость и другие товары из Центральной Африки. Экономическое значение города было особенно велико в период царствования фараонов. В окрестностях Асуана добывался знаменитый розовый гранит.

В наше время Асуан известен как первоклассный зимний курорт. Южнее города начинаются пороги Нила, благодаря которым Асуан является одним из самым живописных мест страны. Нубийцы, обосновавшиеся в Асуане, придают ему особый африканский колорит: в ресторанах можно услышать старинную нубийскую музыку, а в сувенирных магазинах приобрести яркую нубийскую вышивку. Зимой Асуан оживляется, его улицы, ресторанчики, набережные и базары наполняются туристов.

Туристические теплоходы курсируют по Нилу от Асуна до Луксора, заходя по пути в Ком-Омбо, Эсну и Эдфу, где с древних времен сохранились замечательные храмы.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19