Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий

Россия

Великий Новгород

Карелия

водопад Кивач

Рускеала

Ленинградская область

Новгородская область

Псков

Псковская область

Россия

Санкт-Петербург

Туры по видам:
 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Хорватия. О стране:

Информация о стране
Хорватия
Города и курорты Хорватии.

Города и курорты Хорватии.

Биоград. Биограду принадлежит важное место в хорватской истории. Давным-давно, Биоград на морю являлся столицей хорватских королей. Сегодня, это важный туристический курорт, в котором более 100 ресторанов, гриль баров, пиццерий, дискотеках, современных магазинов. До аэропорта в городе Задар всего 20 километров, а совсем недалеко находятся три национальных парка.

Водице. Не многие туристические центры могут предложить такую обширную развлекательную ночную программу как Водице. Обилие маленьких уютных кафе баров, ресторанов, ночных баров и дискотеках создают неповторимую атмосферу отдыха.

Врсар. Маленький, уютный средневековый город, который находится непосредственно у лимского залива, между Ровинем и Поречем. Потрясающие пейзажи, великолепная гостиничная инфраструктура привлекают туристов, которые прежде всего хотят насладиться тишиной, красотой и покоем средневековой архитектуры и уникальной природной среды адриатического побережья.

Дубровник. Город-музей, расположившийся на берегу Адриатического моря, по праву считается жемчужиной Хорватии. Старинный город, основанный еще в VII веке и сохранивший крепостные цены и башни XIII века, и по сей день поражает гостей своими многочисленными общественными зданиями, соборами, домами и дворцами. По своей самобытности и уникальности Дубровник может быть сравним в Европе лишь с Венецией и Амстердамом. Дубровнику и его окрестностям принадлежит самое чистое море во всей Адриатике, - утверждал Жак Ив Кусто. Многочисленных туристов, приезжающих со всех концов света привлекают сюда уютные отели и ресторанчики с кухней из море-продуктов, а также возможность совершить увлекательные экскурсии. И действительно можно верить Бернарду Шоу, заявившему однажды, что тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник.

Загреб. На пересечении важнейших водных и сухопутных артерий северной Хорватии расположилась ее метрополия - Загреб, один из самых красивых городов центральной Европы. И только на первый взгляд кажется, что хорватские города -это отголоски прошлых столетий... Для гостей, прибывших из шумной городской суеты и толчен, они, в том числе и Загреб, кажутся тихими и идиллическими. Однако, и Загреб живет активной современной жизнью, которая скрывается за старинными фасадами. Загреб, город легенд и историй, музеев и деловых традиций, науки и искусства, несомненно, заслуживает статуса централъноевропейской столицы, в которой человек ощущает себя человеком.

о. Корчула - один из самых красивых островов Хорватии. Солнце - вечный источник света, жизни обильно одарило Корчулу. История Корчули - особая. После греков, иллирийцев, римлян, в 19 веке на острове поселились хорваты. Именно на Корчуле, в 1254 году родился легендарный путешественник, исследователь, торговец и дипломат - Марко Поло. Здесь Вы увидите много интересного - ризницу монастыря, картины Леонардо да Винчи и Джакобо Тинтаретти, коллекцию икон, традиционную Игру Витязей.

Опатия - жемчужина Адриатического побережья Хорватии. Как курорт он образовался в 1844 году, и с тех пор королевские фамилии и многие знаменитости (Вильгельм Второй, Франц Иозеф 1, Густав Малер, Айседора Дункан, А.П. Чехов) выбирали Опатию для своего отдыха. Выгодное расположение в бухте залива Кварнер у подножия горы Учка (1396 м) защищает Опатию от ветров и создает прекрасный микроклимат. Средняя температура воздуха здесь на несколько градусов выше, чем в окружающих районах, поэтому в парках растут экзотические растения - камелии, магнолии, пальмы, бамбук. Город живописно раскинулся среди холмов, отели окружены роскошной вечнозеленой растительностью. Уютные рестораны и кафе порадуют гурманов интернациональной и местной кухней. Выбор за вами - от изысканной сервировки со свечами до простой, почти деревенской обстановки прибрежного паба. Продолжить дружескую вечеринку вы сможете на танцплощадках, в диско-клубах, казино.

