<
 

 
Как оплатить тур


Турфирма "Эста-Тосно" Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
(81361) 292-11 8921-879-37-64, 8981-145-91-89 (812) 448-92-19
    Skype           Участник Реестра Туристических Агентств
  На главную  
On-line сервисы
  Заявка  
  Обратная связь  
Личный кабинет
  О странах  
  Об отелях  
  Статьи  
  О Фирме  
География путешествий
Туры по видам:
Сегодня туров нет.

 
ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

Крым, Алушта
Отель "Семидворье"

Крым. Отели по городам:
Напишите Ваши пожелания,
и менеджер фирмы обязательно свяжется с Вами.

Наши телефоны: (81361) 292-11    8921-879-37-64, 8981-145-91-89    (812) 448-92-19
Заказать
Бронирование
Крым. Алушта.
Пансионат "Семидворье"

Оздоровительный комплекс "Семидворье" находится в уникальном по своей живописности урочище Сатера, в 11 км от Алушты в сторону Судака. Расстояние от корпусов до моря - 10 - 200 метров. Склоны гор, прилегающие к комплексу, покрыты заповедными лесами. Соленый морской бриз, смешанный в предгорьях Демерджи с пряным воздухом Таврии, создают неповторимый микроклимат, а морской озон и хвойные фитонциды прибрежных лесов наполняют ваши легкие чудодейственным воздушным коктейлем.
 










Крым — Алушта — Семидворье

Жемчужины алуштинских здравниц — одни из самых ярких в ожерелье Крыма. В переводе с древних таврских диалектов Алушта означает «Устье гор». У подножья одной из самых загадочных и красивейших гор Крыма, горы Демерджи, расположен поселок Семидворье. Число семь, входящее в название этого удивительного уголка Крыма, считается по учению Пифагора «мироправящим» (божественным), требующим особого почитания. В качестве всеопределяющей силы («свершений») число 7 есть судьба под именем karios. Явно какую-то загадочную и вещую роль имеет «Семь жилищ» в истории Крыма. Кто жил и обитал в семи дворах, семи жилищах Семидворья? Все знаки скрыты землей и временем, скрижалей нет и писем древних тоже, только цифра «семь», и в небе числа звезд сверкают, перекликаются, трепещут в синей сфере. Лишь священная роща можжевельника, ароматная и благостная, таит в себе таинственный ответ, как древнее дыхание земли здоровой.

Сторожат священную обитель Семидворья влажные камни прибрежья извивами изумрудных водорослей, и горят над ней золотыми маяками Демерджинские столпы. И катетами каббалистического иссиня-индигового треугольника связано Семидворье с мысом Меганом (мигающим в космос) и Священной горой (Аю-Даг), треугольника, упирающегося лазоревой биссектрисой в семь странных священных дворов и взлетающего алмазной искрой-цифрой над венцом Алушты.

Расположение

Пансионат «Семидворье» находится в уникальном по своей живописности урочище, в 12 км от Алушты, по Судакскому шоссе.

Селение Семидворье, давшее имя современному пансионату, впервые появляется на карте Крыма в 1893 г. Старое название пансионата «Семидворье» — Эдди-евлер (Семь дворов).

Урочище Семидворье продолжает оставаться «затерянным миром» Южного берега Крыма, в стороне от оживленных дорог и крупных городов. Кипарисовая аллея, сбегающая к морю, станет зеленой путеводной нитью в пансионат Семидворье. Несколько метров стремительного спуска и кипарисовая аллея растворяется в яркой зелени настоящего райского сада. С одной стороны горы, с другой — чистое спокойное море создают неповторимый ландшафт со средиземноморским типом растительности. Склоны гор, прилежащие к пансионату, покрыты заповедными лесами. Здесь целебность и изысканность природы прекрасно дополняют комфорт и гостеприимность пансионата. Соленый морской бриз, смешанный в предгорьях Демерджи с пряным воздухом Таврии, создают неповторимый микроклимат, а морской озон и хвойные фитонциды прибрежных лесов наполнят ваши легкие чудодейственным воздушным коктейлем.

Зеленый мир Семидворья

Парк пансионата Семидворья заложен в середине 50-х годов. Это настоящий ботанический сад в миниатюре. Реликтовые хвойные деревья в своем многообразии насыщают воздух пряным ароматом. Здесь есть и несколько видов кедров, секвойи, церцис, гранат, юкки, мушмула, самшит, веерные пальмы.

Отдых и развлечения

Пальмовые и олеандровые аллеи ведут к морю, что плещется в 50 м от корпусов. Пансионат располагает собственными мелкогалечными пляжами протяженностью 235 м. Особое достоинство пансионата — его удаленность от многолюдных пляжей г. Алушты. Пляж оборудован теневыми навесами и стационарными деревянными лежаками. Безопасность пребывания на воде обеспечивает береговая служба пансионата. Прозрачность морской воды восхищает и завораживает игрой волны и солнца. Романтика морских просторов, воплощенная в пене набегающих волн, в их бирюзовой глубине, перенесут вас в мир красоты, душевного покоя и отдыха. Здесь ваша встреча с морем будет особенно приятна, и вы полной мерой ощутите волшебство юга и теплого Черного моря.

 Столовая

Столовая оборудована современным кухонным оборудованием немецкой фирмы «Кюперсбуш», с линией шведского овощного стола. Технологическое и холодильное оборудование столовой отвечает европейским стандартам. Залы оснащены кондиционерами, заказное меню, обслуживание официантами, банкетный зал, бар.

На территории «пансионата «Семидворье» есть теннисный корт и баскетбольная площадка с тартановым покрытием, детская площадка, магазин, камера хранения, автостоянка. Комплекс находится в зоне действия мобильной связи.

 

 


 

Турфирма "Эста-Тосно"
Адрес: г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
Тел: (81361) 292-11, 8921-879-37-64, 8981-145-91-89, (812) 448-92-19
Заказ отеля

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Эста-Тосно: Санкт-Петербург, г. Тосно, Пр. Ленина, 71 офис 11
  Телефоны турфирмы Эста-Тосно в Санкт-Петербурге:
  (81361) 292-11
  8921-879-37-64, 8981-145-91-89
  (812) 448-92-19