о. Крк. Крк - жемчужина хорватских островов. Величественный мост связывает Крк с материком. Здесь густые леса перемежаются с скалистой местностью, виноградными и оливковыми плантациями. Мягкий средиземноморский климат и прекрасный песчанно-галечный пляж в г.Башка просто идеальны для отдыха. Крк называют еще солнечным островом (2500 солнечных часов в году). На курортах острова вам не придется скучать: теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки, а также различные виды водного спорта внесут приятное разнообразие в Ваш отдых. Рестораны, бары, многочисленные кафе предлагают вам богатый выбор национальных блюд, а также блюд типичных только для этого региона. Малинска расположена на западном побережье острова Крк, в широком изгибе бухты. Защищенный от восточных ветров этот городок, с его типично средиземноморской растительностью предоставит вам великолепную возможность для прогулок. Всего в 10 минутах ходьбы от города раскинулся курорт Халудово, предлагающий своим гостям большой выбор спортивных занятий, баров, танцевальных площадок, а также изумительный пляж. Рыбацкий поселок Башка расположен на широком изгибе бухты, в юго-восточной части острова Крк, прямо напротив острова Раб, в самом конце живописной долины Башчанска Драга. Отдыхающие ценят это место, прежде всего за его изумительный галечный пляж, простирающийся более чем на 2 км и огибающий всю бухту.

Пула. Когда-то Пула была римской колонией, затем - австрийской военной базой и самым крупным австрийским военным портом. Сейчас это большой морской порт и международный туристический центр. Пула имеет богатое культурное прошлое: в городе прекрасно сохранились памятники древнеримской архитектуры, самый известный их которые - амфитеатр Арена. Амфитеатр был построен в 1 веке и является одним из наиболее сохранившихся в Европе. Ежегодно в Пуле проводятся Кинофестиваль (28-31 июля) и Фестиваль оперной музыки. Туристические комплексы Пулы популярны во всем мире. Ежегодно там отдыхают более 50 тысяч туристов. Полезные сведения: Расстояние от города до международного аэропорта - 6км. Автовокзал (с камерой хранения, открытой с 5.30 до 22 часов с двумя получасовыми перерывами) находится в центре города (Ulica Mate Balote). До Риеки (110 км.) организованы 18 маршрутных рейсов в день, 20 рейсов в день - до г. Ровинь, 12— до г.Пореч, 8 рейсов вдень - до Загреба. До комплекса Пунта Верудела организован маршрутный автобус №2, расписание неустойчивое, частота движения от 15 до 30 мин. с 6.00 до 22.30, стоимость билета 8 кун. Железнодорожный вокзал находится на расстоянии 1 км. от города.

Сплит - это город, которому недавно исполнилось 1700 лет, город музеев, культуры, традиции, красоты, молодости... Нима Сплита до Сплита - это, как говорят жители города Сплит значит: нет города, который бы могли сравнить со Сплитом , по своей красоте, темпу жизни, климате. Сплит единственный и его просто надо увидеть!

Трогир. Трогир, небольшой средневековый город на острове, в котором сохранились средневековые стены и монументальный кафедральный собор 13 века, построенный в романском стиле. Не зря говорят, Трогир - это город музей. До аэропорта Сплит всего 7 км, до центра Сплита -30.

Медулин - расположен в разветвленном Медулинском заливе, где всех ждет восхитительный отдых на длинных песчаных пляжах. Медулин находится в 1-км от Пулы и вначале был поселком рыболовов и земледельцев. Теперь это один из самых известных туристических и спортивных центров Истрии.

Новиград. Греческие моряки избрали это место для своей колонии, а римляне построили на этом полуострове свою крепость Цивитас Новум (Новый город). О средневековой истории города свидетельствует сохранившиеся старинные здания и костел. В наши дни Новиград стал одним из самых популярных курортов западного побережья Истрии. Здесь расположены комфортабельные отели, рестораны, кемпинги, спортивные центры.

Ровинь - Небольшой средневековый город Ровинь, население которого составляет всего 13 тысяч жителей, находится на западном побережье полуострова Истрия. Сказочная архитектура города, черепичные крыши и узкие мощеные улицы, живописный архипелаг маленьких островков, окружающих полуостров, и придающих морскому побережью изумительный вид - все это уже 17 веков привлекает сюда путешественников со всего света. Над Старым город (сейчас исторический центр Ровиня) возвышается костел Святой Эуфимии 19 века и колокольня, на вершине которой находится бронзовая скульптура Святой, вращающаяся и показывающая направление ветра. В древности границей Ровиня были его крепостные стены, но в 18 веке город разросся далеко за их пределы и каналы, разделяющие город на полуострове и материк, были засыпаны.

Поскольку Ровинь граничил с великими в прошлом державами (Римской империей, Австро-Венгрией), в культуре города прослеживается влияние римлян, австрийской монархии , Наполеоновских войн. Сотни лет город был известен как морской оздоровительный центр и место отдыха элиты, а сейчас это популярный туристический курорт (чемпион Хорватии по туризму) с множеством современных отелей и развитой инфраструктурой. Здесь постоянно проходят различные культурные события, выставки, шоу и многочисленные спортивные соревнования. Кстати, в Ровинь - это один из портов, которые участвуют в проведении Международной регаты.

Пореч - один из самых красивых городов, расположен на западном побережье Истрии в лагуне протяженностью 64 км с причудливо изрезанной береговой линией. Археологические раскопки у холмов в пригороде Пореча свидетельствуют о древнем происхождении цивилизации, существовавшей здесь еще 7000 лет назад. А сам город был основан две тысячи лет назад древними римлянами на небольшом полуострове, далеко выдающемся в море, и с тех пор несколько раз менял свое название: Парензо, Паренс, Парентиум.

С моря вид на город открывает удивительную картину смешения различных стилей архитектуры Пореча: на западном берегу полуострова, где, как предполагают археологи, находился городской акрополь, можно увидеть развалины храмов Марса и Нептуна, относящиеся к первому веку нашей эры, из Византийских строений самым значительным сооружением является Евразиана - памятник культуры, построенный в VI веке и знаменитый своими византийскими мозаиками, сохранились дворцы романского и венецианского готического периодов, развалины средневековых крепостных стен.

Напротив города расположился маленький зеленый островок, где в 1403 году был построен маяк, а в наше время - отель, по виду напоминающий замок. Зона современных отелей с пляжами и развитой инфраструктурой курорта окружает историческое ядро города, располагаясь вдоль береговой полосы полуострова. Рестораны и маленькие уютные кафе с блюдами на любой вкус, набережные, где можно арендовать прогулочные лодки, сосновые парки, спортивные центры и, конечно, морская панорама кристально чистой Адриатики каждый день могут радовать гостей этого древнего хорватского города.

Умаг. Умаг - это небольшой город, расположенный на северо-западном побережье полуострова Истрия. Он был основан римлянами на маленьком острове и соединен с материком. Будучи крупным торговым центром, расположенным на пути в Европу, в начале средних веков он неоднократно подвергался набегам и грабежам, пока не перешел под защиту Венецианской республики. его называют «Ворота в Европу». От Умага до итальянского города Триеста - 40 км., до столицы Словении Любляны - 150 км, и всего 50 морских миль - до Венеции. Однодневные экскурсии в Венецию особенна популярны у российских туристов, т.к. для посещения Венеции с экскурсией из Хорватии не нужна виза.

В Умаге сохранилась сеть маленьких извилистых улочек со времен древне-римской цивилизации, остатки средневековых стен и башен, архитектурные сооружения Эпохи Возрождения и стиля барокко, которые сегодня контрастируют с современными спортивными центрами и роскошными отелями, расположенными вдоль побережья. Также к достопримечательностям города можно отнести многочисленные маленькие ресторанчики со средиземноморской кухней, находящиеся в Старом городе, и городишки окрестностях Умага, известные своей самобытной культурой и празднованиями сбора винограда, сопровождаемыми фольклорными мероприятиями.

Вокруг города тянется длинная извилистая береговая полоса, усеянная галечными пляжами, маленькими портами и заливами, на которой располагаются все основные туристские комплексы этого курорта (отели, бунгало, апартаменты, кемпинги и т.д.). Почти всем гостиницам принадлежат собственные спортивные центры, предлагающие гостям занятия подводным плаванием, виндсерфингом, серфингом, велосипедным спортом, различными командными играми и, особенно, теннисом.

Живописный старинный город Умаг находится на северо-западе Истринского полуострова недалеко от границы со Словенией. Умаг для Хорватии является своеобразным символом, Сохранившийся до наших дней исторический центр города раньше располагался на небольшом островке, который в наши дни был присоединен к большой земле. В этом процветающем городе прошлое и настоящее контрастируют между собой: архитектурные сооружения времен иллирийцев, кельтов, римлян в исторической части города сменяются современными спортивными центрами и гостиничными комплексами, расположенными вдоль морского побережья. Сам город утопает в обилии солнечного света, от которого в жару можно спрятаться под тенистыми аллеями.

Хвар - это большой памятник истории, культуры красоты. Хвар - жемчужина прошедших времен, но за одно престижный курорт. Его отели, пляжи, рестораны, идеальный климат уже больше 130 лет охраняют его титул эксклюзивного туристического места на Адриатике

Цавтат. Небольшой курортный городок, расположенный на побережье Рат, в 17 км к югу от Дубровника. В древности этот город греки называли Эпидаурус. Мало есть на свете мест, подобных этому, поражающих гармонией средиземноморской растительности, прозрачностью лазурного моря, памятниками архитектуры, среди которых особенно можно выделить: церковь Св.Николая в стиле барокко, монастырь, картинную галерею Влахо Буковича, мавзолей Рачича, крепостные стены, гроты. На набережной находятся Княжеский дворец, в котором размещена экспозиция музея с множеством древних книг, рисунков, монет, оружия. Францисканский монастырь имеет ценный полиптих Святого Михаила. Внутренний дворик монастыря - один из шедевров архитектуры ренессанса. Сегодня Цавтат - колоритный городок , окруженный прекрасными отелями. Живописные дорожки для прогулок вдоль моря протяженностью 7 км., большое количество пляжей среди цветущих садов - все это делает Цавтат одним из основных туристических центров Адриатики.

о. Црес. Чудесный остров или магический Црес.... Почему? Из-за легенд, красоты, необыкновенных природных красот, невероятного, мягкого климата, редких птиц? Приезжайте и убедитесь самими!

Цриквеница - один из старейших и известнейших курортов на Адриатическом побережий. Цриквеница известна по мягкому климату, множеству зелени, карнавалу, туризму который начался развиваться более сто лет назад. Цриквеницкая Ривьера - множество гостиниц и гостиничных комплексов - короче, это идеальное место для незабываемого отдыха.

Шибеник - это город, которому свыше 1000 лет. Он известен в мире по кафедральном соборе, которому в европейской архитектуры принадлежит особое место. Это известный единственный пример строения с точки зрения последовательного использования исключительно каменного материала и оригинального монтажного метода большими каменными плитами. Соларис - прекрасный курорт недалеко города Шибеник в котором, круглый год, в любой из гостиниц - Нико, Юре, Иван или Андрия Вы можете провести приятный отдых от повседневной жизни. До города Сплит и аэропорта всего 60 км.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19